Поехали бы после такого отношения

Prosto devochka
Опишу вкратце . Есть муж и его родня. Его Бабушка с дедом , до маточно молодые и бодрые. Нашу дочь, которой уже 6 будет видели ну раз 10. Сына раза 3. Они до сих пор не знают когда у моей дочери день рождения, ни то что месяц с датой, даже время года не знают летом или осенью, а может и зимой. Хотя мы жили через два дома друг от друга раньше. Со своим внуком( моим мужем) тоже не общаются, ну как дела раз в полгода. Когда мы приезжаем , видеть правнуков не хотят. Даже была такая ситуация, мы были к свекрови , они приехали проведать детей золовки и увидели нас, через секунду их не было. Отдали гостинцы другим правнукам и уехали. Так вот. На выходных они собрались сажать картошку и звонят моему мужу!!! Типа ты приехал нужна помощь. А это получается на целый день. муж ехать не горит желанием, говорит ему обидно за такое отношение. Мне тоже обидно, что наши дети оказались ненужными, но это как бы его родные люди люди и им отвечать перед богом. Говорю езжай и сделай что должен. Как бы вы поступили?

Пусть сам решает. И делает как чувствует, а не как надо.)

Я бы вообще не вмешивалась.

Ссылка на это сообщение
А на счет любви и внимания другим детям.Я когда приезжаю к маме, я впахиваю на огороде не для того, чтобы показать ей какая я хорошая дочь и чтобы она больше любила меня и моих детей. НЕТ я там впахиваю для того, чтобы ей облегчить жизнь. Чем больше я сделаю, тем меньше ей придется делать. И мне абсолютно все равно, приходят мои брат с сестрой помогать ей или нет.Главное моя совесть чиста.

+5 Умница. Я согласна про бескорыстную помощь.

Но никто не знают, что там и как. Мужчина, может, не зря не хочет ехать. Чувствует, что его просто используют.

Ссылка на это сообщение

Согласна с комментом выше, приедте на огород с детьми. Интересно,как они отреагируют.

Ссылка на это сообщение

Бабушке и дедушке помогла бы, а дяде сажать картошку нет. Он рыбачит, а на него батрачат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы попросила мужа поехать. Это всего один день. За наши поступки нам самим отвечать.И о чем Вы говорите? Сажать картошку это максимум на пару тройку часов.Я бы еще и с мужем и детьми поехала. Мы на даче в прошлом году картошку сажали маме. Пока старшие с младшими возились, мы с мужем, моим братом и его женой все быстренько посадили. Делов то.Вот выкапывать это даааааа. Эх как мне повезло, что в первых числах сентября рожать в этом году )))

Может время посадки картошки зависит от качества земли и от количества картошки?

Мы до покупки культиватора сажали картофель два дня. Четыре человека.

Ссылка на это сообщение
+5 Умница. Я согласна про бескорыстную помощь. Но никто не знают, что там и как. Мужчина, может, не зря не хочет ехать. Чувствует, что его просто используют.

Это останется на их совести.

Облегчить жизнь бабушке и дедушке вместо того чтобы провести время с собственными детьми- ок, но на кой ляд облегчать жизнь дяде, который в это время на рыбалке? Может он бы облегчил жизнь своим родителям тем, что сам бы свою картошку посадил?

Да плевать на дядю/тетю/племянников и т.д.

По ответам автора видно, что обращаются они к нему очень редко. Иначе виделись бы намного чаще.

Бабушка и дедушка вырастили своих детей уже. И почему они не могут рассчитывать на помощь внука?

Моя бабушка (по маме) тоже любила только своего сына. А у нее еще было 3 дочери. Когда бабушка слегла, за ней ходила ухаживала моя мама, моя мама ее и хоронила. Несмотря на то, что бабушка никогда не любила мою маму (свою дочь) и даже не скрывала этого.

В моей семье взрослое поколение это святое и им нужно помогать. У нас нет принудиловки, каждый сам приезжает на помощь когда нужно.

Надеюсь в моей семье будут такие же ценности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я наверное тоже редиска, но при таком раскладе отказалась бы, назвала сто причин, дел по горло, никак

Ссылка на это сообщение

начался огородный сезон и связанные с ним драмы по загонянию младших родственников на огороды, все только ради всеобщего добра)

коли ты замучиваешь проект, который сам не потянешь - то как минимум надо заручиться согласием помогать тех, на чью помощь рассчитываешь

а не популярные долг, вина и уважение, как основные орудия порабощения

с другой стороны, если ты соло сам все делаешь - то и делиться не обязан

и вообще все эти дела сугу4бо добровольные для всех сторон

поэтому если б моего согласия заранее не спросили и не получили - я б не впрягалась

а отношение тут дело второе

хотя конечно да, не милому сердцу человеку помогать в его начинаниях при прочих равных не хочется никак обычно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да плевать на дядю/тетю/племянников и т.д. Бабушка и дедушка вырастили своих детей уже. И почему они не могут рассчитывать на помощь внука?

