Как правильно написать заявление наалименты???

Настася
Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на алименты,может у кого есть образец? Буду очень благодарна! Ситуация не моя, подруги. У нее гражданский муж, сейчас она с ним не живет. У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты 50% (если я не ошибаюсь). Она хочет подать на алименты. Пришли сегодня с ней к мировому судье, сказал заполняйте заявление, образец на стенде. Вот оно. http://s015.radikal.ru/i331/1703/d3/a696b03e9335.jpg Разве так оно пишется???

Да.

Вы же в суде его сфотографировали.

Внесите изменения в заявление. Пишите, что есть ребенок от первого брака.

50% он платить первой жене не может- это 100%, т.к. есть один ребенок. Вот если бы было 2 ребенка, то да, платил бы 50%.

У должника хорошая официальная з/п?

Если да, то определять размер взыскания в твердой денежной сумме не нужно.

Если он не работает, либо постоянно меняет место работы, то конечно же нужно, чтобы суд установил фиксированную сумму.

А про виды иного дохода пусть подруга не мечтает. Вы конечно же это все в заявлении пишите, но ситуация по алиментным делам такая- что лишь бы хоть что- то платил.

После слушания, решения суда, необходимо взять исполнительный лист, отнести его судебным приставам.

Для того, чтобы быстрее получить деньги, необходимо знать, где он работает. Сообщить эту информацию судебному приставу.

Ссылка на это сообщение

Да.

Вы же в суде его сфотографировали.

Внесите изменения в заявление. Пишите, что есть ребенок от первого брака.

50% он платить первой жене не может- это 100%, т.к. есть один ребенок. Вот если бы было 2 ребенка, то да, платил бы 50%.

У должника хорошая официальная з/п?

Если да, то определять размер взыскания в твердой денежной сумме не нужно.

Если он не работает, либо постоянно меняет место работы, то конечно же нужно, чтобы суд установил фиксированную сумму.

А про виды иного дохода пусть подруга не мечтает. Вы конечно же это все в заявлении пишите, но ситуация по алиментным делам такая- что лишь бы хоть что- то платил.

После слушания, решения суда, необходимо взять исполнительный лист, отнести его судебным приставам.

Для того, чтобы быстрее получить деньги, необходимо знать, где он работает. Сообщить эту информацию судебному приставу.

Ссылка на это сообщение

Раз в суде сфотографировали ,то так и пишите. На одного ребенка платится 25% от дохода. Это значит ,что мужчина первому ребенку платит не 50, а 25%. Хотя если у него есть задолженность по алиментам, то да, может и 50% платить.

На двоих детей алименты составляют 33%. Скорее всего эти 33% разделят пополам на первого и второго ребенка.