я перегнула палку?

Planikk
вообщем, свекровь позавчера потеряла телефон (разумеется, по собственной невнимательности). весь вечер истерила и названивала моему мужу, что как так, что ей теперь делать. как ей быть. муж помог как мог (пароль поменял, что если найдут-не смогут включить). но свекровь на этом не унималась, требовала, чтобы он сию же секунду поехал и искал его с ней. он съездил, ничего они не нашли. я проглотила, ничего не сказала, хоть у меня и грудной ребенок, мне нужна помощь с купанием, а муж целый вечер решал вопрос с телефоном. на следующий день она выдала, чтоб вечером он ехал и покупал ей новый телефон (у нее был недешевый, непременно такой же). и непременно в одно место (на другой конец Москвы, кто понимает,что такое перемещаться вечером по Москве...). он ей объяснил, что после работы никуда не поедет, а поедет к ребенку, до выходных дело подождет. на что началась жуткая тирания, она звонила ему каждые 5 минут, зудила, ныла, что-то говорила и т.п. В конце концов сказала , что ей сейчас станет плохо и она вызовет себе скорую и виновт будет он)) поехал за телефоном. приехал в 23:15! я опять все делала сама, хоть у меня вечером и подработка по интернету. его тоже можно понять, мать-манипулятор знатный. успел только покачать ребенка, и отрубился. в 12 ночи смотрю звонит, в этот моменту меня нахлынуло, подошла и сказала, что договоримся, что со всякими пустяками к нам не лезть, время нашего папы у нас не отнимать. она от неожиданности не знала, что ответить. я пожелала спок ночи и положила трубку. сразу такое облегчение) муж ей впрнципе говорил тоже самое, но не дошло. я подумала, что от меня дойдет. сегодня она в слезах накляузничала на меня) и опять что-то требует. как блин ее усмирить....

Мой муж свою мать в блок на телефоне поставил. Сам звонит ей раз в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой муж стоит на стремянке, делает рекламу магазина. Звонит мама, он со всеми инструментами, самоклейку в зубы, чтобы хоть как-то вытащить из кармана телефон.

Разговор:

- Мама,что-то срочное? Я на стремянке очень занят.

- Помнишь, ты мне говорил,что тебе коробки нужны? Я нашла у себя на чердаке.

- Ты хочешь мне их отдать?

- Я??? Почему? Нееееееет.

Занавес.

Это обычное дело. Я не представляю, как мой муж такое выдерживает. Он у меня ангел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так я и не тп

со мной просто так не разведешься, у нас две ипотеки, одна еще 10 лет, вторая 24

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

крепитесь!у меня теперь план не пускать ее к ребенку, хоть как-то ей нагадить.

Спекулянтка !!!дети тут не причем!НЕ понятно кто от этого больше пострадает

Ссылка на это сообщение

Мне честно внимание и её посидеть от свекрови не нужно. Внучке с момента выписки не подарила ничего, умотала на концерт в день выписки, когда у нас посиделки были. Сказала "я так вот отметила, сходив на концерт" (я ещё про себя подумала, ты дура?)У меня есть мои родители, сестра, крестница, подруги, которые в любой момент посидят. Что они уже не единожды делали, не потому что я просила, а потому что сами хотели, прям оч просили ) Зачем мне эта особа...я и ребёнку то не доверю ей.Я тоже общалась с одной бабушкой, с другой общение не сложилось ни у меня, ни у моих родителей. Моральную травму не имею, это чужой для меня человек

Вот так то.. попадется такая невестка, и к внуку

подпускать не будет... дескать "чужой человек".

Надо будет одаривать принцессу подарками, дабы

завоевать сердце невестушки. Благо я уже в

современном мире живу, с гаджетами. Напишу

Е'смс - "Можно прийти внука навестить?" и

переживательно поглядывать на пишущую строку

:girl_in_dreams: и молиться, - "хоть бы не отказала,плииз!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин я в шоке. Мне со свекровью повезло и я вас не понимаю. А когда ваш сын на вас блок поставит вы тоже ему скажите мужик?!