Они могут рассчитывать нa помощь себе, но не великовозрастному лбу, который не удосуживается себе самому помочь,а линяет на рыбалку. Ну это как- слушай, я тут на дискотеку, а ты мне ремонтик забацай, а?

Если они сами хотят своему рыбачащему сыну помочь- это их дело, но ожидать что примчится человек, который с удовольствием бы потратил этот день на собственных детей - ну как-то не очень.

И да, если соберутся всей деревне картошку сажать(чисто гипотетически)- внуку тоже мчаться на помощь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на счет любви и внимания другим детям.Я когда приезжаю к маме, я впахиваю на огороде не для того, чтобы показать ей какая я хорошая дочь и чтобы она больше любила меня и моих детей. НЕТ я там впахиваю для того, чтобы ей облегчить жизнь. Чем больше я сделаю, тем меньше ей придется делать. И мне абсолютно все равно, приходят мои брат с сестрой помогать ей или нет.Главное моя совесть чиста.

А зачем это ваша мама так упахивается и вы тоже?

Если это не единственный способ прокормиться, не является хобби, то к чему мучиться?

Нет моего понимания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А на счет любви и внимания другим детям.Я когда приезжаю к маме, я впахиваю на огороде не для того, чтобы показать ей какая я хорошая дочь и чтобы она больше любила меня и моих детей. НЕТ я там впахиваю для того, чтобы ей облегчить жизнь. Чем больше я сделаю, тем меньше ей придется делать. И мне абсолютно все равно, приходят мои брат с сестрой помогать ей или нет.Главное моя совесть чиста.

А Ваша мама тоже просит помочь вскопать огород Вашим другим родственникам, которые поехали отдыхать или на шашлыки или еще куда-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не поехала и даже под настроение прямо сказала почему.

У меня бабка по папе такая. Всё для дочки и внучки всю жизнь, мою маму грязью поливала всегда и подсерала не раз нашей семье. А как состарилась стала предъявлять, что я ее должна смотреть. Ну это чтобы любимую внучку не напрягать. Ага, прям разбежалась

Трудно , конечно, не поддаваться на манипуляции, но возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы не поехала и даже под настроение прямо сказала почему.

У меня бабка по папе такая. Всё для дочки и внучки всю жизнь, мою маму грязью поливала всегда и подсерала не раз нашей семье. А как состарилась стала предъявлять, что я ее должна смотреть. Ну это чтобы любимую внучку не напрягать. Ага, прям разбежалась

Трудно , конечно, не поддаваться на манипуляции, но возможно

Ссылка на это сообщение

У меня у бабушки было 7 детей. внуков 14. Некоторые жили рядом с нею, с ними она была ближе, некоторые в помощи нуждались (больная внучка, дочь овдовела), им она больше помогала.

Я нормально принимаю тот факт что с кем то она ближе, кто то любимее кому то больше помогала, это естесствено. Я ни в коем случае не обижалась. Когда мы приезжали погостить (раз ну максимум два в год) я всегда помогала. Полы мыла или на огороде. Она нас вкусно кормила, чем могла гостинцы продуктами с собой давала. Ну и на огороде фрукты-ягоды ели. Такая взаимопомощь.

На вашем месте не соблюсти приличия действительно нехорошо было бы. Но вы бы тоже поехали с обоими детьми погостили у них) а потом еще летом когда ягоды будут приехали)) Бог с ней с картошкой пусть ее дядя ест, а детям другое перепадет)

Дружить - так полноценно а не в одностороннем порядке)

Глядишь после таких визитов либо сдружитесь, либо звать перестанут))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех читала. Поехали мы Всей семьей на картошку, с детьми. Первое что сказала бабушка мужа сколько шума и вообще что мы только мешать будем. Бабушка ушла к детям не подходила, потом предложила нам уехать . При нас приехала сестра мажа с детьми, так бабушка тут же начала с ними бегать . Муж сделал что должен и уехал. Сказал больше не хочет ни слышать не видеть их

