Что помогло вам бросить курить полностью?

Алиска Егоровна
Девчонки, курила с 11класса долго и много.При планировании бросила, когда начало не получаться, закуривала.Особенно , когда начинались монстры...Потом не курила.Сейчас не курю, но когда какой-либо стресс , рука по привычке тянется к сигарете.Понятно, что лучше без стрессов , но это жизнь...И их хватает. Как вы бросили полностью курить?И не покуриваете ли иногда?Я знаю, что это вредно , но так как есть огромный стресс из-за непонятного генеза и полностью бросив и не получив результат через время, набрала лишние кг.Что может помочь?

Я не курю и не курила. Муж был заядлым курильщиком. Бросил только после инфаркта. Вот перед приступом была его последняя сигарета. Врачи однозначно говорят, что причина инфаркта была в курении. С трудом откачали. 5 лет прошло, я думала сорвётся, и опять начнёт курить, но нет, - и других отговаривает от курения. В общем, курение - зло, а не безобидная привычка. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Я курила 11 лет. Не курю почти 5. Максимум позволяю себе кальян в компании друзей в баре, который безтабачный. Меня жаба задушит, если я снова начну курить) 5 эти лет ни за что не похерю!)

Похожий опыт с вами.

Очень стимулирует вот этот срок, количество недель, месяцев, лет без сигарет. Типа, я столько терпел, фиг еще закурю

Ссылка на это сообщение

Оглядываясь назад, этож столько минусов.... Тратить деньги, искать место чтоб покурить, тратить драгоценные перерывы на это, вонять и тд

Ссылка на это сообщение

В один прекрасный день пришла мысль о том, что надоело это курение, сколько можно. Скачала книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". 2 дня читала. Как дочитала - покурила сигарету, и больше не курила. Прошло 8 лет. Первые несколько лет были соблазны, сны о курении, что я там сорвалась (было стыдно во сне).

Книга хорошая. Почитайте, вдумайтесь над каждым словом ее. Буду рада, если кому-то поможет.

Ссылка на это сообщение

А мне просто надоело, переходила курить и все. Пачку курила в день. Начала в 16 лет, периодически бросала то сама, то с табексом. А перестала курить очень просто в один день. В 35 лет.

Ссылка на это сообщение

<p>стаж курения 9 лет. </p>

<p>начала курить в 10-12 классах. </p>

<p>выкуривала по полпачки в день.</p>

<p>бросить никак не получалось, нет силы воли.</p>

<p>поэтому я закодировалась.</p>

<p>не курю 6 лет.</p>

<p> </p>

Ссылка на это сообщение

мой папа бросил после 30 лет курения в один момент просто перестал и всё.

я была не заядлая курильщица, на работе за компанию могла сходить или с курящей подругой. бросила совсем, когда узнала о Б.

Ссылка на это сообщение

Не курю скоро 10 лет. Не покуривала за это время не разу. Не выношу табачный дым. Но психологическая зависимость не пойдет никогда, так нравилась эта привычка, но здоровье дороже. И как же воняет от курящих, бе. Помог табекс, таблетки. Реально не хотелось курить, но и желание огромное прежде всего. Потом беременность, кормление, беременность, кормление...

Ссылка на это сообщение

Похожий опыт с вами.Очень стимулирует вот этот срок, количество недель, месяцев, лет без сигарет. Типа, я столько терпел, фиг еще закурю

Неееее, если терпел, то закуришь. Если мозги перестроил и не терпишь, а тебе это просто не надо, то не закуришь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну замените "терпел" на :держался, жил без.

Ссылка на это сообщение
:D ну а я не совсем правильно выразилась)
Ссылка на это сообщение

Ален Карр мне не зашел. Бросила сама. После рождения ребенка бросил муж.

Я вам так скажу, курящий в квартире муж, пусть даже под вытяжку, это не соблазн, это вы пассивно с ним курите. Как можно бросить курить с курящим в квартире человеком? Или ставьте мужу условие, чтоб дома ни-ни. Или пусть бросает тоже.

По поводу бросания. Я именно терпела. Морально я созрела давно, понимая, что впереди ребенка родить, внешность сберечь и здоровье, вонь достала, но вот решительно бросить не получалось. И вот без какого-то особенного намерения, в один день я просто решила не курить, не хотелось, то ли отравление у меня было, то ли что-то подобное. На следующий день, думаю, продержусь еще день. И так далее. Брат бросал, делился ощущениями, и я следовала его советам. Как только хотелось закурить, я мысленно задавала себе вопрос, могу ли еще потерпеть? Ну и конечно я могла. Первые дни часто хотелось, потом поменьше, потом прошло почти. Самое прикольное, не хотелось курить под алкоголем.

