я тоже про имя для сыночка)

Вика стала мамой)
Всем привет! Уже совсем скоро встреча с сыночком) Имя для него мы с мужем выбрали, с ссорами и скандалами, но выбрали)))) Сыночка будут звать Елисей, отчество Павлович. Но некоторые наши хорошие знакомые когда услышали как мы хотим сына назвать, мягко говоря отреагировали не очень хорошо, типа "вы че не могли нормальное имя выбрать? " и т.д и т.п. Вопрос вот в чем, что с этим именем не так и почему оно "не нормальное" или может мы чего то не понимаем? Может действительно ребенку будет с таким именем трудно жить, ну там дразнить как то будут или еще что-то?

мне имя Елисей очень нравится, но почему-то в моем окружении это имя не воспринимают.. я тоже не могу понять, что с именем не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам тогда этот вопрос задать этим знакомым? Что ж вы тут пытаетесь выяснить, что в голове у знакомых?

а я разве просила помочь мне понять что в голове у знакомых? Я еще раз повторюсь, вопрос был в том, почему имя Елисей "не нормальное"

Ссылка на это сообщение

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь, вот как я ситуацию вижу.

:girl_haha:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Очень красивое имя!!!! Королевич Елисей!!!! Классика! И Везде и у Всех будет ассоциация с королевичем. У нас Елисей Алексеевич. В саду единственный! У всех на слуху и фамилию не обязательно помнить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошее имя, главное чтобы вы не сомневались в нем. Вот нам тоже на Римма Евгеньевна говорят, где вы его выкопали и тоже нет сокращённых форм, а я довольна

Риммочка

Ссылка на это сообщение

Для меня это имя "не мужское"...

я с содроганием вижу себя в будущем как моя дочь приведет в дом какого нибудь Арсения,Савелия,Елисея и другие "некакувсех" парня...потому что ровесников с НОРМАЛЬНЫМИ именами днем с огнем не сыскать((( и так же с сыном..

да простят меня мамы,у кого так зовут детей. Но это мое мнение.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Очень красивое имя!!!! Королевич Елисей!!!! Классика! И Везде и у Всех будет ассоциация с королевичем. У нас Елисей Алексеевич. В саду единственный! У всех на слуху и фамилию не обязательно помнить :)

ну меня ассоциация с киселем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Имя на сегодня очень популярное.

Но я бы так сына не назвала ни за что :-)

Но если вам действительно нравится, какая разница вам до мнения окружающих? А если разница есть, значит и сами не уверены в правильности выбора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не представляю взрослого мужчину будь то директор фирмы или рабочий на заводе - Елисей Павлович. Ну смешно же и нелепо звучит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И мне Елисей не нравится. Елей какой-то) и коротко как называть - Еся? Лися? Но если вам нравится - какое вам дело, что думают другие? Нет таких имен, чтоб всем нравились :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елисей по мне не мужское имя ( вот Алексей хорошее ,редкое имя))!это имя как ступор ( извините)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У друзей сын Елисей. Сокращенно называют Лис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я разве просила помочь мне понять что в голове у знакомых? Я еще раз повторюсь, вопрос был в том, почему имя Елисей "не нормальное"

Ну вы и зануда :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Елисей по мне не мужское имя ( вот Алексей хорошее ,редкое имя))!это имя как ступор ( извините)))

Вы это серьезно сейчас про редкое имя Алексей?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы это серьезно сейчас про редкое имя Алексей?)))

на сегодняшний день это так! Вы много знаете детей с этим именем?

Я ни одного!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

на сегодняшний день это так! Вы много знаете детей с этим именем?Я ни одного!

В моем окружении достаточно деток с именем Алексей. Я не сказала бы что оно редкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как коротко будет имя Андрей????? Сергей???? Валера???? и тд................. так ли важно чтобы было сокращенное имя?!

Ссылка на это сообщение

Ну вы и зануда :D

Я зануда, потому что вы вопрос не можете правильно понять и дополняете его отсебятиной?)))

Ссылка на это сообщение

У сына ни саду и в школе небыло Алексеев , сыну 19 лет) у дочек двойняшек им 6 тоже с таким именем не встречала))))взрослых встречаю)) это тем кому за 40)))))иии 1 мальчик на площадке ему 3 года он Алексей)))))и это Москва))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я вас хочу поддержать.

Нашему Елисею Михайловичу 11 месяцев. И я просто счастлива, что назвали так сына. Мне очень нравится. Дома ласково называем Лисёнок, Лисюша, Лисейка, Елисеюшка.

Когда спрашивают, как зовут малыша, я пока ещё ни одного отрицательного отзыва не слышала. Постоянно только слышу, что очень красивое имя. И дважды повторять никому не надо, запоминается сразу.

Сынок светленький, сероглазый, имя ему и ко внешности очень подходит.

И абсолютно не согласна с теми, кто пишет, что оно не мужественное.

Для меня напротив - благородное, сильное.

У всех вкусы разные, кому-то по душе имя Ярослав, к примеру. А мне оно кажется очень агрессивным.

Называйте малыша так, как вам хочется, и не думайте о реакции окружающих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вы бы у друзей и спросили чем им Елисей не угодил))) ?

Ссылка на это сообщение

и да, если кто то и комментирует его имя, то только бормоча что то про царевича :D