Если свекровь не будет пакостить , сын в блок не поставит. Вам со свекровью повезло, поздравляю. Мне не повезло, я долго от нее пакости терпела. Когда она приезжала к нам в гости я пила тенотен. Она была пожилым человеком, умерла недавно в возрасте 84 лет. Всю жизнь прожила одна, ни один мужик не смог с ней ужиться. Очень властная и нетерпимая к другим. У нее было 2 мнения: одно мое, другое неправильное. Много еще можно написать про нее, но я не хочу.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь.Что вы мне какого то гипотетического сына представляете

Вы все правильно сделали. Надо его маме свое место указать. Если себя не поставите, дальше будет хуже. Я в свое время тоже над свекровью кудахтала, радушно принимала, все ее заебы терпела. Она пожилой человек. Муж на 25 лет старше. И что в итоге? Она меня перед родней своей всякой грязью поливала, я сама это слышала. Молодость мое главное преимущество! После ее смерти нашла письмо, когда разбирали вещи в квартире, где было написано, что я противная, капризная и властная. И вообще мне до бывшей жены моего мужа далеко во всем. Интересно, откуда она это знает? Муж про это письмо не знает, я его уже уничтожила. Короче она меня всю жизнь ненавидела))) Кстати, это письмо она писала своему сыну, после того как один раз увидела меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня мама манипулятор. Но при всём при этом, она любит и меня, и мужа моего, и дочку нашу. Да и я тоже не сахарок. Все мы не без греха.

Да нет...моя мама не манипулятор. Она именно вампир. С манипуляторами проще, они понятны и их можно осадить.

Ссылка на это сообщение

Родителей надо уважать и беречь! В наш век без телефона как без рук и понятное дело,что хотелось бы его как можно скорее получить.

Мне кажется вы не правы, младенец особо хлопот не доставляет насколько я помню, и искупать ее тоже не так уж и трудно. Вашему мужу очень тяжело разрываться между вами, не усугубляйте ситуацию своими капризами.

А манипулировать ребенком глупо - потому что вы своего же ребенка лишите такого счастья как бабушка, это вы ее не любите, а ваша дочь может очень даже полюбить.

Ссылка на это сообщение

У меня мамО тоже не сахар. Но мы начинаем понимать других, когда сами побываем в их шкуре. Вот я, к сожалению, побыла в шкуре свекрови. Она потеряла первого ребёнка, я потеряла первых детей, и только после этого до меня дошло, почему она каждый день звонит сыну и разговоры с ним разговаривает. Ну а остальные задвину я стараюсь с юмором принимать.

так дело не в том чтобы не разговаривать с мамой. я наоборот не запрещаю мужу этого, и ездим к маме всегда, и помогать стараемся всегда. здесь дело в том чтобы настоять на своем и по первому щелчку муж должен бежать к ней!( мне например моя свекровь (не люблю этого слова!) за месяц до свадьбы звоила каждый день и говорила как бы ОНА хотела чтобы у нас был гостевой брак - то есть мы регистрируемся, а муж продолжает жить в своей квартире, в 10 минутах ходьбы от мамы, а на выходные будет приезжать в мою квартиру рисовать кружочки...здорово да? и когда мы еще не были женаты она могла позвонить в 11 часов ночи и начинать в истерике орать - мне нужна бутылка минеральной воды или люкс воды, я хочу чаю, а из-под крана наливать не хочу...и ей было все равно, что ночь на дворе, поздно и сыну завтра на работу рано вставать. и так каждые 5 минут в течении часа...с криком, скандалом...и вот по таким пустякам всегда, а когда болеет нас в квартиру даже не пускает - не хорошо, что ВЫ и СЫН будете меня видеть в таком состоянии. она просто вызывает врача и нам даже не звонит...

прекрасно понимаю автора....манипулятор она махровый!

и ласковостью ничего с такими не добиться...ласковый теленок это не про манипулятора (как советовала London-London), с ними нужно говорить спокойно, настаивая на своем и делаю как вам нужно. только так!

Ссылка на это сообщение

Зачем на вредность и злобу отвечать тем же - вы и сами не лучше.

