Перейти к публикации

вопрос для тех кто живет или жил один!


lilia56
знаю что немного глупо спрашивать на этом сайте такой вопрос, но думаю каждая из нас когда то жила одна. так вот: я сейчас как раз в такой ситуации. развелась с мужем. прожили вместе 10 лет. сейчас живу одна, точнее с мамой, но ее часто не бывает дома. уже почти как год прошел.а до сих пор не могу привыкнуть к одиночеству. с работы просто домой не хочется идти в пустую квартиру где тебя никто не ждет. и даже готовить для себя не хочется. на счет отношений, мужчина есть, пока ничего серьезного, встречаемся. кто живет или жила одна, чем себя развлекали кроме просмотров сериалов?



я вообще считаю, что одиночество-это испытание))))

я тоже не могу находиться одна долгое время))) правда теперь я и не одна всегда)))

посоветовать ничего не могу, это надо просто принять, что одна в смысле живете))) и пытаться найти в этом плюс))))

Ссылка на это сообщение

когда муж купил квартиру - однуху-панельку без ремонта и мы поженились и он уехал работать за границу вахтовым методом 2-6 мес там - 2 нед здесь

я впервые съехала от родителей и жила преимущественно одна, это был один из лучших периодов моей жизни

совершенно не то, когда живешь одна/с мч в квартире родителей пока они на даче

сделала тату), тусовалась, писала диссер и работала, обустраивала СВОЕ жилье, училась готовить и экспериментировала с всякими экзотическим блюдами

 

сейчас пошел третий год декрета с вторым сыном

случаи, когда я одна попадаю на улицу - это хорошо если раз в 1-2 месяца и галопом-галопом

я одна нынче - это в лучшем случае я с мелким 2.1, а обычно я со всеми и всем за чем-то нужна

в ванне и туалете само собой в любой момент я окажусь не одна и развлекаю зашедшего мелкого

оспади, как дожить до работы, когда хотя часов 8 в день бы коллег не надо будет водить в туалет и оттаскивать от розеток и убирать за ними срач )))

и гарантировано проводить в разъездах в одиночестве пару часов в сутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас в городе есть набережная и прогулочные улочки. вот ездила, прогуливалась. очень отвлекала. МЧ был такой же как у вас - на само деле, это не отношения. если не стремится, не хочет все врея вместе быть, жить.. слава богу подруга познакомила с другим и выдернули они меня из тех отношений

а вообще - курсы, тренинги, это самое то. где свободно общаются а не зубрят что то. и заводить новых одиноких подруг, все возможно.

Ссылка на это сообщение

Прям с языка сняли. Дело не в том что хобби нет, а в том что не могу привыкнуть засыпать и просыпаться одна......никого не ждать с работы, ужинать одна ну и все такое .....Короче ненавижу одиночество. Не привыкла я к нему.

если при наличие мужчины вы чувствуете себя одинокой, тогда у Вас только один выход - другой молодой человек. Вам нужна семья, а не редкие встречи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ээээээээээхххххххх автор.....)))))))) ну вы даете)))))))

Я от родителей в 17 лет ушла, но одна не жила правда,, все с подружками квартиры снимали.. Как же крууутооооо было, о боги.. Какой же бы кайф!!!)))))) помню иду в пять утра домой, тихоооонечко дверь открываю, думала спит уже соседка моя, крадусь на кухню и слышу что она так же тихонечко дверь открывает и тоже крадется))))) ржали как лошади)) блииин))) неужели эт все было со мной)))) наслаждайтесь жизнью автор, она сейчас вот есть, а не когда то потом будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, прям обо мне, я в процессе развода, а уже мечтаю о том, как кайфово будет проводить время одной... Дочка, правда, маленькая еще, но это ведь не навсегда. И не нужны мне никакие отношения.

 

 

у меня -это мой хвост до сих пор( уже здоровый Коняшка), я брала вещей побольше в коляску и до часу ночи круги наяривала, он у меня спокойный очень, его в коляску он сразу дрыхнуть, когда подрос в машину и круги наяривать по городу.

где я там и он, иной раз прям до безобразия доходило, но сын сейчас все это вспоминает как приключения, говорит что было интересно очень. Много на природе тусили с друзьями опять же или на море/озеро катались.

