Как заправлять машину с ребенком?

ЛюсиЛьюис
Чудо-женщины с БП не оставляют детей в машине не на секунду,естественно и это правильно. А как быть на заправке?

Ну а почему нет. Собьет машина эту маму, пока будут все вокруг толпиться, скорую вызывать никто про это дите и ключи от машины не вспомнит. Вполне себе бытовой случай. Сбивают на пешеходных ежедневно.

Почему вы забываете, что если бы мать взяла реьенка с собой, то погибли бы оба????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я где-то писала, что оставляю ребенка в машине у ашана?

а разница, на парковки у Ашана или на парковке у больнице в чем? Да хоть на парковке у Кремля...Ребенок один в машине
Ссылка на это сообщение

Если не спит, то по-любому с собой, даже без вариантов. Если спит в машине, даю заправщику 50 рублей и прошу стоять и смотреть на ребенка пока я оплачиваю. Сама при этом захожу в здание заправки, и пока не подойдет моя очередь в кассу, стою у стеклянных дверей и "бдю".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а разница, на парковки у Ашана или на парковке у больнице в чем? Да хоть на парковке у Кремля...Ребенок один в машине

Я тоже не поняла, как это ребенка оставили на парковке одного в машине. Зато, наверное, шапочку надели, что бы ушки не продуло.

Ссылка на это сообщение

Да да да. Российские заправки на столько суровые, что кишат змеями и кабанамиВ перврм соучае уж конечно родители идиоты. Взяли бы ребенка с собой, погиб бы и он. Зато не жарился бы в салоне...Во втором случае конечно бвл шанс, что змеи бы ребенка не покусалиВ обоих случаях короче, для детей было безопасней остаться ы машине.Поорал, зато жив остался в отличии от родитеоей

Лично я, о том, что порой ребёнок в машине более в безопасности, нежели в руках/ рядом с родителями. А не о заправках со змеями. Вероятность кражи ребёнка из машины точно такая же как и с детской площадки. Или из гипермаркета, когда телега стоит, в ней ребёнок, а родители глубоко в покупках...

Ссылка на это сообщение
Пример из Беларуси. Лет 10 назад было в городе Любань. Семья остановилась на дороге рядом с кукурузным полем. Пошли то-ли пописать, то-ли кукурузы надрать, ребенок остался в машине. Маленький что-то около 3-5 лет, не помню точно. Много часов так просилел плачущий. Пока люди не разобрались, что кабан порвал на куски обоих родителей. Но в кукурузе это не первый случай в беларуси был. Хорошо этот малыш не умер там на солнце в машине. Коло 6 часов просилел один поачущий.

Как хорошо, что этот ребёнок остался в машине. В противном случае он разделил бы участь родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: если со мной один ребёнок могу взять, если двое, оставляю, в этот момент бегу на заправку, всех прошу пропустить, заправщицу присмотреть и тд. Ещё в последнее время оставляю старшей телефон, на случай кирпича на голову или кабана со змеями в кустах, она любитель названивать папе да ещё и по видеосвязи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если спит оставляю в машине, неважно большой маленький, голенький одетый.... машину закрываю и вперед платить.... если не спит с собой беру конечно, там точно орать будет один в машине)))) Да мы даже когда с мужем ездим если дочь спит, мы вместе идем на заправку я в туалет например а он заправляется, ни чего в этом такого нет....машину глушим и идем... если жарко люк открываем, если холодно оставляем машину заведеной, закрываем двери и идем.... мы ж не час уходим... минут 5 не больше...

Ссылка на это сообщение

Лично я, о том, что порой ребёнок в машине более в безопасности, нежели в руках/ рядом с родителями. А не о заправках со змеями. Вероятность кражи ребёнка из машины точно такая же как и с детской площадки. Или из гипермаркета, когда телега стоит, в ней ребёнок, а родители глубоко в покупках...

считаю, что ниже вероятность кражи из машины.

ребенок как бы в ней заперт. это не просто шла цыганка мимо, хватанула и побежала.

это надо уметь вскрывать тачки, причем молниеносно и незаметно.

