Угроза выкидыша

~Mira~
Девочки, поделитесь своим опытом. У меня 2 удачное эко, крио. Подсадили 2 малышей. В поддержке был хорагон, 600 утрика, 3 дивигеля, 3 курантила, 1 аспирин кардио и прогик последний укол в масле. Вчера, ровно 5 недель, сдала утром хгч, растет как по книгам, было все как обычно. Вечером Тут стрельнуло и потянуло резко. Я типа сразу ношпу. Через минуту иду в туалет, а там кровь алая. Да не каплями, а струей. В общей сложности пол стакана точно вышло. Я в лежку. 3 т транексама залпом. Утрожестан сразу. Вызвали скорую. Меня в больницу. Я москвичка, но живу в области между мск и дмитровом и везут естественно в дмитров. Тут сразу осмотр и узи. Это к слову наше первое узи, оказалось двойня. Плодные на месте. На меня орут, ничего не говорят. Опустим этот момент. Вкололи дицинол и папаверин. К утру уже кровь остановилось и вылились коричневые остатки. Попыталась хоть какую-то инфу узнать. Сказали что тут в дмитрове только дицинол и папаверин колоть будут. Поддержка вся моя осталась. Взяли кровь. Сказали что на гормоны и более подробный гемостаз тут анализы не делают. Типа откорректировать не могут мои препараты. Что произошло - ничего не сказали. Я на сохранении впервые, никаких предвестников не было. Что произошло, не понятно. Главное кровь остановили. Оставаться тут не планирую, так как кроме папаверина и дицинола больше ничего мне тут делать не будут. Это я и дома могу делать. Благо муж в отпуске. Итак колол мне всегда все. Возможно предполагаю лечь в Мск. Через жк, если будут проблемы. Потому что без нужных анализов все теряет смысл. У меня какраз в жк запись на среду и узи на вторник. Девочки, что это такое могло быть? И как бы вы поступили???? Лежание в дмитровской больнице не предлагайте. Узи больше делать не будут, типа надобности нет. Срок не тот. Только эти 2 укола в день и все. Я бы выписалась завтра и пошла бы в жк на узи и там на прием и лучше лечь в москву, там и анализы нужные есть

В Москве Вам будут делать все тоже самое. Я лежала в Боткинской с кровотечением с 6 по 7 неделю. Колят транексам вместо диционона, внутривенно, ношпа в задницу и магнезия внутривенно, все. Кровотечение алой кровью дает отслойка плодного яйца, на месте отслойки формируется гематома, она выходит уже коричневым. Причины отслойки разнообразны, часто - нехватка прогестерона. У вас 600 мг, но если у вас АФС - то такие кровотечения очень часто бывают на таком сроке, тк АФС препятствует усвоению прогестерона, особенно, если он вставляется вагинально, тк ткани матки покрыты антифосфолипидными телами (так мне объяснила гематолог Суханова, которая консультировала меня в Б). При АФС назначают как правило дюфастон, тк он усваивается из ЖКТ, а не из влагалища.

Ссылка на это сообщение

а так, политикк сохранения - лежать, ношпу или магнезию при тонусе, транексам, прогестерон. все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Желаю вам здоровья и удачи! и вашим малышам крепко держаться и развиваться!посоветовать ничего не могу, к сожалению

Ссылка на это сообщение

а репродуктолог ваш конечно та еще...

Ссылка на это сообщение

А что это за клиника с такими репродуктологами? Если не секрет. По теме я бы выписалась и в Москву в хорошую клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Monifa++ насчёт Курантила и Асприна Кардио. Они же кровь разжижают. Вам это совершенно ни к чему сейчас.

Ссылка на это сообщение

В Москве Вам будут делать все тоже самое. Я лежала в Боткинской с кровотечением с 6 по 7 неделю. Колят транексам вместо диционона, внутривенно, ношпа в задницу и магнезия внутривенно, все. Кровотечение алой кровью дает отслойка плодного яйца, на месте отслойки формируется гематома, она выходит уже коричневым. Причины отслойки разнообразны, часто - нехватка прогестерона. У вас 600 мг, но если у вас АФС - то такие кровотечения очень часто бывают на таком сроке, тк АФС препятствует усвоению прогестерона, особенно, если он вставляется вагинально, тк ткани матки покрыты антифосфолипидными телами (так мне объяснила гематолог Суханова, которая консультировала меня в Б). При АФС назначают как правило дюфастон, тк он усваивается из ЖКТ, а не из влагалища.

Спасибо за подробный ответ. А что такое АФС?

Ссылка на это сообщение

А что это за клиника с такими репродуктологами? Если не секрет. По теме я бы выписалась и в Москву в хорошую клинику.

Центр Эко на Аргуновской. Таскина Оксана Анатольевна

Ссылка на это сообщение

Автор как вы сегодня себя чувствуете? Вы остались в клиники?

Ссылка на это сообщение
Спасибо за подробный ответ. А что такое АФС?

антифосфолипидный синдром, погуглите.

Ссылка на это сообщение

Автор как вы сегодня себя чувствуете? Вы остались в клиники?

Кровь остановили 18 марта через 3 часа полностью. Вчера отлежалась в больничке, сегодня выписываюсь под наблюдение в жк. Сделали узи - все отлично, никаких намеков что такое было 2 дня назад, все чисто. Оба бусика рядом.

Завтра в жк узи и в среду ко врачу. Аспирин отменили. Курантил оставили. Ничего дополнительно колоть не надо. Думаю раз такое дело - увеличить дюф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Центр Эко на Аргуновской. Таскина Оксана Анатольевна
Б..ь а уж так себя расхваливают так расхваливают пиндец просто.А я в Кулаково по квоте делала беременность проблемная была но врач всегда отвечала и на поздних сроках. А здесь что Последние деньги несешь а им все по барабану!
Ссылка на это сообщение

Б..ь а уж так себя расхваливают так расхваливают пиндец просто.А я в Кулаково по квоте делала беременность проблемная была но врач всегда отвечала и на поздних сроках. А здесь что Последние деньги несешь а им все по барабану!

Так и есть. Я в крио в долг занимала. Не было денег на узи. Вот такие врачи