Как вы бросили курить?

МамаКисы
Девочки, муж пытается бросить курить, в прошлом месяце не курил половину дня(это прямо достижение для него). Сейчас курит так же как и всегда, пачка(самые мега легкие)в день. Проблема в том, что нет силы воли в этом, он и хочет бросить, но в принципе не умеет себе отказывать((( Поделитесь своим опытом, что именно помогло? Может какие препараты принимали? PS: сама бросила это дело 2,5 года назад, просто отказалась и все, конечно было не легко, но теперь не понимаю для чего курила...

Жалко конечно, что он забеременеть не сможет))))). 2 полоски очень помогают бросить)

Ссылка на это сообщение

Я бросила 5 лет назад с помощью книги Аллена Кара. Помогла со второго прочтения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но не всем она помогает. Из 8 моих знакомых, которые прочитали 4-бросили. Остальные-нет. 50/50

Ссылка на это сообщение

Самый легкий способ бросить курить - это сразу бросить.

Пусть почитает Алена Кара, у него это хорошо обосновано.

Я так бросила 4,5 года назад и больше не тянет.

Ссылка на это сообщение

Легче бросать, когда меняешь привычный образ жизни. Нужно поменять что-то еще кроме отказа от курения. Например, начать бегать по утрам, или какое-то хобби завести, которое требует ежедневного внимания. Или бросить перед поездкой в путешествие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела было уже написать, что самый легкий способ бросить (по моему опыту) это // :tectik: , но ведь какая невнимательная то я , не для мужчин это)))) А так, да, тоже слышала про Алена Кара, у меня подруга по нему бросила.

P/S у меня с мужем такая же проблема.

Ссылка на это сообщение

Очень просто. Я перестала курить. Пусть хочется, пусть на стену лезешь. Ничего, прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже читала Аллена Кара. О многом заставила эта книга задуматься. Может и это тоже сыграло свою роль. Я просто перестала курить. В один день. И больше не тянет,вот совсем. Даже под алкоголь. И запах сигарет прям фу, до тошноты. Мужчинам наверное сложнее ,мой муж тоже вроде и хочет бросить, и не может. На мой взгляд причины, которые не дают это сделать- курящая компания и алкоголь. Если это сочетается- то хоть полгода держался до этого, закурит наверняка. Ну и самое главное это желанис бросить. Не на словах и не для кого-то. А искренее желание для себя.

Ссылка на это сообщение

курила 7 лет, потом решила бросить, не в одночасье, конечно, в течении года срывалась (обычно под алкоголь), всё реже и реже, а потом отвращение появилось. не курю уже 14 лет.

Ссылка на это сообщение

к сожалению, читать не станет. сама тоже как то читала, но тогда не помогло.

ему нравится курить, но умом понимает, что это отражается на его здоровье.

Ссылка на это сообщение

Я бросила 5 лет назад с помощью книги Аллена Кара. Помогла со второго прочтения.

муж эту книгу купил, не читал....бросил разом уже лет пять назад, бывает выкурит с алкоголем на праздник, так не курит....

Ссылка на это сообщение

Я бросила 10 лет назад, обращалась к психотерапевту. Курила очень много,

Ссылка на это сообщение

Муж, психанул, и что бы доказать что все книжки полная ерунда, на спор начал читать Кара. К концу прочтения, бросил курить))) уже 9 лет не курит.

Ссылка на это сообщение

Беременность не предлагаю. Боюсь, в его случае сложно)

Ссылка на это сообщение

А мне помогли жевачки никкорето. Только применять надо строго по инструкции!!!. И еще я пообещала маме,что брошу и она меня петюкала каждый день))))! Вот уже 8 лет не курю. Чему ни сказанно рада)))! И того же желаю вашему мужу!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я бросила курить 8 лет назад по книге Алана Карра. Но я действительно очень этого хотела. Муж курит, старается меньше, но не думаю, .что это играет роль. Тут либо куришь либо нет. Все таки химическая зависимость. Знаю, что бывший муж перешёл на вейпер, и вроде как куришь и не вредно. Но думаю, всё равно период отвыкания от никотина будет

Ссылка на это сообщение

Муж с чампиксом бросил. Главное, потом не баловаться, а то покуривал сигары и опять начало тянуть, пьёт сейчас второй раз. Хорошие таблетки, курить именно не хочется, хотя первую неделю можно.

Ссылка на это сообщение

Мне помог спрей никоретте. До сих пор считаю, что бросила потому, что он такой противный был, что больше мне не понадобился - но реально желание курить отбивает и состояние спокойствия как от сигареты.

Еще один знакомый таблетки табекс принимал - тоже бросил.

Про Алана Карра слышала и даже читала - мне не пошло (так бесил, еще больше курить хотелось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне помогли жевачки никкорето. Только применять надо строго по инструкции!!!. И еще я пообещала маме,что брошу и она меня петюкала каждый день))))! Вот уже 8 лет не курю. Чему ни сказанно рада)))! И того же желаю вашему мужу!)

спасибо) надо почитать о жвачке

Ссылка на это сообщение

Муж с чампиксом бросил. Главное, потом не баловаться, а то покуривал сигары и опять начало тянуть, пьёт сейчас второй раз. Хорошие таблетки, курить именно не хочется, хотя первую неделю можно.

а что такое "чампикс"?

Ссылка на это сообщение

Муж бросил (курил долго, по пачке в день), говорит, просто понял, что хочу бросить и в один день перестал, плохо было, очень тянуло, но держался. Книг не читал. Думаю, нужно просто действительно захотеть бросить. Так же папа бросил - в один день. До этого курил лет 30, по 1, 5 пачки. Сила воли блин!!!

Ссылка на это сообщение

Мне помог спрей никоретте. До сих пор считаю, что бросила потому, что он такой противный был, что больше мне не понадобился - но реально желание курить отбивает и состояние спокойствия как от сигареты.Еще один знакомый таблетки табекс принимал - тоже бросил.Про Алана Карра слышала и даже читала - мне не пошло (так бесил, еще больше курить хотелось)

тоже искала такой, но его нигде нет(

Ссылка на это сообщение

Первый раз бросила во время беременности

Второй раз бросила напоровшись на гастрит. Две недели блевала и не могла переносить любые запахи

Третий раз бросила когда поняла, что кажется опять гастрит будет, так испугалась, что утром встала, выкинула всё курильное и зажигательное в доме, села в машину, прошерстила там тоже всё, выбрасывала прямо посреди улицы и моментально уехала, чтобы не успеть опомниться. С тех пор уже больше трех лет прошло.

Какой же кайф!!

Ссылка на это сообщение

Первый раз легко бросила после книги Аллена Карра, но через год вновь начала, без причины. В прошлом году опять читала эту книгу, тяжелее намного было, но бросила.

Ссылка на это сообщение

Муж пытался бросить с помощью таблеток "Табекс" - попробуйте, там схема определенная, но нам не помогло, у мужа давление повышенное а никотин его еще повышает, поэтому после таблеток было плохо( бросил просто в один день отказался и все, было очень тяжело и потом со здоровьем проблемы, ноиснйчас т-т-т все хорошо:) Мне почему то кажется, бросить можно только резко, раз и навсегда, и бросил считается год без срывов тяжело это...