Необычные имена

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы вопрос на поболтать. Расскажите с каким редкими именами вам встречались люди, и ответствуют ли они этому имени? Ну и как вы считаете насколько надо быть безбашенным чтобы назвать ребенка Волком или цифрами?

я нормально выговорила, но вот на Варваре Романовне Рюшиной язык заплетается))) фанаты "р")))

А как Вам Есения Алексеевна? Сесесесе, как будто пытаешься свистеть, но не умеешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У одноклассницы младшая сестра Аксинья, но представлялась Ксюшей

Ссылка на это сообщение

У меня младшая дочь Виргиния Тиарет( фамилия соответствует).Регистрировали в Беларуси и тут заставили отчество дать( что б их разорвало)!Надеюсь,что в паспорте второго гражданства отчество отпадет.

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве педя была - Венера Загиповна. Аглая мне очень нравится, мечтала так дочку назвать.

Ссылка на это сообщение

Сегодня муж получал свидетельство дочке, так перед ним пара тоже дочку регистрировала. Хотели назвать Марсиана!!! Их всем загсом отговаривали. В итоге остановились на Марианне. Марсиана... это жесть.

Ссылка на это сообщение

У знакомых Эмануэль- девочка. Прабабушка изменяла имя на Тавриду (бабушка Тава). Очень нравится мужское имя Аким.

Ссылка на это сообщение

На днях стоим в очереди в океанариум. Дети бегают.... Одна девочка подходит к другой, спрашивает: как тебя зовут?

- Ярослава

- а меня Есения....

Ну народ в очереди вслух посмеялся..... Я поприкалывалась, хорошо нашего не спросили (Елисей).....

Есть знакомый мальчик Мефодий. Я хотела второго сына назвать Гордей, но муж не дал согласие )

Ссылка на это сообщение

Актоты (невменяемая клиентка)

Напомнило)

Ссылка на это сообщение

Я из Сочи. У местных армян очень часто называют детей абсолютно неармянскими именами. Соседи - Гамлет, Роберт, Альберт, Артур, Гарри, Джоконда, Луиза, Мадонна, Мэри, Николь. И другая крайность- Миша, Коля, Жора, Серёжа. Вот прямо в паспорте так записаны. Отчества от этих имён смешно звучат. Например, у Мадонны отчество Жораевна. У Гарри - Сережаевич.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Че-то до меня только дошло, у мамы редкое имя, только 2-ух женщин с этим именем знаю - Ираида.

Ссылка на это сообщение

В нашей поликлинике врачи узи. Вот как звали их отцов?

f2e7700e3542.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну а как вам папа Эльги? По имени Фридрикос? Ну не Фридрих, а Фридрикос??? b42749c6c637.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был хирург Антс Рейнович (немец, наверное) и Гамлет Лектариозович (вроде, грузин, н о не уверена). Имя отоларинголога воспроизвнсти не смогу, че то там с оглы.

Ссылка на это сообщение
Это русские люди?!

Русские. Самые настоящие , без примесей ;) жили в Вологодской области в деревне

Ссылка на это сообщение

Мои бабушки Эльвира (добрейшей души женщина была), Тамара (тоже ничего, но больше себе на уме), дед Винцент (очень умный дядька был). Родная сестра мужа - Ия. Его бабушку звали Леокадия (была абсолютно безграмотная, но сумела сколотить и оставить нехилое наследство :))). Мои сыновья Эмиль и Доминик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои бабушки Эльвира (добрейшей души женщина была), Тамара (тоже ничего, но больше себе на уме), дед Винцент (очень умный дядька был). Родная сестра мужа - Ия. Его бабушку звали Леокадия (была абсолютно безграмотная, но сумела сколотить и оставить нехилое наследство :))). Мои сыновья Эмиль и Доминик.

Знаю, взрослого мужчину по имени Эмиль, очень порядочный и ответственный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Людвиг(мальчик полутора лет)

Леонидас

Давидас

Братья Ерин(Эрин) и Силас(зИлас в разговорном)

Это Европа, детка. Огромное кол-во имён ,которые тут написали -постоянно на слуху и не удивляют уже,главное запомнить ))))

Ссылка на это сообщение

Одногруппница сейчас назвала сына Нил.

Ещё для меня Валя-Валентин необычно. А так всяких Надь, Оль, Зой, Лен, Кать и Наташ что в моё время что сейчас встречаю. о Алисах, Алёнах, Василисах и т.п молчу)

Ссылка на это сообщение

Меня хотели назвать Степанидой, хорошо у папы мозгов хватило передумать:D. Еще у друга отца звали Виленин (В.И. Ленин), родители поклонники Ленина похоже. Ну и на работе девочка у нас работает - Клара, только по имени её запомнила, а к нас 1500 чел.))

Ссылка на это сообщение

У нас в городе нотариус звездина флюра рифкатовна. Я до сих пор удивляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многие имена уже перечислены, добавлю Потап, Князь.

Во всем должна быть золотая середина. Коллег с одинаковым именем, реально, по фамилии называем, но только между собой, при личном обращении по имени). А с очень редким именем, мне кажется, нелегко жить. Индивидуальность - это хорошо, но нужно знать меру. Против течения всегда труднее плыть. Как уже писали выше, часто они представляются другим именем, а не тем, которое дали при рождении. Иностранные имена не нравятся, не патриотично это как-то. Когда у взрослых Баронесс и Вильгельмов грязь под ногтями и майка в катышках - звучит это уже не столь величаво, сколь насмешливо. Не нравятся имена-добавки, например, Нина - Нинелла, Нинетта, Нинасабель.

Ссылка на это сообщение

Почти все имена здесь написанные абсолютно обычные для определенных национальностей и Венеры, и Эмиль, и Алмаз..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Меня хотели назвать Степанидой, хорошо у папы мозгов хватило

Ну это русский вариант Стефании))) Получали бы паспорт, поменяли. Мне Стефания нравится.

Ссылка на это сообщение

У свекрови соседи дочку назвали Фея. Не видела, но странно так.

Ещё одну малышку Аврора назвали - по моему как то не очень. Может и ошибаюсь конечно.

Ссылка на это сообщение

Гуляли во дворе с девочкой Малиной Дмитриевной и мальчиком Элесбаром Иисусовичем. Отвал башки просто...

Знакомый с работы назвал детей Северин и Веренея. Алексеевичи.