Ссылка на это сообщение

ага-ага. я вышла из машины, чтобы из багажника достать спортивную сумку старшего. у меня средний (2,5 года) отстегнулся, вылез из автокресла и пошел гулять по заднему сиденью. а всего-то менее минуты. и я никуда не уходила.

А у меня как то 1.5 Летка отстегнулась. Пришлось останавливаться. Потом выговоры делала, что нельзя трогать. По идее, нельзя чтобы дети могли ремень безопасности отстегнуть. Но у старшей сильные пальчики.

Ссылка на это сообщение

Жу, вот честно, ты своего оставляй где как и с кем хочешь. Еще не известно как лично тебя будет штырить. Ибо по опыту, чем пофигистичнее рассуждения до, тем сильнее опека после рождения ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С двумя маленькими детьми буду так делать. Заправлюсь, отгоню машину от автомата, на стоянку возле заправки, да там есть такое. Высажу детей из машины и пойду с ними оплачивать.

Ссылка на это сообщение

Жу, вот честно, ты своего оставляй где как и с кем хочешь. Еще не известно как лично тебя будет штырить. Ибо по опыту, чем пофигистичнее рассуждения до, тем сильнее опека после рождения ребенка.

выходит, признаешь, что не так велика опасность для ребенка, как внутренние страхи мамы?

и чево тогда недоматерями называть тех, кто мыслит адекватнее ситуации

мож и будет крыть. не спорю. хотя для гиперопеки я слишком ленива. но это тоже пока))

просто примеры про кабана - это уже капец! вообще здравому смыслу противоречит. мол безалаберные родители! взяли и погибли! а дите орало! хотя по сути этой "безалаберностью" они ему жизнь спасли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С совсем маленькой давала деньги заправщику плюс чаевые. Никогда не отказывали. Сейчас, 2,8 иногда так же и оплачиваем , иногда ходит со мной. Ни когда не оставляю в машину одну.

Ссылка на это сообщение

считаю, что ниже вероятность кражи из машины.ребенок как бы в ней заперт. это не просто шла цыганка мимо, хватанула и побежала.это надо уметь вскрывать тачки, причем молниеносно и незаметно.

Могут просто разбить стекло, мало времени надо. И к сожалению, не факт, что народ вокруг отреагирует. Или скажут, что-то правдоподобное. Типа заклинило электронику. Кстати такое тоже бывает.

Пока не сталкнешься сам (а), все думается, что просто страшилки.

Ссылка на это сообщение

Беркано

ну хорошо. а когда ты сидишь на детской площадке на лавочке, а твой деть в 20 м от тебя в песочнице, не может подойти похититель, схватить ребенка и просто убежать.

а вы с младшим и коляской...и не сможете догнать

такой вариант существенно менее вероятней, чем похититель, разбивающий окно автомобиля на заправке?

а в пробке, когда машина стоит, ваша дверь заблокирована соседним рядом, никто не сможет открыть дверь и забрать вашего ребенка с заднего сидения?

Ссылка на это сообщение

если заправка с окошком, то ребенок остается в машине, просто ставлю на сигнализацию

если с походом к кассе внутрь "магазинчика", то со мной

Ссылка на это сообщение

Может, у меня было когда пытались увести ребенка, самое интересное, что дети. И бежишь, еще и как. Потом уже гуляешь, в закрытых дворах.

Везде соломку не подстелить. Но что зависит лично от меня - я просто лучше перестрахуюсь. Про это ведь речь.

Кстати у меня был случай, с разбитым окном, а машина заперта, благо ребенок не интересовал, но напугали.

И у меня достаточно сложно вынуть при мне ребенка.

В этом отношении, у меня бзик, когда сама сталкиваешься, это объяснимо.

Я ж вас не собираюсь убеждать. И спорить. Зачем?

Как сказала выше Рысик, это ваши дети. Просто делюсь печальным опытом.

