вопрос для тех кто живет или жил один!

lilia56
знаю что немного глупо спрашивать на этом сайте такой вопрос, но думаю каждая из нас когда то жила одна. так вот: я сейчас как раз в такой ситуации. развелась с мужем. прожили вместе 10 лет. сейчас живу одна, точнее с мамой, но ее часто не бывает дома. уже почти как год прошел.а до сих пор не могу привыкнуть к одиночеству. с работы просто домой не хочется идти в пустую квартиру где тебя никто не ждет. и даже готовить для себя не хочется. на счет отношений, мужчина есть, пока ничего серьезного, встречаемся. кто живет или жила одна, чем себя развлекали кроме просмотров сериалов?

я вообще считаю, что одиночество-это испытание))))

я тоже не могу находиться одна долгое время))) правда теперь я и не одна всегда)))

посоветовать ничего не могу, это надо просто принять, что одна в смысле живете))) и пытаться найти в этом плюс))))

Ссылка на это сообщение

когда муж купил квартиру - однуху-панельку без ремонта и мы поженились и он уехал работать за границу вахтовым методом 2-6 мес там - 2 нед здесь

я впервые съехала от родителей и жила преимущественно одна, это был один из лучших периодов моей жизни

совершенно не то, когда живешь одна/с мч в квартире родителей пока они на даче

сделала тату), тусовалась, писала диссер и работала, обустраивала СВОЕ жилье, училась готовить и экспериментировала с всякими экзотическим блюдами

сейчас пошел третий год декрета с вторым сыном

случаи, когда я одна попадаю на улицу - это хорошо если раз в 1-2 месяца и галопом-галопом

я одна нынче - это в лучшем случае я с мелким 2.1, а обычно я со всеми и всем за чем-то нужна

в ванне и туалете само собой в любой момент я окажусь не одна и развлекаю зашедшего мелкого

оспади, как дожить до работы, когда хотя часов 8 в день бы коллег не надо будет водить в туалет и оттаскивать от розеток и убирать за ними срач )))

и гарантировано проводить в разъездах в одиночестве пару часов в сутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас в городе есть набережная и прогулочные улочки. вот ездила, прогуливалась. очень отвлекала. МЧ был такой же как у вас - на само деле, это не отношения. если не стремится, не хочет все врея вместе быть, жить.. слава богу подруга познакомила с другим и выдернули они меня из тех отношений

а вообще - курсы, тренинги, это самое то. где свободно общаются а не зубрят что то. и заводить новых одиноких подруг, все возможно.

Ссылка на это сообщение

Прям с языка сняли. Дело не в том что хобби нет, а в том что не могу привыкнуть засыпать и просыпаться одна......никого не ждать с работы, ужинать одна ну и все такое .....Короче ненавижу одиночество. Не привыкла я к нему.

если при наличие мужчины вы чувствуете себя одинокой, тогда у Вас только один выход - другой молодой человек. Вам нужна семья, а не редкие встречи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ээээээээээхххххххх автор.....)))))))) ну вы даете)))))))

Я от родителей в 17 лет ушла, но одна не жила правда,, все с подружками квартиры снимали.. Как же крууутооооо было, о боги.. Какой же бы кайф!!!)))))) помню иду в пять утра домой, тихоооонечко дверь открываю, думала спит уже соседка моя, крадусь на кухню и слышу что она так же тихонечко дверь открывает и тоже крадется))))) ржали как лошади)) блииин))) неужели эт все было со мной)))) наслаждайтесь жизнью автор, она сейчас вот есть, а не когда то потом будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, прям обо мне, я в процессе развода, а уже мечтаю о том, как кайфово будет проводить время одной... Дочка, правда, маленькая еще, но это ведь не навсегда. И не нужны мне никакие отношения.

у меня -это мой хвост до сих пор( уже здоровый Коняшка), я брала вещей побольше в коляску и до часу ночи круги наяривала, он у меня спокойный очень, его в коляску он сразу дрыхнуть, когда подрос в машину и круги наяривать по городу.

где я там и он, иной раз прям до безобразия доходило, но сын сейчас все это вспоминает как приключения, говорит что было интересно очень. Много на природе тусили с друзьями опять же или на море/озеро катались.

