Есть такие люди.

ВераВерит
Везде жалуются. Пишут письма мэру, губернатору, в приемную призедента, собирают все бумажки для 100р из собеса, собирают письменно все отказы в детский сад, чтобы потом предьявить и сад дадут. Хотя его и так там уже дадут, по возрасту. Звонят в Роспотребнадзор, министерство образования, мин здравоохранения, страховую и тд...ещё пишут жалобы в кафе и много чего другого. Знают где скидки. Всегда все выгодно покупают. Вот в чем у них кайф?

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

А вы реально всех тетечек в очередях за пособием мониторили на предмет уровня их з/п?

И даже если хорошая з/п и хотят получить свои законные 100 рублей - их личное дело. Чего вам так это покоя не дает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А есть такие люди, которые плавают как говно в проруби, по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю", "это не моё дело", "ну обсчитали немного, ну так Бог их накажет потом".В чем ИХ кайф? Быть по жизни лохом, которого все дурят?)) Каждому-свое.Если бы у моей бабушки пенсия была 20 тысяч рублей, а не 8000, то не ходила бы она в собес и не подавала бы кучу бумажек на перерасчет. А так, знаете ли, есть кайф...Таких как Вы побесить!

Оу...полегче, МАЛИНА))

Ссылка на это сообщение

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

Ссылка на это сообщение

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

А вы реально всех тетечек в очередях за пособием мониторили на предмет уровня их з/п?

И даже если хорошая з/п и хотят получить свои законные 100 рублей - их личное дело. Чего вам так это покоя не дает?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы определитесь - выбивать пособие в 100 ре или отстаивать свои права и не быть тем, на ком ездят. Я пособие в 100 ре тоже выбивать не пойду, но вот если мои права грубо нарушены - отстаивать их буду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А что, по вашему, делают нуждающиеся? Тихо помирают от голода?И вам не приходило в голову, что становятся неуравновешенными и скандалят многие люди от безысходности? Когда уже устали тихо ждать чего-то, уговаривать, просить. Хорошо так свысока всех назвать неуравновешенными и негативными, когда самого нужда не приперла, как говорится

Вы меня не правильно поняли. Пишу о тех, кого нужда не заставляет ходить, а они ходят. Кому чужая трава всегда зеленее, кому чужое благополучие поперек горла. Для меня это да, неуравновешенные люди, не умеющие найти гармонии с окружающим миром и постоянно ищущие соринки в чужом глазу. Им все плохо, даже если это через чур хорошо.

Ссылка на это сообщение

А вы реально всех тетечек в очередях за пособием мониторили на предмет уровня их з/п?И даже если хорошая з/п и хотят получить свои законные 100 рублей - их личное дело. Чего вам так это покоя не дает?

Всех конечно не знаю. Но парочку точно знаю.

Ссылка на это сообщение

Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

Значит им положено, они же не крадут. Государство никогда не забудет взять с з/пл 13% и др.налоги. А пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - 50 руб. Что теперь всем отказаться? А налоговый вычет на каждого ребенка - тоже 3 коп в сумме. Это не тетеньки какие-то 100р выбивают, это у нас пособия маленькие ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки вот 100р в месяц- это 1200 в год, 3600 за 3 года, вот так с неба не напрягая булки.

Да даже если раз в год сходите в кино на эти деньги -это уже хорошо и не значит, что кто то жадный скандалист и т.д. и т.п. это значит человек знает цену деньгам и законы, так просто никто пособия не раздает, так с какой радости от этого отказываться?

Чую подниму я свою ленивую Жо и оформлю пособие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

страна у нас такая.... пока не дернешь кого бумажкой, никто ничего не сделает в определенных ситуациях (например, сфера ЖКХ, медицины, образования). Можно болтик забить и ничего не делать. Но под лежачий камень вода не потечет. Если приспичит, забегает любой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дочь пошла в садик, я не стала оформлять возврат 20%. Думала, что уж там 200руб.

Через год дошло до меня, 200 на 12 мес. это 2400. Туфельки хоть можно ей купить или игрушку.

Пошла оформлять, оказалось, не так уж и сложно и муторно. Теперь сын в садике, на него оформила тоже компенсацию. Не трачу, лежат на карте на всякий случай, нет необходимости. А так по копейке уже десять тысяч набралось. Не вижу в этом ничего зазорного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А про пособия в 100 р.. это ведь законное право получить эти деньги от государства. А тут как будто что-то нехорошее прям в оформлении и получений этих пособий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разумный подход, на мой взгляд. Если причитающегося не добиться, надо жаловаться. Очень многие организации без слова "прокуратура" мизинцем не пошевелят, до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас нашей в деревне автобус через пень-колоду ездил. И так раз в час расписание. Ты приходишь на остановку зимой, например, в - 20, а "Он сломался. Всего 2 автобуса сегодня на маршруте". Особенно часто автобус ломался в обеденное время, когда дочь моя домой ехала. Я регулярно писала и сейчас пишу на добродел. Расписание не поменяли, но автобусы на замену у них теперь есть. Жаль, что расписание не поменяли в сторону сокращения интервалов только.