Ссылка на это сообщение

Автор я считаю правильно вы сделали ! а кто тут кудахчет мол вы неправы видимо у вас таких проблем не было.Посмотрела бы я на ваше лицо когда бы вашего муженька чуть не в ночь погнали не пойми куда.Так вот что бы не попадать в черный список нужно иметь совесть потому как ночная кукушка дневную перекукует.Она эгоистка подумала бы о сыне куда он поедет и как в такое время будет возвращаться.Еще и ночью названивать я бы слала так что вообще бы отбило желание звонить в такое время.Грудной малыш как можно человека гонять ему тоже нужно отдыхать иногда между работой и помощью жене.К слову у меня тоже мальчик и проскакивают мысли дай бог что бы нашел семью я мешать не буду а только с удовольствием помогу им с детьми.Не хочу быть мамашей эгоисткой что бы оградили от общения и заблокировали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У детей своя семьЯ .Дочка либо сын и вести себя нужно адекватно а не вынь да полож.Уважать нужно друг друга а не цирк устраивать.Я смотрю тут приличное количество нуделок собралось.Боже как так можно квох квох...Будете похлеще той свекрови.Не кто бы не поставит на блокировку если иметь совесть и уважать семью своего ребенка.Который к тому моменту уже теленок .И думать слава богу что не бобыль алкаш или старая дева.

Ссылка на это сообщение

почитала я автора и комменты ...печалька какая вселенская )))

а если серьезно ,то ничего вы не перегнули .если опустить все телефонные приключения ,то звонок в 12 ночи -это просто хамство .и вы просто ответили на это ,и без оскорблений .и не важно ,свекровь вам нахамил или сосед-прохожий ,нужно ставить людей на место .

а отомстить можно и по-другому .очень ласково спрашивать свекровь : и почему вы ,мама ,так сына не любите ,что не даёте ему ни отдохнуть ,ни поспать после работы ?я-то думала ,что вы такая любящая мама .

я так пару раз спросила и хватило .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Такого маменькиного сынка надо бросать срочно и найти нормального. И перестать зависеть от кого либо материально, найти работу!!!!! не подработку, а именно работу!!!! С одним ребёнком - не проблема. Потому что муж так и будет бегать к ней, пока не похоронит по любой глупости. Ну уж если любовь большая и семью хотите сохранить - ну киллера наймите (шучу конечно). первый вариант попроще будет)

Ссылка на это сообщение

Дело тут не в телефоне и срочности. Дело в том, что мама стремится оторвать сына от семьи. Ревность банальная. Как это так, что кто-то важнее мамы появился? Особенно с рождением внуков у таких свекровей башню сносит. Сама с таким столкнулась. Мой муж не повелся на такие провокации, а вот брат его попал по полной. В итоге развёлся с первой женой. Для меня очень странно, что свекровь воспринимает меня как соперницу. Кто не сталкивася с таким, тот не поймёт.Автор, более мудро в такой ситуации повлиять на мужа, чтоб он разрулил ситуацию так, как вам надо. Не скандальте со свекровью, вы этим ничего не добьётесь. Вам надо мужа подвести к тоиу, чтоб он не уезжал в то время, когда надо купать ребёнка или ещё как-то вам помогать. Будете ей высказывать - станете плохой для всех. Пусть муж разбирается сам с ней, они родные, поругались-помирились-забыли. А ваши слова не забудут, годами будут мусолить, будь вы хоть триста раз правы

Ссылка на это сообщение
Везде дуром и все не правы.Вы не правы в своей беспомощности и детских обидах..купание у вас и тд..бывают в жизни форс-мажорные ситуации и надо быть готовой к этому и учиться делать все самой, в том числе купать младенца (до сих пор я так и не поняла в чем там проблема, что нужно аж два человека на купание одного младенца).Свекровь не права, что требует что-то в такой форме. Гоняет сына по Москве, это вообще жесть, мой бы муж не поехал за телефоном даже за соседний угол, а заказал бы доставку. И плевать на то, что у мамы там за капризы.Вообще, всегда нужно различать реальную необходимость и каприз. Вот покупка телефона срочно-это необходимость. А поездка за телефоном через всю Москву-это каприз и блажь. Муж не прав в том, что ему лень связываться с мамой и ставить ее на место в ее заскоках. Как бы надо было сделать? Выслушать маму, пообещать помочь, при первой возможности заказать телефон на дом и все. И мама счастлива, и дите накупано и жена довольна :)
В том то и дело что мама не будет счастлива, пока не будет по её-то есть не доставка на дом, а лично сьездить. Насколько я поняла.
Ссылка на это сообщение

У нас тоже свекровь-царица всея Руси, тот еще манипулятор. Если она звонит слишком поздно и муж после смены спит, просто выключаю звук. Наша под предлогом увидеть внуков приезжает в служебные командировки и экономит на жилье. Прикольно, не правда ли? Стараюсь меньше с ней общаться, так...о природе, о погоде...пусть сын выкручивается, у меня своя мама есть, если что. Кмк то так.

