вопрос про новорожденного,опытные мамочки зайдите, пжлст

Mylen
Девочки, сыну ещё 2 недель нет и с самого рождения у нас "урчит" в животике, из за этого мы почти не спим ночами, только уснет - у него там забурлит и он просыпается и орет просто как сумасшедший, при этом сечет ногами. Укропная вода, эспумизан,Бэйби калм, спускание газов газоотводной трубкой не помогают, тёплая пеленка на живот - вообще ни о чем. У нас ГВ , я ем телятиныу, говядину, крупы и зелёные фрукты и овощи,молочку естественно, больше ничего. Что мне сделать, чтобы облегчить страдания малыша,он уже до пупочной грыжи наорался., и нервные срывы уже не только у него.

Молочку всю убрать,возможно только козье молоко самой пить, и зелёные фрукты тоже нежелательно(вообще какие либо)

Ссылка на это сообщение

Да хоть вообще ничего не ешьте, голодом себя морите, если колики есть то они есть. До 2- х месяцев это норма.

Выкладывайте к себя на живот, животик к животику и сверху одеялко для тепла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшего ребёнка была реакция на говядину, молочное и яблоки. Как убрали все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

У нас бурлило. Это нормально. Идёт становление ЖКТ. Это надо пережить. Ни на каких диетах я не сидела.

Настоящая лактазная недостаточность- редкое явление. Если прибавки будут хорошие, это точно не она.

Единственное- молочку все- таки убирайте.

Ссылка на это сообщение

Симплекс попробуйте .Ну и конечно вам не кушать ничего газооброзуещее .

Я сидела на чае ,самое простое печенье без добавок, куриная грудка ,супчики без зажарки ,катлетки из куриной грудинки на пару ,бананы (на них не реагировал малыш ),кашки на молоке но нужно подбирать и смотреть реакцию малыша ,я сидела на овсянке.

Ссылка на это сообщение

Я сама сейчас с аналогичной проблемой борюсь:)

Мне помогает диета: исключила все фрукты, кроме бананов, все сырые овощи кроме морковки и зелени, а так же сдобу, чистый сахар и цельное молоко. Колики и газики уменьшились.

Еще во время приступа, когда совсем расплачется делаю массаж животика по часовой стрелки с теплый камфорным маслом минуты две-три, а затем теплую пеленку на живот - эти манипуляции помогают.

Ссылка на это сообщение

Перевязывать животик не пробовали. Совет, конечно, старорежимный, но я своему именно завязывала по возможности туго. И вот внучок тоже мучился, посоветовала невестке, сначала похихикала конечно, но попробовала, говорит полегче стало.

мы туго пеленкой перевязываемся, а то ручками и ножками везде лезем и не спим

Тоже кричала в процессе кормления... Терпения Вам и здоровья малышу!!!

Спасибо!

Я сама сейчас с аналогичной проблемой борюсь:)Мне помогает диета: исключила все фрукты, кроме бананов, все сырые овощи кроме морковки и зелени, а так же сдобу, чистый сахар и цельное молоко. Колики и газики уменьшились.Еще во время приступа, когда совсем расплачется делаю массаж животика по часовой стрелки с теплый камфорным маслом минуты две-три, а затем теплую пеленку на живот - эти манипуляции помогают.

какой там массажик, когда у него истерика, единственное чем приступ купировать можно - это грудь дать, он вообще не любит раздетым быть

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Я учту ваши советы, надеюсь что-то поможет :think1:

Ссылка на это сообщение

Из молочка ряженку и творог немного. Телятину и говядину уберите пока, ешьте индейку и курицу. И давайте ребёнку лактаза беби или лактазар

Ссылка на это сообщение

Это только пережить. Я стала давать лактазар сразу и без всяких анализов по инструкции через кормление. Плюс рекомендуют бифидо и лакто бактерии например Нормофлорин или Нормобакт.

И газоотводка нам помогает пропукаться и покакать. Только ставить ее надо правильно. Посмотрите видео на ютьюбе. И массаж животика от колик.

Ссылка на это сообщение

Я просто пью валерианку перед сном, и цветы липы в течении дня.

Это и для успокоения, и от животика, и вообще очень полезно

Ссылка на это сообщение

Колики...просто ждать 2-3 мес, потом отпускает. Мы перепробывали все. Спасались боботиком перед каждым кормоением, помогало процентов на 15-20. Тут только время.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы туго пеленкой перевязываемся, а то ручками и ножками везде лезем и не спимСпасибо!какой там массажик, когда у него истерика, единственное чем приступ купировать можно - это грудь дать, он вообще не любит раздетым быть

Я через истерику делаю массаж, не раздеваю полностью, а только животик оголяю и при массаже сразу пукать начинает, и становится заметно легче, иногда даже засыпает во время массажа.