Ребёночек не шевелится

Sveta_s_baleta
Девочки, такой вопрос. Я на 18 неделе и все давно спрашивают, шевелится ли, врачи тоже. А я не ощущаю никаких шевелений, всю б не ощущаю. Боюсь. С мужем ссоримся и я иногда волнуюсь и плачу. Думаю это не приносит очень тяжкого вреда, это же не постоянно. Нормально что так? Узи врач пока не назначает, есть подозрение на герпес, либо аллергию. Было у кого так, может малыш ленивый? С анализами всё хорошо, один раз моча плохая была, но врач сказал что ошибочно скорее всего, пересдала и норм. Надеюсь на ваши подсказки, я 1 раз б.

А что никто не пишет, что это от расположения плаценты зависит? Если плацента по задней стенке, шевелюшки раньше ощущаются, если по передней стенке, то позже. Тут где-то тема была, девушка почти всю Б ничего не ощущала. Родила, все норм у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый ребенок: плацента на задней стенке, шевеления с 25 недели

Второй ребенок: плацента на передней стенке, шевеления с 18 недели, но нечеткие и до конца беременности шевелюшки были очень редко

Ссылка на это сообщение

В первую беременность, в 16 недель почувствовала первый "привет" от малыша. Потом затишье, потом опять шевельнулась, и так до 21 недели. И только с 21 недели шевеления каждый день и постоянно в течении дня (ну, с перерывами, конечно). Зачем нагонять негатив? Думать, что малыш мертвый. Если боитесь- сходите платно на УЗИ. Нервы дороже.

Ссылка на это сообщение

У меня 18 неделя началась. Тоже первая Б. Еще не чувствую.... Все спрашивают. А я вот нашла старенький стетоскоп - иногда слушаю, а там просто буль-буль. У меня плацента по передней стенке - слышала что из-за этого может быть позже шевеления - так как она как подушка.

Ссылка на это сообщение

По поводу того что у худеньких раньше - не знаю, мне все же кажется все индивидуально. Я сама очень худенькая, животик уже так видно хорошо, но набрала всего 1 кг! (Переживала что мало набираю - врач успокоила.) А вот подруга в 17 недель рассказывала как четко ощутила пиночек малыша, хотя сама побольше меня))

Ссылка на это сообщение

а врач не может сердце послушать, чтоб вас успокоить??? мне с недель 12, а-то и раньше, на каждом приеме фет.доплером слушали..у нас вот на авито можно его в прокат взять за смешные деньги..

Ссылка на это сообщение

Я при всем желании не смогла бы услышать как спермик ЯК буравит но первый бульк ощутила в 15 нед.и далее по наростающей.И да я дааалеко не худыш да и причем здесь это ощущения идут изнутри а снаружи будет видно гооораздо позже.В 18 кувыркался только так.Плацента по передней стенке была.П.С.Шли бы вы на узи в темпе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почувствовала первые слабые шевеления в 22 недели. При этом на УЗИ дочка всегда была весьма активна. Так, что не переживайте. В 18 недель мало кто ощущает, чаще всего это просто газы, а женщины думают, что ребенок.

Ссылка на это сообщение

просто сходите на УЗИ, чтобы быть уверенной, что все хорошо. многие не чувствуют долго, но если есть волнение, лучше успокоиться. меня тоже врачи спрашивали, чувствую ли я ребенка, я не ощущала ничего, вроде даже сердце слышали, а ребенок оказался мертвым уже давно. и если бы я вовремя на УЗИ сходила (когда у меня возникло чувство, что что-то не так), а не слушала врачей, я могла бы спасти дочку.

Я Вас ни в коем случае не пугаю, верьте, что все хорошо, но на УЗИ сходите. Вам же спокойнее будет

Ссылка на это сообщение

Он шевелится, просто он маленький и сильно Вас толкнуть пока не может, вот Вы и не чувствуете. Первые ощущения движения ребёнка очень лёгкие, как бабочка крылышками, их легко не разобрать! Тем более, на сколько я поняла, для Вас это первый малыш. У меня 17-18 недель, второй ребёнок(!!!) и я тоже пока не могу разобрать его движений... Делала 3 УЗИ уже, он был оооооочень активный, поймать не могли))) так что все будет ок, а лучше сделайте УЗИ и посмотрите и послушайте своего малыша и успокойтесь!)

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

Зачем Вы переживаете об этотм Вы же можете не чувствовать их просто на просто! Я свои первые почувствовала в 15 недель! Даже врач была в шоке, что слишком рано! А подруга со вторым зашевелились в 22 неделе, хотя должны были раньше! У все индивидуально, ждите.... Все хорошо будет :)))

Ссылка на это сообщение

Я Дочу почувствовала в районе 20й недельки. Она у меня по передней стенке, вроде при прикреплении по передней позже чувствуешь! Вторая берем более чувствительна говорят! Фигня! Тоже самое и с сыном, по передней стенке и снова в районе 20х недель! Не переживайте вы так, автор)

Ссылка на это сообщение

У меня первый ребенок зашевелился в 16 недель, и мне сразу добавили срок беременность -20 недель.

И родила на месяц раньше уже при расчете от нового срока. Вес 2750- 53 см. Роды в срок.

Оказалось, что у меня 2 раза были лишние м.

Следующие беременности шевеления в срок- на 18 неделе.

Ссылка на это сообщение

Шевеления почувствовала после 20-21 недели. И то если бы не ждала их, то подумала бы что проблемы с кишечником. А врач должна на каждом приеме слушать серцибиение ребенка специальным датчиком. Я пару раз даже прибегала к врачу без приема чтобы она послушала, т.к. типа что-то мне не то показалось:) И даже внепланово без приема она слушала чтобы меня успокоить.

Ссылка на это сообщение

Сегодня были с мужем на узи, всё в порядке, он дергал ручками и ножками, но я не ощущала этого, иногда чувствую бьет внизу меня, и у него головка внизу а ножки вверху, бьется головкой видимо =) Один раз так перевернулся дней 5 назад, что мне аж плохо стало, это наверно он головкой вниз решил перелечь