А вы верите в сглаз?

Юлямба!
Заметила что после прогулки, по возвращению домой, ребёнок какой то нервный, ночью плохо спит! Мы часто гуляем на стадионе, там все знакомые и их очень много. Все подходят "ути-пути" какие глаза и т.д. Это может быть сглаз или просто ребёнок, после прогулки, под впечатлением - перевозбужденный!?

Не верю и никогда не верила. Люди, которые верят, что с ними или с их дитятками что-то случается от того, что кто-то не так на них взглянул, вводят меня в ступор, стараюсь их избегать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не верю. Своих выгуливаю с открытым капюшоном, все видят. А уж поход в поликлинику - это сколько зрителей.

А вы поэксперементируйте - сходите погулять в другое место, где нет кучи знакомых и посмотрите как потом ребенок себя ведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не верю и никогда не верила. Люди, которые верят, что с ними или с их дитятками что-то случается от того, что кто-то не так на них взглянул, вводят меня в ступор, стараюсь их избегать.

Я вам даже больше скажу, я живу в такой стране что в сглаз верит 95% населения и если бы вы им сказали что не верите, то они бы вас избегали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не верю. Своих выгуливаю с открытым капюшоном, все видят. А уж поход в поликлинику - это сколько зрителей. А вы поэксперементируйте - сходите погулять в другое место, где нет кучи знакомых и посмотрите как потом ребенок себя ведет.

Поспокойнее ведёт себя! Когда мы идём гулять к морю, к нему там кроме меня никто не говорит. Я думаю, может под впечатлением хз)

Ссылка на это сообщение
Поспокойнее ведёт себя! Когда мы идём гулять к морю, к нему там кроме меня никто не говорит. Я думаю, может под впечатлением хз)

Может от общения эмоции зашкаливают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня так сестра заморачивалась, так как племянница орала как сирена в 99% времени. и после прогулки, и до, и во время, и голодная, и сытая, и тп. Шутили, что если не орет, значит что-то с ней не в порядке. И так до 3-х лет. Подозревали всякое, в том числе и сглаз. Было кому. Носили в церковь, причащали, молитвы над ней читали, и кстати становилось легче...может самовнушение.

Сейчас она взрослая и оказалось, что у нее хроническая нехватка вит В, пьет-поспокойнее.

Так что, не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я верю.пусть я буду суеверной,хотя я скорее просто мнительная,но я своих детей до месяца вообще никому не показывала (ну,кроме бабушек),да и потом не афиширую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вам даже больше скажу, я живу в такой стране что в сглаз верит 95% населения и если бы вы им сказали что не верите, то они бы вас избегали)))

что ж это за диво-страна такая? :D хотя среди моих знакомых тоже много таких, прям желчью изойдут, не дай Бог кто в коляску заглянет. Я б и рада, если б они меня избегали, а то не знаю, как смотреть на них, чтоб не сглазить :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да всё норм, просто эмоций много. Привыкнет.

У меня бабушка считает, что сын плохо говорит, по тому, что некрещеный. А покрестили бы- сразу Пушкина бы стал читать. Прозу. Наизусть. И стопка исследований и заключений её не колышет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не верю. Ребёнок просто устаёт и возбуждается от большого количества внимания. Просто ограничте время гуляния именно на стадионе, гуляйте в другом месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

что ж это за диво-страна такая? :D хотя среди моих знакомых тоже много таких, прям желчью изойдут, не дай Бог кто в коляску заглянет. Я б и рада, если б они меня избегали, а то не знаю, как смотреть на них, чтоб не сглазить :sorry:

Ну диво не диво, а все проблемы тут как раз таки из за сглаза. Болит голова -сглазили, нет денег тоже сглаз всему виной!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да всё норм, просто эмоций много. Привыкнет.У меня бабушка считает, что сын плохо говорит, по тому, что некрещеный. А покрестили бы- сразу Пушкина бы стал читать. Прозу. Наизусть. И стопка исследований и заключений её не колышет.

Хахахаха ну да, ну да))

Ссылка на это сообщение

Я говорю, если только от страха че нить в голове замкнет.

Ссылка на это сообщение

Не, ну я верю в негативную энергию и людей - энергетических вампиров.

Ссылка на это сообщение

Вы явно верите. Оближите лицо ребенка и сглаз долой.

Ссылка на это сообщение

Вы явно верите. Оближите лицо ребенка и сглаз долой.

Я как то по середине, меня зобировали!)))

Ссылка на это сообщение

Не верю.Ребенок просто возбужден от такого количества внимания.Ох,как же меня достали с этими суевериями....посылаю всех в лес...сколько не говори,что это от большого общения,толку нет...

Ссылка на это сообщение

Юлька уже мамулька, результат поведения ребёнка из вашего примера - это переутомление.

Коммуникация с людьми - это большой труд и энергозатратное дело. Даже я после дня работы, а моя работа напрямую связана с коммуникацией, устаю вечером от людей чрезвычайно. Что уж говорить о малышах!

Так что, в вашем случае сглаз тут не в тему.

Если порассуждать вообще, то в сглаз я не то чтобы верю/ не верю, но есть 2 категории людей:

1) с кем хочется пообщаться и общение с ними - это позитив, даже если их взгляды и интересы диаметрально отличаются от твоих

2) люди, которые вроде бы ничего такого и не сказали, но чувствуешь какую-то тяжёлую энергетику и сплошной негатив; Хотя вроде бы общение минутное, никаких неприятных вещей сказано не было. А вот общаться не хочешь.

Я таких людей чувствую и никогда в своих оценках пока не ошибалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дочь с рождения не прятали. Мы ее так долго ждали, что очень хотелось всем хвастаться ею :D

В 3,5 месяца поставили диагноз врожденная катаракта. Так мама моя заявила, что сглазил кто-то. Все знакомые и не знакомые в ТЦ и парках восхищались какие красивые глазки у малышки. Вот и сглазил кто-то глазки. Вот, блин, офигенная поддержка от этого была((((

Ссылка на это сообщение

Можно назвать сглаз,а вообще это перевозбуждение. Такому маленькому трудно выдержать смену обстановки,лиц. Нервная система еще не справляется,особенно если ребенок не просто видит,а к нему еще с ути-пути все время лезут. Гуляйте поспокойнее

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что в мире много завистников, поэтому не афиширую ни свою жизнь ни детей, гуляем в менее общественных местах. Как говорится -счастье любит тишину. В сглаз, как факт-не верю

Ссылка на это сообщение

Дочь с рождения не прятали. Мы ее так долго ждали, что очень хотелось всем хвастаться ею :DВ 3,5 месяца поставили диагноз врожденная катаракта. Так мама моя заявила, что сглазил кто-то. Все знакомые и не знакомые в ТЦ и парках восхищались какие красивые глазки у малышки. Вот и сглазил кто-то глазки. Вот, блин, офигенная поддержка от этого была((((

Так она же врожденная значит даже если бы вы не показывали никогда своего ребёнка она бы все равно была?!

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что в мире много завистников, поэтому не афиширую ни свою жизнь ни детей, гуляем в менее общественных местах. Как говорится -счастье любит тишину. В сглаз, как факт-не верю

Вот я теперь тоже буду гулять где поменьше народу. А хотя ей так или иначе нужно привыкать к людям.

Ссылка на это сообщение

Я до года тоже замечала после того как выложишь фото в од. начинает плакать или болеть. После посещения общественных мест или после гостей делала так, берешь три ложки стиснув зубы

ложки помыть потом встать под косяк умыть реб. 3 раза и вытереть своим подолом .Звучит как бред но от беспричинного рева мне помогало)))