А когда в командировку уехала и приходя с работы в пустой дом( помимо этого мне еще крышу без сына срывало конкретно так), ну наверное 2 дня погрустила и поняла, что это надо себе в + обратить т.к. ситуация с поменять не могла. Отрывалась я от души :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот после развода чудесно жила и столько приключений было), но вот домой возвращаться было очень непросто поначалу.....я помню...Все пройдет, просто поверь...эта пустота заполнится очень скоро!

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас-то как раз и не надо отказываться от интересных встреч, мероприятий , поездок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть такое выражение, и я с ним очень согласна - вам не будет хорошо с кем-то, пока не будет хорошо самой с собой.

 

А из-за чего развелись, если не секрет? Может, вам сейчас заранее стоит что-то предусмотреть, поменять в своей жизни, в себе - до того, как начать жить с кем-то

Ссылка на это сообщение

Как же я весело жила когда-то одна). Был такой период. Я не просто оказалась одна, но еще и одна в чужом городе.

Ниче, нашла себе на работе собутыльниц подружек и отрывалась с ними, как никогда в жизни). Иногда вспоминаю то время с ностальгией. Потом у всех появились мужья, дети и как-то так получилось, что разъехались все по разным городам и странам.

Ссылка на это сообщение

Меня дома почти не было. Только поспать и прибраться.

Работа, курсы, учеба, развлечения, бассейн, танцы, лошади,..

Я скучаю иногда по этому времени. Почти 10 лет одна жила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работала в 2 смены, домой приползала поспать, в выходные подготовка к урокам и проверка тетрадей.

Ссылка на это сообщение

Вы не самостоятельны.

 

Вы живёте не одна, а с мамой. А это рамки и куча "нельзя".

Вы якобы с мужчиной, но ремне делает проводить с Вами время. Встречи редки. Но снова рамки "я ж в отношениях".

 

Снимите квартиру. Займитесь собой (своими интересами), времени скучать не останется.

 

Вам скучно, потому-что вы взрослый ребёнок, который так и не нашёл себя.

Ссылка на это сообщение

Запишитесь на языковые курсы или самостоятельно изучайте, познакомитесь, найдёте интересных людей, мозг хорошо развивается.

Ссылка на это сообщение

В гости ходила или ко мне гости приходили, а ещёзавела собаку,всегда дома кто ждал и было чем заняться после работы)))

Ссылка на это сообщение

Я развелась, осталась одна в коттедже 200 кв. Все подруги замужем. Тогда я узнала про сайт знакомств. Вроде кто-то появился, но не то, потом другой, от него забеременела. Сразу исчез. И я опять одна, только беременна в том же коттедже. Да, я помню эти пустые выходные, одинокие ночи. Было время, даже к бывшему мужу подумывала вернуться. Жизнь забила ключом после родов. С нынешним мужем познакомилась в 3 месяца ребёнка. При помощи няни ходила на свидания.

супер... вы просто

Ссылка на это сообщение

Вы не самостоятельны.Вы живёте не одна, а с мамой. А это рамки и куча "нельзя".Вы якобы с мужчиной, но ремне делает проводить с Вами время. Встречи редки. Но снова рамки "я ж в отношениях".Снимите квартиру. Займитесь собой (своими интересами), времени скучать не останется.Вам скучно, потому-что вы взрослый ребёнок, который так и не нашёл себя.

зачем я буду тратить деньги на съемное жилье если у меня есть где жить? я не настолько много зарабатываю. не понимаю с чего вы сделали вывод про "взрослого ребенка"...т. е. если человеку одиноко, то значит он ребенок?

Есть такое выражение, и я с ним очень согласна - вам не будет хорошо с кем-то, пока не будет хорошо самой с собой.А из-за чего развелись, если не секрет? Может, вам сейчас заранее стоит что-то предусмотреть, поменять в своей жизни, в себе - до того, как начать жить с кем-то

не секрет. пил, пытался бросить, и даже кодировался. не помогло. постоянно не ночевал дома прикрываясь работой, а перед самым разводом уже узнала что изменял. давно правда изменял, но это меня добило окончательно.

Ссылка на это сообщение

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    576 сейчас онлайн
    13475711 cообщений
×
×
  • Создать...