Прикорм с кефира.

Wallaby
Кто вводил прикорм по схеме Комаровского с кефира, поделитесь опытом пожалуйста. Стоит ли так делать, или начать с овощей по схеме ВОЗ? Нам сегодня ровно 6 м., зубов нет, не сидим, пищевой интерес есть, сильно!) На ГВ. И вопрос к девочкам из Украины: какую детскую молочку можно брать?

нагрузка и на печень, не только почки. вот зачем вам это.? чтобы выделиться или врач присоветовал?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько кефира вы деткам после года давали?

общая рекомендация 200 грамм в день. один разок пока меня не было дома папа с широкой души дал 0,5 кисломолочки, за раз со словами ну она же просила и пила. в итоге сорванный на 2 недели жкт(((

Ссылка на это сообщение

начинали прикорм не с кефира, а с домашнего творожка чтобы если и был какой алкоголь, то при нагреве он уходил. делала творожок сама всегда свежий (из заквасок для детей и проверенного не порошкового молока делала сначала кефир, потом его прогревала и откидывала на сито). пробывать начали в неполные 5 месяцев на кончике чайной ложки, к 6 месяцам норму за 1 раз кушали 20-30 гр. потом правда у нас был небольшой перерыв (2 недели ОРВИ, потом еще 2 недели вводила прикормом овощи и кашу). с 7 месяцев в день было уже 2 кормления прикормом, одно из них было творожковое. с животиком вообще никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Специально для вас открыла книгу "начнем с кисломолочных продуктов:оптимально-нежирный кефир. Наилучшее время—второе кормление(интервал,ориентировочно,с 9 до 11 часов дня).Первый раз дадим совсем немного-2,3 чайные ложки. Затем докормим привычным продуктом-маминым молоком или смесью из бутылочки. В течении дня понаблюдайте.При условии,что всё в порядке,на следующий день увеличиваем дозу и т.д." детей растим по Комаровскому,начинали прикорм также, кефир можете подсластить,немного сахара,взболтать.

Ссылка на это сообщение

А дальше,как будете кушать целую бутылочку,добавьте творожка,нежирного,тоже,ложку,две…прям в кефир,взболтать…из плюсов,никакой аллергии,высыпаний,хороший стул у грудничков,кисломолочные бактерии,которые препятствуют кишечным инфекциям

Ссылка на это сообщение

"I da, vra4i zdes "na zapade" nikakoi kalcii i dopolnitelnie vitaminki detkam ne propisivayt. Tolko vitamin D. Zybi eto nasledstvennost. I skorost ix prorezivanija ot kefira i kalcia nikak ne vlijaet."

А я знаю кучу других примеров, где не прописывают, а рекомендуют!

Ссылка на это сообщение

" I da, vra4i zdes "na zapade" nikakoi kalcii i dopolnitelnie vitaminki detkam ne propisivayt. Tolko vitamin D. Zybi eto nasledstvennost. I skorost ix prorezivanija ot kefira i kalcia nikak ne vlijaet."

Как-раз на западе есть даже специальные витаминки с кальцием для маленьких деток, у которых этого кальция не хватает, т.к.недостаток кальция сказывается не только на зубках, но и на коже и на многом другом.

Ссылка на это сообщение

(Если что любой плод сорванный менее часа с дерева/куста/ветки не является аллергеном).

С чего это? Насмешили)) аллергены потом что ли из воздуха берутся?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я бы не экспериментировала и начинала с овощей или каш. Старший аллергик на молочку, так что про прикорм с кефира и мысли не было, начинали с овощей. Младший не аллергик, но экспериментировать не будем, тоже с овощей начнем.

Ссылка на это сообщение

Наблюдательная мамочка сразу заметит изменения в организме малыша после добавления в рацион кальций-содержащих продуктов. Зубы здесь не исключение.

И какие изменения вы заметили?

Я все равно не вижу логики, как кальций, еще и полученный организмом из 100 гр кефира, может ускорить рост зубов?

У моей дочки несколько зубов вылезли еще до введения кефира. И после того,как стала давать кефир и творог, разницы никакой не увидела.

Ссылка на это сообщение
И какие изменения вы заметили? Я все равно не вижу логики, как кальций, еще и полученный организмом из 100 гр кефира, может ускорить рост зубов?У моей дочки несколько зубов вылезли еще до введения кефира. И после того,как стала давать кефир и творог, разницы никакой не увидела.

