Это грыжи???

Bassi
Добрый день, девочки! Прошу оценки знающих (может, есть здесь косметологи или женщины с похожей проблемой)! Беспокоит "фигня" под глазами. Где-то год назад стали появляться припухлости на нижних веках. Боролась стандартным набором - противоотечные крема, маски, сыворотки, кружки сырой картошки, петрушка и т.д. Вроде помогало, правда, совсем припухлости не уходили. Последние полгода были тяжелые и морально, и физически. И стала я замечать, что мешки мои перестали пропадать совсем (а, кстати, мне 33 года) . То есть, просыпаюсь утром (даже если спала не менее 8 часов и не пила жидкость на ночь) - они есть. Делаю все свои противоотечные процедуры - ноль реакции. И спать с ними же ложусь . А сегодня взяла зеркало компактное и положила на подоконник, чтоб разглядеть мешки поближе. наклонилась над зеркалом, а кожа прям свисла! То есть, как я понимаю, если б там жидкость была - ничего б не висело... А это будто пустые мешки сморщились и повисли((( Подняла голову - мешки упругие вернулись обратно((( То есть, там не жидкость, а жир? И это грыжи, как понимаю? Знающие, просветите пожалуйста!!!

разве грыжи бывают под глазами?
Как хорошо, что Вы этим не интересуетесь, значит, повода нет))) Да, бывают, и над ними бывают. И удаляют их только хирургическим путем...
Ссылка на это сообщение

Так ведь и мешки полностью можно удалить только хирургическим путем. У меня сестра мается, ей от мамы в наследство пришли мешочки, никакими средствами они не уходят, готовится к операции.

Ссылка на это сообщение
Так ведь и мешки полностью можно удалить только хирургическим путем. У меня сестра мается, ей от мамы в наследство пришли мешочки, никакими средствами они не уходят, готовится к операции.

Я информацию давно изучаю. И, если я поняла правильно, то именно те мешки, которые не уходят в течение дня, и есть грыжи. Вот хотелось еще здесь спросить знающих...

Ссылка на это сообщение

Все верно, это легко проверить, где грыжи, где отеки. Встали утром - выпили таблетку мочегонного.

Все, что уйдет до вечера - это отек. Что останется - грыжа. Тут смысл в том, что без мочегонного они могут так и болтаться до вечера. Часто бывает, что есть и одно и другое. Т.е. и грыжа, и отеки. Поэтому тут сложный вопрос - что и как удалять хирургически. Т.е. насколько все, что вы видите по утрам - это именно грыжа.

Плюс сколько я смотрела, грыжа локализуется больше ближе к веку (ну, начинается как бы оттуда), а отек - обычно полностью на всю плоскость от века и до косточки :-)

Ссылка на это сообщение
Все верно, это легко проверить, где грыжи, где отеки. Встали утром - выпили таблетку мочегонного.Все, что уйдет до вечера - это отек. Что останется - грыжа. Тут смысл в том, что без мочегонного они могут так и болтаться до вечера. Часто бывает, что есть и одно и другое. Т.е. и грыжа, и отеки. Поэтому тут сложный вопрос - что и как удалять хирургически. Т.е. насколько все, что вы видите по утрам - это именно грыжа. Плюс сколько я смотрела, грыжа локализуется больше ближе к веку (ну, начинается как бы оттуда), а отек - обычно полностью на всю плоскость от века и до косточки :-)

А можно подробнее про таблетки мочегонные? Никогда ими не баловалась.... Может, посоветуете какие послабее? А их можно заменить отваром брусники (сегодня начала пить, хочу эффект посмотреть)? Отечность у меня под внутренним уголком, будто складка выпирающая, под внешним ничего нет, не получается фото добавить.(( и она всегда неизменна, т.е. ни больше, ни меньше.

Ссылка на это сообщение

Попейте мочегонные травки,хвощ ,например, или сборы. Мне вообще их назначают пить всю вторую половину цикла для снятия общей отечности

Ссылка на это сообщение
А можно подробнее про таблетки мочегонные? Никогда ими не баловалась.... Может, посоветуете какие послабее? А их можно заменить отваром брусники (сегодня начала пить, хочу эффект посмотреть)? Отечность у меня под внутренним уголком, будто складка выпирающая, под внешним ничего нет, не получается фото добавить.(( и она всегда неизменна, т.е. ни больше, ни меньше.