А когда в командировку уехала и приходя с работы в пустой дом( помимо этого мне еще крышу без сына срывало конкретно так), ну наверное 2 дня погрустила и поняла, что это надо себе в + обратить т.к. ситуация с поменять не могла. Отрывалась я от души :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот после развода чудесно жила и столько приключений было), но вот домой возвращаться было очень непросто поначалу.....я помню...Все пройдет, просто поверь...эта пустота заполнится очень скоро!

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас-то как раз и не надо отказываться от интересных встреч, мероприятий , поездок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такое выражение, и я с ним очень согласна - вам не будет хорошо с кем-то, пока не будет хорошо самой с собой.

А из-за чего развелись, если не секрет? Может, вам сейчас заранее стоит что-то предусмотреть, поменять в своей жизни, в себе - до того, как начать жить с кем-то

Ссылка на это сообщение

Как же я весело жила когда-то одна). Был такой период. Я не просто оказалась одна, но еще и одна в чужом городе.

Ниче, нашла себе на работе собутыльниц подружек и отрывалась с ними, как никогда в жизни). Иногда вспоминаю то время с ностальгией. Потом у всех появились мужья, дети и как-то так получилось, что разъехались все по разным городам и странам.

Ссылка на это сообщение

Меня дома почти не было. Только поспать и прибраться.

Работа, курсы, учеба, развлечения, бассейн, танцы, лошади,..

Я скучаю иногда по этому времени. Почти 10 лет одна жила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала в 2 смены, домой приползала поспать, в выходные подготовка к урокам и проверка тетрадей.

Ссылка на это сообщение

Вы не самостоятельны.

Вы живёте не одна, а с мамой. А это рамки и куча "нельзя".

Вы якобы с мужчиной, но ремне делает проводить с Вами время. Встречи редки. Но снова рамки "я ж в отношениях".

Снимите квартиру. Займитесь собой (своими интересами), времени скучать не останется.

Вам скучно, потому-что вы взрослый ребёнок, который так и не нашёл себя.

Ссылка на это сообщение

Запишитесь на языковые курсы или самостоятельно изучайте, познакомитесь, найдёте интересных людей, мозг хорошо развивается.

Ссылка на это сообщение

В гости ходила или ко мне гости приходили, а ещёзавела собаку,всегда дома кто ждал и было чем заняться после работы)))

Ссылка на это сообщение

Я развелась, осталась одна в коттедже 200 кв. Все подруги замужем. Тогда я узнала про сайт знакомств. Вроде кто-то появился, но не то, потом другой, от него забеременела. Сразу исчез. И я опять одна, только беременна в том же коттедже. Да, я помню эти пустые выходные, одинокие ночи. Было время, даже к бывшему мужу подумывала вернуться. Жизнь забила ключом после родов. С нынешним мужем познакомилась в 3 месяца ребёнка. При помощи няни ходила на свидания.

супер... вы просто

Ссылка на это сообщение

Вы не самостоятельны.Вы живёте не одна, а с мамой. А это рамки и куча "нельзя".Вы якобы с мужчиной, но ремне делает проводить с Вами время. Встречи редки. Но снова рамки "я ж в отношениях".Снимите квартиру. Займитесь собой (своими интересами), времени скучать не останется.Вам скучно, потому-что вы взрослый ребёнок, который так и не нашёл себя.

зачем я буду тратить деньги на съемное жилье если у меня есть где жить? я не настолько много зарабатываю. не понимаю с чего вы сделали вывод про "взрослого ребенка"...т. е. если человеку одиноко, то значит он ребенок?

Есть такое выражение, и я с ним очень согласна - вам не будет хорошо с кем-то, пока не будет хорошо самой с собой.А из-за чего развелись, если не секрет? Может, вам сейчас заранее стоит что-то предусмотреть, поменять в своей жизни, в себе - до того, как начать жить с кем-то

не секрет. пил, пытался бросить, и даже кодировался. не помогло. постоянно не ночевал дома прикрываясь работой, а перед самым разводом уже узнала что изменял. давно правда изменял, но это меня добило окончательно.