Простите, но я не вижу смысла что-то вам доказывать. Если интересно - почитайте. Благо, информации сейчас море... Единственное, что скажу: если у вашего ребёнка изначально кальция было в достатке - это ещё не значит, что абсолютно все дети рождаются с достаточным его запасом (запасом кальция).

Ссылка на это сообщение

нагрузка и на печень, не только почки. вот зачем вам это.? чтобы выделиться или врач присоветовал?

Я объявления о способе введения прикорма вешать не собираюсь, так что, как тут выделиться, не ясно)

Выбираю что лучше, вопрос еще не решён. Вчера с трудом нашла пюре из кабачка, дома уже посмотрела состав и поняла что это не годится. Вспомнила о другом способе введения прикорма, как раз, пока мы пройдем молочный этап, уже появятся овощи нормальные. Или с герберовского брокколи начнём.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за ваши мнения!

Ссылка на это сообщение

С чего это? Насмешили)) аллергены потом что ли из воздуха берутся?

Это не мое мнение, а известного гастроэнтеролога.

Вместо того чтоб смеяться советую проверить.

Ссылка на это сообщение

Это не мое мнение, а известного гастроэнтеролога.Вместо того чтоб смеяться советую проверить.

Проверено неоднократно на собственном ребёнке-аллергике. Если предрасположенность к аллергии есть, то хоть прям с куста зубами срывай.

Ссылка на это сообщение

Тоже во многом прислушиваюсь к Комаровскому. Про прикорм сначала думала начать по его схеме. Поговорила с несколькими педиатрами и они в один голос сказали, что молочные/кисломолочные продукты не раньше 8 месяцев можно.

В общем мы с каш вводили (вес медленно набирал), затем овощи.

Молочка относится к высокоаллергенным продуктам. До сил пор даю в ооочень маленьких дозах, так как сынок склонен к аллергии и молочку плохо принимает его организм. До года даже в маленьких дозах жуткая сыпь сразу и рвота была.

Если ваше дитё склонно к аллергическим реакциям, лучше начните с овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детям начинала давать с 3-х месяцев НАН кисломолочный. Потом с 5 мес вводила прикорм овощной, а с 6 мес давала кефир с молочной кухни. Через 2-3 мес переходила на самостоятельное приготовление кефира из сухой закваски. И не только кефир, чередовала его с ацидолактом, иммуновитом, творогом, всё сама делала из закваски.

Ссылка на это сообщение

Даю кефир с 7 м.Но свой у меня есть кифирный грибок живой)На нем полезнейший кифирчик.)А так с овощей начали прикорм.

Ссылка на это сообщение

Начинали с овощей, потом каши, мясо. Кефир с 8 мес, потом и творог.

Ссылка на это сообщение

Я начинала по Комаровскому прикорм с 5,5мес, но кефир квастла сама на закваске и это было больше похоже на легкий йогурт по консистенции, незнаю может пропорции надо было другие. Но дочка ела. По вкусу получалось не такой кислый как обычный кефир, а очень даже приятный вкус. Кормила я так недели наверно 2-3, потом мне надоело это дело и мы перешли на биотворожок Тёма, он очень похож на то, что получалось при закваске у меня). Творожком я заменила полностью одно кормление через примерно месяц от начала прикорма. Потом начала вводить овощи, потом каши, потом фрукты. Биолакт Тёма (он как кефир) начала давать с 7 месяцев

Ссылка на это сообщение

смесью с рождения кормила нутрилог кисломолочным, помимо гв

Ссылка на это сообщение

Забавно...смешно тут половине мамочек на счет кальция и зубов, а мне вот смешно не было. У меня сын рожден немного раньше срока и к сожалению помимо анемии есть и недостаток кальция, и зубы не могли вылезти верхние три месяца, и была сдана кровь на кальций , пока не стала давать кальций зубы не лезли. Неделя кальция и два зуба прорвало. Вот теперь давайте посмейтесь какое совпадение. Молочку сын не ест, на кефир и творог аллергия, сын искусственник.

Так что не бред, кстати, при недостатке кальция еще и аллергические реакции усиливаются. И снимают их чем? Взрослым уколами , а детям препаратами кальция чистого. Не я придумала, столкнулась лично и обошла ни одного профессора.