Быстрые рецепты

Maikovar
Девочки, времени на готовку мне теперь не хватает. Готовлю только то, что требует минимум времени. Делаю каши, курицу в рукаве запекаю, варю мясо. Суп и овощное рагу, например, не готовила с тех пор как родила. А разнообразия хочется. Напишите, пожалуйста, действительно быстрые и проверенные рецепты. П.с. мультиварка имеется.

Гречка с курицей в духовке: гречку промыть, смешать с замороженной овощной смесью, сверху выложить куски курицы, сверху сыр, залить водой и в духовку 50-60 минут и готово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В мульте всё быстро получается- картофель с мясо тушеный, плов с курицей, рыба овощи на пару, запеканки всякие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну... я не совсем разделяю чрезмерной хвалы народом мультиварки. Да, не нужно стоять у плиты и помешивать, но все эти овощи, картофель нужно помыть, почистить, порезать. А это уже долго.

Вот плов согласно, быстро, делала на прошлой неделе. У меня из овощей только морковь нарезана и заморожена с лета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зайдите на сайт andychef.ru.

Рецептов масса, много легких, вкусных и красивых блюд.

Я, лентяюшка, оценила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первое: бульон, сухарики, зелень, специи. Второе: филе курицы тушеное в разных соусах: красный, кари, соевый, сметана и грибы и т.д., рыба в рукаве, на противне, на пару. Сельдь с отварным кортофелем. Гарнир: макароны, каши. Резанные овощи и зелень. Творожная запеканка. Кисель, компот, какао. Гренки, гуляш, омлет с цветной капустой, лапша по-флотски, печень со сливками и грибами, молочные каши. Рыбный пирог: 3 яйца, 100гр майонеза, 250гр сметаны, 1ч.л. соли, 1 стакан муки, 1/2 ч.л. соды (погасить в сметане), банка сайры в масле. Вылить 1/2 теста в смазанную форму. Сверху размятую рыбу. Сверху остаток теста. В разогретой духовке на 200гр, 30мин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Удобно разделять готовку. Ну мне по крайней мере))) например,сегодня все сварить на винегрет,завтра порезать. Сварить картоху в мундире,потом разогреть на гарнир на сковороде. В морозилке у меня заготовки - мясо кусочки на гуляш.(разморозил,плюхнул сметаны или томата и в мультю), котлеты,фрикадельки. Часто готовлю замороженные овощи ( покупные миксы). Пицца делаю из готового теста,тоже быстро. Или пирог из слоеного теста-на тесто крахмал,слой ягод,слой сметаны с яйцом или крахмалом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я часть зажарки на борщ замораживаю. В следующий раз приготовление борща занимает меньше времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я часть зажарки на борщ замораживаю. В следующий раз приготовление борща занимает меньше времени

Хороший совет, спасибо. Что-то я не додумалась.

Ссылка на это сообщение

Недавно по телеку смотрела обед от Джейми Оливер за 15 мин. Мама дорогая, лапша, стейк и салат действительно за 15мин, но кухню потом драить полдня нужно))