Мочегонные таблетки вредные, их нельзя просто так пить! 100% Просто ради эксперимента можно 1 раз, пронаблюдать - это не страшно. Фуросемид, утром, 1 таблетка. Это не послабее - это обычное мочегонное. Мне прописывали верошпирон (типа послабее) - ибо во второй половине цикла просто ужас - но от него у меня толку нет. Учтите, что через полчаса после того, как выпьете и дальше придавит, будьте в доступе с туалетом)))) И давление может упасть, кстати и плохо может быть - зависит от организма. Баловаться такими таблетками точно нельзя.

Вы сейчас прежде чем пить отвары просто посмотрите - будет ли эффект от фуросемида. Если будет - то нужно копать - смотреть, что с почками, пробовать народные средства и т.п. Если и от фуросемида ничего не изменится - тогда проблема скорее всего не в отеках, а в грыжах (а грыжам брусника как вы понимаете до одного места).

Ссылка на это сообщение
Мочегонные таблетки вредные, их нельзя просто так пить! 100% Просто ради эксперимента можно 1 раз, пронаблюдать - это не страшно. Фуросемид, утром, 1 таблетка. Это не послабее - это обычное мочегонное. Мне прописывали верошпирон (типа послабее) - ибо во второй половине цикла просто ужас - но от него у меня толку нет. Учтите, что через полчаса после того, как выпьете и дальше придавит, будьте в доступе с туалетом)))) И давление может упасть, кстати и плохо может быть - зависит от организма. Баловаться такими таблетками точно нельзя.Вы сейчас прежде чем пить отвары просто посмотрите - будет ли эффект от фуросемида. Если будет - то нужно копать - смотреть, что с почками, пробовать народные средства и т.п. Если и от фуросемида ничего не изменится - тогда проблема скорее всего не в отеках, а в грыжах (а грыжам брусника как вы понимаете до одного места).

ооо, моему давлению падать нельзя((( оно у меня и так 100/60, 90/50... я уж лучше траву попробую попить, посмотрю, что будет. а то совсем кони двину от фуросемида(((

Ссылка на это сообщение
ооо, моему давлению падать нельзя((( оно у меня и так 100/60, 90/50... я уж лучше траву попробую попить, посмотрю, что будет. а то совсем кони двину от фуросемида(((

у меня такое же, пока что не двинула))))

можно до посинения пить траву и ничего не понять)

Ссылка на это сообщение
у меня такое же, пока что не двинула))))можно до посинения пить траву и ничего не понять)

у Вас сильно снижается давление после таблетки? мож, выпить одну?... пожалуй, попробую.

Ссылка на это сообщение
у Вас сильно снижается давление после таблетки? мож, выпить одну?... пожалуй, попробую.

Да я не мерила его после таблетки ни разу) Так, по ощущениям, и то не факт, это просто как "может быть". Скажем, когда я случайно выпила 6 таблеток курантила по 75 мг вместо по 25 мг за день - вот тогда упало)))) и давление и я в обморок и вообще думала, что это мой последний день в жизни) А тут так, возможно легкое недомогание, так сказать

Ссылка на это сообщение

скорее всего это грыжи, решается вопрос нижним блефаро. Еще признак - когда встаете утром, есть ощущение что не можете открыть глаза, как отечность. Это жировые грыжи, формирующиеся с возрастом.

Ссылка на это сообщение
скорее всего это грыжи, решается вопрос нижним блефаро. Еще признак - когда встаете утром, есть ощущение что не можете открыть глаза, как отечность. Это жировые грыжи, формирующиеся с возрастом.

По утрам нет такого ощущения (может, пока). есть только ощущение (как раз утром), что я эти мешки чувствую. Будто подвесили мне что-то, дискомфорт((

Ссылка на это сообщение

а почки проверяли? самый первый признак - отечность на лице

Ссылка на это сообщение
а почки проверяли? самый первый признак - отечность на лице

Когда-то давным-давно был диагноз "хр. пиелонефрит". Проверяла в прошлом году: по узи одна почка опущена, по моче и ощущениям - норма. На лице у меня нет отечности, только мешки, остальное тоже не отекает. У мамы почки больные - так ее часто по утрам раздувает как шарик. Я такого у себя не наблюдала ни разу.