Правда потом приступами, даже спустя годы хотелось иногда. Как я поняла, это в голове где-то остается все-таки. Тут уж от сознательности зависит или тоже перетерпеть.

Боже, а как воняют вещи после вечеринок в компании курящих. Я эти вещи сразу кладу в отдельное место и ужасаюсь, неужели раньше все мои вещи воняли вот так?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня куча знакомых с большим стажем курения бросили это дело, когда прочитали Алена Кара... Вот просто прочитали книжку от корки до корки и все, как отрезало!

Не нужно пытаться понять смысл книги, пытаться проникнуться и т.д. и т.п. Просто тупо прочитайте от корки до корки...

Ссылка на это сообщение

Курила с 15 до 30 лет, по 1-2 пачке в день. Пробовала бросать, но попытки заканчивались неудачей. Один раз продержалась 9 месяцев (не была Б.), потом из-за стресса закурила. Курила после этого 2 месяца и чувствовала, насколько я стала зависима от людей, продающих мне дрянь за мои же деньги.

На тридцатилетие сделала себе подарок-на следующий день после др перестала курить.

Прошло 8 лет, желания закурить никакого нет. Для меня бросание имеет одно неприятное, с какой то стороны, последствие: очень хорошо от природы развитое обоняние вернулось в полном об'еме и вонь от табачного дыма вызывает сильнейшее отвращение.

Курильщики, если б только вы знали, как мерзко вы пахнете! Мужики еще, ну хоть как то, терпимо, а от женщин такая вонь, сдобренная каким-нибудь изысканным парфюмом!!

Муж не курит и как-то сказал, что если б я курила, у нас бы ничего не получилось. Вообще не воспринимает курящих женщин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо, Карр работает, когда человек дозрел до решения бросить курить. Тогда книга становится своеобразным пинком, помогающим отказаться от зависимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Курила 10 лет, в течение года пыталась бросить, периодически покуривая, когда муж не видел, спустя год бросила совсем, просто отказавшись от сигарет совсем в один день, могу сказать, что решила сама и спуску себе не давала, не позволяла себе ни разок затянуться, ни покурить разок, ибо мне просто нравилось курить, оттого было очень тяжело) сейчас около года как я не курю, пропала отдышка, кашель по утрам, стала меньше болеть, выровнялся цвет лица, перестала пахнуть одежда, пальцы, волосы, стала легче вставать по утрам)

Не думаю, что вернусь к этой привычке, слишком тяжело морально мне дался отказ от курения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне чего-то так радостно от темы. Столько людей с этой гадостью распрощались. И особенно радует. что это мамы.

Вот молодцы мы, а?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Беременность, а в последующем кормление грудью год, после уже и отвращение появилось, в семье никто не курит

Ссылка на это сообщение

курила 15 лет!((..забеременела и бросила, вот сразу на раз и резко...тяжело было, если честно(

Сейчас мелкому летом будет 2 года, так и не курю и не тянет) Жизнь без сигарет это кааааайф я вам скажу!!!!

Кстати муж бросил курить , как я родила и тоже так и не курит)..хотя стаж в курении побольше моего)

Потом глядя на нас, бросила моя сестра и свекр)))))

Короче теперь мы все некурящие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я изначально не курила, точнее пробовать то пробовала, но как не понравилось и от дыма этого у меня голова болела, а мужа банально на слабо поймали ;) хотел бросить, но не получалось, за столом его брат с сестрой (кстати некурящие) сказали бросишь с нас шашлыки ну он и бросил :D прошло 6 лет не курит

Ссылка на это сообщение

Бросила, когда решили, что скоро будем планировать. Через полгода Б с первой попытки, но был В, еще через полтора года родила, сейчас гв, вот и вышло, что не курю с 2014.

Муж курит, по началу было сложно. Сейчас неприятно видеть курящих женщин. Про беременных вообще молчу.

Надеюсь, после завершения гв тоже не захочется.

Ссылка на это сообщение

Бросила совсем недавно,в начале этого года перед ЭКО (пролётным), просто перестала и всё,

до сих пор не курю, вроде и не тянет. Муж бросал на Аллене Карре, не курил 2 года, потом закурил, бросил с помощью кодирования. Как он говорит, что прочитав книгу легче бросить курить чем с кодировки, когда кодировался ломка была, очень хотел закурить