Второе высшее . Украина

"Ждущая Аиста"
Добрый вечер ) Интересует такой вопрос . У меня первое образование экономическое . Хочу поступить на юридическое . Поступать нужно на первый курс ? Зно сдавать ? Вообщем интересуют все тонкости. Спасибо за ответы

а разве не проще зайти на сайт универа или позвонить в приемную комиссию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а разве не проще зайти на сайт универа или позвонить в приемную комиссию?

В понедельник позвоню . Просто хотела поинтересоваться сейчас )

Ссылка на это сообщение

просто у каждого универа могут быть свои требования)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЗНО обязательно, кажется сейчас можно сдать нужные предметы и сертификаты будут действовать 5 лет (раньше только в течении года действовали). На какой курс поступать необходимо узнавать в самом ВУЗе, они посмотрят кские у Вас были предметы, сколько часов и т.д., но скорее всего надо будет на первый курс.

P.S. удачи при поступлении )))

Ссылка на это сообщение

ЗНО обязательно для поступления. Единственное что изменилось то что сейчас можно сдать нужные предметы и сертификаты будут действовать 5 лет (раньше только в течении года действовали). На какой курс поступать необходимо узнавать в самом ВУЗе, они посмотрят кские у Вас были предметы, сколько часов и т.д., но скорее всего надо будет на первый курс.

P.S. удачи при поступлении )))

Ссылка на это сообщение

Разве на второе надо зно? Идите в частный, типа Европейский университет, там очень удобные условия для второго образования.

Ссылка на это сообщение

да,сдавать, точно.

если вы планировали в этом году поступать, так поздно вроде уже. на зно еще зарегистрироваться нужно.

Ссылка на это сообщение

а на счет курса нужно уточнить в вузе, может засчитают предметы, первые 2 курса вроде все-равно общяк

Ссылка на это сообщение
да,сдавать, точно.если вы планировали в этом году поступать, так поздно вроде уже. на зно еще зарегистрироваться нужно.
Да, регистрация на ЗНО уже в марте закончилась.
Ссылка на это сообщение

А зачем на вторую вышку ЗНО?!

Я, правда, давно закончила юрфак после первого экономического, но училась три года и уж точно не с первого курса.

Ссылка на это сообщение
а разве не проще зайти на сайт универа или позвонить в приемную комиссию?

я в свое время именно так и делала - выбирала ВУЗы и прозванивала на предмет условий. Потом выбрала наболее выгодный по сочетанию деньги/время вариант. Из четырех ВУЗов только один мне предложил обучение с первого курса.

Ссылка на это сообщение

на втрое не обязательно ЗНО. Даже на первое, можно ЗНО обойти, если закончить среднее (техникум, училище). У меня муж сейчас так доучивается. И поступаете на 3 курс, даже оценки переносятся за общие предметы, ну а предметы по специальности, которые пропустили, нужно будет доздать. У нас так, может у других ВУЗах отличается

Ссылка на это сообщение

У меня коллега получала второе высшее.

Всё зависит от учебного заведения. Есть такие, которые требовали ВНО, а есть такие, где можно воспользоваться правилом "перекрестного поступления". Тоесть, если у вас есть одно высшее образование, то вы поступаете не на первый курс, при этом сдайте экзамены в самом универе без ВНО.

Так что обо всех тонкостях надо узнавать в самих учебных заведениях.

Удачи вам в учебе)))

Ссылка на это сообщение

Зно не надо точно, поступаете по диплому предыдущего образования.... на второй или третий курс точно....

Я в приемной комиссии уже много лет сижу, так что знаю)))

Пользуясь случаем))) девочки-украиночки, может кому надо экономическое образование))) поступайте к нам)))) может дети подросли и тоже поступают))) пишите в личку))))

Ссылка на это сообщение

У меня коллега получала второе высшее.Всё зависит от учебного заведения. Есть такие, которые требовали ВНО, а есть такие, где можно воспользоваться правилом "перекрестного поступления". Тоесть, если у вас есть одно высшее образование, то вы поступаете не на первый курс, при этом сдайте экзамены в самом универе без ВНО. Так что обо всех тонкостях надо узнавать в самих учебных заведениях. Удачи вам в учебе)))

Перкрестное поступление - это в магистратуру