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, понимаю ситуацию, только со стороны ребенка, которого не хотели так же видеть. А потом захотели, как я выросла, и помощь понадобилась. Я бы не поехала. Возраст ни при чем, это все отношение истинное, зачем эти иллюзии и оправдания, что кто то ждет и рад, но плохо помнит, если каждый раз одно и то же.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех читала. Поехали мы Всей семьей на картошку, с детьми. Первое что сказала бабушка мужа сколько шума и вообще что мы только мешать будем. Бабушка ушла к детям не подходила, потом предложила нам уехать . При нас приехала сестра мажа с детьми, так бабушка тут же начала с ними бегать . Муж сделал что должен и уехал. Сказал больше не хочет ни слышать не видеть их

Зато все точки над и)) И ни сомнений, ни угрызений. Молодцы, что съездили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае! Не ехать, слать мягко к другим родственникам,кому они подарки дарят и стремятся общаться. Автор,нельзя в данном случае стараться быть хорошими для людей которые всю жизнь к тебе *опой стояли. Ради чего? Чтоб в благородство поиграть,показать какие вы хорошие,несмотря на все? Да на фиг! Всё-таки, к людям надо относиться так,как они это заслуживают. А потом ещё и крышу попросят перекрыть,забор починить и Бог знает что ещё. Пусть ищут других дураков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин. Автор,простите, только прочитала что вы уже ездили туда. В общем, я б на месте вашем без обиняков объяснила все свекрови и попросила чтоб она больше их просьбы вам не передавала. Я не понимаю людей,которые пишут,что надо помогать несмотря ни на что. Кому надо? Вам вот точно не надо. Ваша семья,муж и дети должны от вас внимание получать в первую очередь,а распылять на картошку родственников,родства не помнящих - да нафиг!

Не слушайте никого,кто советует наступить на горло гордости и тащиться в свой выходной туда. Там полно другой родни,пусть и помогают.

Вот расскажите мне,пожалуйста,ведь наверняка вы были доброй,человечной,мягкой девочкой,скорее всего,отличницей,да?

Ссылка на это сообщение

И кто-то там в соседней теме про почтительное отношение к старшим говорил... не ну надо же, какие интересные комментарии.

Ссылка на это сообщение

Блин. Автор,простите, только прочитала что вы уже ездили туда. В общем, я б на месте вашем без обиняков объяснила все свекрови и попросила чтоб она больше их просьбы вам не передавала. Я не понимаю людей,которые пишут,что надо помогать несмотря ни на что. Кому надо? Вам вот точно не надо. Ваша семья,муж и дети должны от вас внимание получать в первую очередь,а распылять на картошку родственников,родства не помнящих - да нафиг! Не слушайте никого,кто советует наступить на горло гордости и тащиться в свой выходной туда. Там полно другой родни,пусть и помогают.Вот расскажите мне,пожалуйста,ведь наверняка вы были доброй,человечной,мягкой девочкой,скорее всего,отличницей,да?

В детстве была сорванцом но не злой, а отличницей впринцмпе не была, хотя училась неплохо

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех читала. Поехали мы Всей семьей на картошку, с детьми. Первое что сказала бабушка мужа сколько шума и вообще что мы только мешать будем. Бабушка ушла к детям не подходила, потом предложила нам уехать . При нас приехала сестра мажа с детьми, так бабушка тут же начала с ними бегать . Муж сделал что должен и уехал. Сказал больше не хочет ни слышать не видеть их

Афигеть,я считаю правильно ваш муж решил.у меня чуток другая ситуация, но тоже обидно за детей,у меня три дочки(когда мы жили еще с бывшим вместе,был день рождения у девчонок у старшей и младшей)(у них в день разница,в один месяц)короче старшей дочки было 8 лет, а младшей год.так вот приехала сестра мужа старшей дочки подарок подарила, а младшей даже куклу дешевую не привезла(еще с таким лицом сказала,а разве у Ники тоже день рождения?!)думаю ладно по фиг.как тетка дочки едет за границу старшей дочки много чего привезет(вещи,игрушки и так далее а двум младшим нет,как будто их не существует)на данный момент мы с мужем в разводе уже два года,так вышло(опять у девок день рождения,отец детей уехал к своей бабе, забил на то что день рождения у малой,тетка так вообще устроила праздник для старшей дочери, но забыла пригласить моих младших дочек,их как будто не существует блин.обидно было,потому что она даже не поздравила,а на праздник пригласила подругу старшей дочки(вот родственники блин я даже и не знала об этом,пока мать подруги дочери не позвонила и не спросила когда и где праздник будет)

Ссылка на это сообщение

Не понимаю я этой возни с огородами . Старикам нужна помощь - купили им на Зиму три мешка картошки , мешок лука и пол мешка моркови . И все! Нафига Упахиваться?? Неужели вы все живёте этой картошкой - прям недокупиться?