Ссылка на это сообщение

Берканону хорошо. а когда ты сидишь на детской площадке на лавочке, а твой деть в 20 м от тебя в песочнице, не может подойти похититель, схватить ребенка и просто убежать. а вы с младшим и коляской...и не сможете догнатьтакой вариант существенно менее вероятней, чем похититель, разбивающий окно автомобиля на заправке?а в пробке, когда машина стоит, ваша дверь заблокирована соседним рядом, никто не сможет открыть дверь и забрать вашего ребенка с заднего сидения?

для меня дело даже не в том, что захотят конкретно похитить ребенка, хотя он на улице всегда на расстоянии вытянутой руки, я не сижу на скамейке, а бегаю с ним. А в том, что машину могут угнать, пример, был на моих глазах и пока нас (свидетелей) опрашивали, я видела отца, это ужас, он чуть ли не головой бился, а когда сообщили, что ребенка нашли, он чуть ли не бегом побежал, его полицейские догоняли. Мне на всю жизнь этого хватит.

Да и разбить стекло в авто могут не с целью похитить ребенка, а взять сумку, пакет и т.п., даже не видя ребенка, а стекла то в него полетят, да и испуг обеспечен. За последние полгода у 6 знакомых били стекла, у одной прямо при ней, она только в машину села, двери заблокировала и стекла полетели, сумку из рук и бежать...

Вот честно, неужели удобство родителей, важнее безопасности ребенка?

P.s. если уж полиция в машине детей не видит и эвакуируют авто с детьми, то что уж о воришках и угонщиках говорить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

почитала некоторых, смелые вы, девочки, или не пуганные...даже не знаю, что подходит больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
выходит, признаешь, что не так велика опасность для ребенка, как внутренние страхи мамы?и чево тогда недоматерями называть тех, кто мыслит адекватнее ситуациимож и будет крыть. не спорю. хотя для гиперопеки я слишком ленива. но это тоже пока))просто примеры про кабана - это уже капец! вообще здравому смыслу противоречит. мол безалаберные родители! взяли и погибли! а дите орало! хотя по сути этой "безалаберностью" они ему жизнь спасли

Вы здесь уже второй день из пустого в порожнее переливаете, самый активный учасник, как и в темах про ГВ, смотрю, вы , вообще, любите темы, в которых не разбираетесь и даже отдаленного представления не имеете.

Ваши рассуждения далеки от истины. Какие страхи мамы? Какая гиперопека? Вы , вообще, понимаете разницу между оставлять ребенка в опасности и проживать жизнь за него, страхуя на каждом углу, т.е. гиперопекая?

Оставить ребенка одного без присмотра в машине - это подвергнуть его намеренно опасности и точка. Дальше, каждая семья решает для себя, будет она так делать или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
почитала некоторых, смелые вы, девочки, или не пуганные...даже не знаю, что подходит больше.

Такая смелость чаще всего бывает как раз у тех, кто страдает гиперопекой. У них перекос идет сильный в те стороны, которые они считают очень важными, а про другое ( обычное более страшное и опасное) они даже не задумываются.

Мне недавно одна такая мама, с гордостью рассказывала, как ее ребенок в 1,5 года научился стульчик ставить и на окно залезать, 7ой этаж , замков на окнах нет. При этом гиперопека там жуткая, что к старшему, что к младшему ребенку.

Ссылка на это сообщение

Такая смелость чаще всего бывает как раз у тех, кто страдает гиперопекой. У них перекос идет сильный в те стороны, которые они считают очень важными, а про другое ( обычное более страшное и опасное) они даже не задумываются.Мне недавно одна такая мама, с гордостью рассказывала, как ее ребенок в 1,5 года научился стульчик ставить и на окно залезать, 7ой этаж , замков на окнах нет. При этом гиперопека там жуткая, что к старшему, что к младшему ребенку.

согласна. Еще умиляет тот факт, что вроде бы при однозначном ответе - маленького ребенка без присмотра в закрытой машине оставлять нельзя, и это без вариантов, - умудряются развернуть дискуссию.

Ссылка на это сообщение

Септария

в темах про гв???

я?

вы меня ни с кем не путаете?

все

извините

ретируюсь

не рожала- не баба

все забываюсь