Отговорите меня от йорка.

Шейлаツ
Расскажи о минусах. Плюсы очевидны итак.

Вот чтоб в 6 утра не гулять, колтуны шерсти по дому не собирать, чтоб не царапала ребенка, не аллергичная шерсть, чтоб с ребенком ладила хорошо...

улитки большие

черепаха

Ссылка на это сообщение

Кошку еще больше хочу, чем собаку. Но боюсь, что царапнет ребенка. Или попадется с ужасным характером своенравным, ьудет нас потом по дому гонять))

Ссылка на это сообщение

Кошку еще больше хочу, чем собаку. Но боюсь, что царапнет ребенка. Или попадется с ужасным характером своенравным, ьудет нас потом по дому гонять))

собака куснуть может. дебильный характер может быть у любой животинки. а так из ненапряжных и безобидных персонажей - рыбки (но у вас они уже есть :) ), черепаха, попугайчик (но грязи от него много)

Ссылка на это сообщение

ТОчно! еще улитка! они кстати миленькие

Ссылка на это сообщение

Попугаи моя отдельная грустная история. Купили мы недавно пару, два дня у нас они пробыли. И черт дёрнул меня прочитать про орнитоз и чем он опасен для людей. Позвонила в магазин, там мне сказали, что не могут естественно гарантировать их полное здоровье. Я испугалась за ребенка и отдала. Муж до сих пор припоминает и паникершей называет. Теперь мне шлют их фотки, а я смотрю и завидую. Завидую, но боюсь этого орнитоза. Прям я гипер трусиха какая-то.

Ссылка на это сообщение

У нас шпиц: 1) не из разряда тявкалок. 2) тупорылым в жизни бы не назвала, фиг одурачишь, послушный, спокойный, заходя в магазин ждет меня у двери всегда, оставляю, когда в зоне видимости, потому как часто воруют. На улице, если сказано идти рядом, пойдет, даже при большом соблазне улизнуть к собаке какой-нибудь. Его не нужно воспитывать рукоприкладством, достаточно повысить тон. Он очень любит детей, на 5 этаже живет его подружка- Анечка, ей годика 2-2.5 наверно и вот как мы с родителями пересекаемся на прогулке, так всё, они могут бегать бесконечно долго. Он не умеет кусаться.

Из минусов: это собака не для охраны и защиты, бывают периоды линьки, но даже в такие моменты от меня волос больше. Кушает мало. Первый год были проблемы, как и со всеми детками: то зубы вовремя не вылезли, то желудок слабенький. Вывести погулять для меня не проблема.

Считаю, некорректно обобщать любую породу! Собаки, как и некоторые люди, могут быть тупорылыми, увы, да.

Ссылка на это сообщение

Кошку еще больше хочу, чем собаку. Но боюсь, что царапнет ребенка. Или попадется с ужасным характером своенравным, ьудет нас потом по дому гонять))

у меня было всего 3 кошки. Сейчас только один кот.

Всех троих брала с рук через авито.

Тут все зависит от хозяев кошки- в какой среде рос котенок. Если он после рождения до 2 месяцев рос в спокойной обстановке, т.е. хозяева его гладили, дети маленькие за хвост не таскали, то будет расти спокойным, добрым котом.

Ссылка на это сообщение

Попугаи моя отдельная грустная история. Купили мы недавно пару, два дня у нас они пробыли. И черт дёрнул меня прочитать про орнитоз и чем он опасен для людей. Позвонила в магазин, там мне сказали, что не могут естественно гарантировать их полное здоровье. Я испугалась за ребенка и отдала. Муж до сих пор припоминает и паникершей называет. Теперь мне шлют их фотки, а я смотрю и завидую. Завидую, но боюсь этого орнитоза. Прям я гипер трусиха какая-то.

у меня были попугаи. Штук 12. Никогда ничего не было.

Вообще вам лучше тогда не заводить никаких животных.

Те же домашние кошки, которые едят сухой корм могут заболеть глистами, червями, блохами. Всю эту заразу можно принести на обуви в дом, а кошки то вылизываются.

+ животные не только паразитами болеют, но и имунными заболеваниями и еще много чем. У моего сейчас неожиданно облысение началось, как оказалось аллергия на корм, который он ел много лет подряд. А Вы бы подумали, что лишай, испугались бы.

Ссылка на это сообщение

Да неее, к глистам, блохам, лишаю я равнодушна абсолютно. Лечила своих животным и не раз.

Ссылка на это сообщение
Шерсть не салится и не лезет,а вот с корги шерсть можно выгребать бесконечно. У сестры мужа корги,это ппц. 2 раза в день пылесос и еще щеткой постоянно чистят. Она вешается с него

А где я написала , что шерсть лезет ? Шерсти как раз от них мало , а вони много ! Но это лично моё мнение , у сестры Бивер йорк . Никогда не заведу эту породу . Тупые и вредные .