Думаю, что не только я пишу жалобы на опоздание или не приезд транспорта,

иначе наша автоколонна совсем бы разбаловалась.

Ну в моем случае кайф в том, что час лишний на остановке не стою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть скандалисты, а есть те, кому надо или принципиальные. скандалистов сразу видно. у них на лице написано "Сейчас я буду орать и доведу вас до упора". у нас в саду у старшего в группе 1 такая мама была (не я, я не ору, я тихо и упорно гну свое, если уверена в своей правоте) - там прям и записи на диктофон, и скандалы, интриги, расследования. есть такая в группе и сейчас - доведет до белого каления за косой взгляд на ее ребенка. есть имеющие право. у меня знакомая реально имеет право. в Собесе оформила себе скидку на коммуналку (или как там она правильно называется).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я завидую таким людям. Мне так хочется научиться выбивать, требовать, отстаивать свои права, скандалить, да просто договариваться.

Ссылка на это сообщение

Да кайф))девочки выбирала я сад ребенку)с 1,5 лет(в Москве)Ездила в приемную президента)))и чё?Сад дали)ребенка туда не вожу(хотя уже 4 года)))Вот наифг выбирала???Это было в 2013 или 14 году))да просто так)раз должны то пусть дают)

И при этом не задумались, что может заняли место реально нуждающихся в садике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
есть скандалисты, а есть те, кому надо или принципиальные. скандалистов сразу видно. у них на лице написано "Сейчас я буду орать и доведу вас до упора". у нас в саду у старшего в группе 1 такая мама была (не я, я не ору, я тихо и упорно гну свое, если уверена в своей правоте) - там прям и записи на диктофон, и скандалы, интриги, расследования. есть такая в группе и сейчас - доведет до белого каления за косой взгляд на ее ребенка. есть имеющие право. у меня знакомая реально имеет право. в Собесе оформила себе скидку на коммуналку (или как там она правильно называется).

вот), я и о таких в том числе. Им доставляет удовольствие чужую кровь попить и съесть мозг ложечкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потому что без пинка никто работать не хочет почему-то... если хочешь получать за СВОИ деньги КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги товары, приходится скандалить... По молодости как-то пофиг-гормоны бурлят, жизнь хороша и жить хорошо... Ты защищен родителями, здоровье не подводит... А вот когда получаешь пенсию и не знаешь куда с ней побежать: в аптеку или коммуналку оплатить... потому как если и туда и туда, то на еду не останется... Тут и начинаешь и скидки искать и требовать положенное за свои деньги в приемлемом качестве... Иначе смысл платить за тепло, если тебе для дома надо дополнительные валенки купить и обогреватель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вопрос в соотношении затраты-результат. Сама писала в администрацию по поводу открытых люков, неработающих светофоров. Если активный человек организует благое дело - обязательно подпишусь, но стоять в пикетах не стану, на противоправные действия не пойду.

А вот устраивать скандал в магазине ради выгоды в 10р не буду. Скандалить, чтобы сад ребенку дали, не буду, поведу в частный. И в элитную школу пропихать всеми способами не буду.

Ссылка на это сообщение

Читала одну историю. Очень мне понравилась... одна такая активная мама понесла документы в школу по месту жительства довольно поздно, в июне, кажется. Ей отказали в приеме, так как школа уже переполнена.Поругалась с директором, написала кучу писем. А когда ей позвонили, извинились и обещали принять документы, сказала что эта школа ей не нравится и они пойдут в другую.

Ссылка на это сообщение

Малина, вот я так и думала, что этим занимаются несчастные люди. Кстати я в своём вопросе имею ввиду молодых людей 30-40 лет. Бабуль в счёт не беру. Там понятно. Я говорила про тётечек получающих хорошие зп и одновременно пособие 100₽

Вам на заметку, пособия и льготы людям с доходом выше прожиточного минимума на человека не положены, так что такие люди пороги не обивают. Надо быть немного повнимательнее, читая категории льготников и то, что им положено. Исключения составляют только многодетные семьи) и то при хорошем доходе не все льготы им положены.

Ссылка на это сообщение

Вам на заметку, пособия и льготы людям с доходом выше прожиточного минимума на человека не положены, так что такие люди пороги не обивают. Надо быть немного повнимательнее, читая категории льготников и то, что им положено. Исключения составляют только многодетные семьи) и то при хорошем доходе не все льготы им положены.

Да ладно?)).... беременным и кормящим мамам положено независимо от дохода

Ссылка на это сообщение

Писала в инстанции, когда нарушались мои права, либо хотелось получить разъяснения по сложившейся ситуации. Конкретно, писала в Прокуратуру (жалоба на авиакомпанию), Минздрав (жалоба на врача).

Когда прижмет, поймете.

Не обязательно, кстати, это жалоба, бывает простое обращение, муж, например, писал в ГИБДД, чтобы сделали разметку и знак поставили - оперативно среагировали.