Ссылка на это сообщение

1. Вечно надо придумать с кем оставлять на время отъезда. А мы часто уезжаем по выходным, по отпускам. - к любой породе.

2. Пеленки - закупка, смена, чистота - может чуть мимо пеленки на ламинат и это - порча ламината.

3. Затраты за стрижку, справки для самолета - ну это к любой породе.

только у йорков минусов нет, чтоб вот именно у йорка минус.

Плюсы есть:

- не линяет

-обучаем командам

- обожает хозяев

- не брехлив как шпиц

- не умирает он от случайной еды, фруктов, ветра и т.д - врут неудачники!

если покупать - в надежном питомнике, чтоб с психикой была норма, тогда проблем не будет. Ну и шерсть чтоб была хорошей - тогда все будут любоваться малышкой.

Ссылка на это сообщение

Автора самого популярного ответа Бог мозгами точно обделил!!! Да, я хозяйка йорка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы месяц назад взяли карликовую таксу. Тяжело приучать, писает и какает везде, если нет закрытого пространства, специально отведенного для нее. Писает в два месяца каждый час, мелкие породы вообще чаще писают. У нас везде ковролин, задолбалась намывать каждый час! С ковром везде вообще собака не вариант. Обоссатое место. Нашли уголок метр на метр, отгородили, лоток и домик туда, сейчас уже легче. Встаю около 6, она уже плачет в др комнате, если выпустить из ее места, сразу нассыт. Надо обуться, одеться, взять на руки и вынести на улицу. И так пока каждые три часа, иначе нассыт на ковер. И игрушки детские все грызет безвозвратно, зубки то у них тоже режутся)) Но я привыкла быстро, люблю ее

Ссылка на это сообщение
Автора самого популярного ответа Бог мозгами точно обделил!!! Да, я хозяйка йорка.
Ну я конечно не столь категорична к автору популярного ответа, но есть люди, которые не могут позволить себе большую собаку и есть многого причин на это.
Ссылка на это сообщение

Шецла, если для ребенка хотите живность, купите хомяка.

Моя плакала каждый вечер, так хотела собаку, когда я легла на несколько дней в больницу, бабушка купила ей хомяка, чтоб отвлечь от грусти..

Я не ожидала, она так его полюбила...при этом уход минимален, он забавный, правда, она достанет, поиграет, засунула обратно в клетку и все...тольконе такого берите мелкого, а покрупнее..джунгарик это мелкий, с ним не так интересно

Х омяка этого теперь любят все..за ним наблюдать прикольно, как щечки напихивает, как ест, как по лабиринту лазит в клетке...она его и в коляске катает, и на себя посадит и ползает..вобщем не скучно ей с ним..

Вроде и живность в доме, и ребенку интересно, и мороки минимум...мы вот переехали в другой город, так хомяка с собой через все таможни, а как же..)

Ссылка на это сообщение

как может нравится этот вечно дрожащий дрищ?)

Мне нравится!!!!

А как можно заводить 2-х лабрадоров в 2-х комнатных квартирах ???

На вкус и цвет как говориться.......

Ссылка на это сообщение

Дамы, не ссорьтесь. Здесь вопрос принципиальный: брать собаку или не брать. Не важно йорк, лабр, кавказец. Автор сомневается, а значит брать (пока, точно) не надо.

А уж если взять, то хотя бы не делать из него еще одного несчастного пса, который гуляет вокруг кактуса, от безделья и неврозов без конца сексится с хозяйскими игрушками, сцыт в кровать из вредности и от неправильно выстроенных отношений "хозяин-собака".

Если и брать, то в приличном питомнике, дрессировать, гулять нормально дважды в день, грузить и физически, и умственно. Тогда и собака будет не трясущийся дрыщ, похожий на обсосанную кошку, а нормальный пес. Пусть и стриженый. Зато Йоркширский терьер, а не подленький ёрк :)

Ссылка на это сообщение
Таксу берите, они ууумные.

ага и хитрые как сто китайцев

лежит в лифте конфетка, стоишь смотришь, что бы не слопала, а потом в моранье глаз, хоп - нет конфеты.

кто брал? нет, не видел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ага и хитрые как сто китайцевлежит в лифте конфетка, стоишь смотришь, что бы не слопала, а потом в моранье глаз, хоп - нет конфеты.кто брал? нет, не видел.

Лучше таксы зверя нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А есть еще породы подобные? Только не средние и не крупные. На таких я не отважусь точно))

Континентальный той-спаниель

Ссылка на это сообщение

А мне нравятся Йорки)) Уммные собачки.

Ссылка на это сообщение

Континентальный той-спаниель

Кстати, ведут себя как кошки иногда, когда я прихожу к знакомой в гости, то запрыгивают ко мне на колени, чтобы погладили. У них мальчик и девочка, кастрированные животные. Идеальны для с семьи с детками. Маленькие, легкие. Знакомая выгуливает их, так как живет в деревне. Возможно, можно приучить к лотку.