Ссылка на это сообщение

Больная тема .Меня свекровь жутко ревновала( а может и сейчас ревнует) к мужу .На второй день после свадьбы она подошла и сказала :Ты украла у меня сына ,я тебе этого никогда не прощу .Я была в шоке. И еще ее крылатая фраза уже позже: Ты мне никогда не жалуйся,у меня ТЫ всегда будешь виновата, сын у меня самый лучший.Она испортила нам свадьбу ,настояла чтоб свадьба была у них в поселке,и типа договорилась с фотографом и видио ,а они не пришли,потом врала,что фото ногу сломал ,а видео заболел .Вот представте мое состояние на свадьбе.Фото только любительское.В поселке вот так быстро не найдешь.И сколько гадостей делала ,все мечтала чтоб мы развелись .И когда у меня были тяжелые роды и подавили ребенка .Она мужу написала: бросай ее она тебе даже ребенка не смогла родить нормально.Я ее ненавидела всей душой.Но даже грубого слова за всю жизнь не сказала,а надо было ,наверно ,сразу наместо поставить.Благо ,что живет она за 250км. Муж и дети ездят где то раз в1-2 мес.Я за 23 года была раз10 .до сих пор чувствую ревность с ее стороны.И даже стелит она нам на разных кроватях.Внуков она не хотела.За второго муж ей сказал уже 8 мес беременности было.Я даже смеялась,что ты так боишся ,что ребенка потом прятать прийдется.И кстати звонит она ему через день.Говорит минут по 40 одно и тоже ,за каждую курицу,за изменение погоды почасово.А он ей почти ничего не расказывает ,знает ,что ей ничем не угодишь. Слава богу и у нас она лет10 не была ,типа дорогу плохо переносит.Кстати -учительница. И вообще дорогие свекрови и тещи относитесь к чужим детям так,как хотели бы чтоб к вашим детям относились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор объясните а что за прикол что мама не может сама искупать своего ребёнка? Я сразу думаю это же до какой степени нужно быть даже не знаю кем, что не искупать собственного ребёнка без помощи.

По теме свекровь конечно пипец. Но и вы видимо не подарок. Не зря говорят что мужчины зачастую выбирают жён схожих с матерями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я сына не вынудила бы после работы ехать куда-то.я вообще все сама люблю делать, особенно товары заказывать

. Ээээх.... это Вы сейчас так говорите, молодая, маленький ребёнок, при Вас. А вот когда сын вырастет (если у Вас сын), женится... не все матери спокойно это переливают, вот тогда вспомните и себя и свекровь....товары Вы любите заказывать сами, это сейчас, а через 20 лет, как оно будет??
Ссылка на это сообщение

Так автор и сейчас свекра один в один. Та её к своему ребенку не подпускает, эта не хочет подпускать к своему. Ну зеркало же.

А мужику нравятся такие. Ну нравятся. Что маманя, что женка. Две абсолютно идентичные дамы. Несамостоятельные, ревнивые и чутка гадливые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, юмор включите. Иначе никак. У меня родная мама манипулятор. Я злилась, а после забила. И муж забил. Когда она с мрачным видом начинает мерять себе давление муж идет на кухню и накапывает ей Барбовал, после предлагает коньячку. Мы ее вычислять научились давно. А ваша свекруха скорее всего хотела сына увидеть ( она же его родила). Моя свекровь живет далеко, именно из-за нее и всей мужниной родни нам в свое время пришлось переехать в другой город. Найдите компромисс. Например муж звонит ей вечером каждый день, четко в 20.00, а после вы занимаетесь друг другом. У меня свекруха не только звонила но и приходила. только так удалось договориться. Отдали маленький кусочек времени и все довольны. Ну, или почти довольны :Hello:

Ссылка на это сообщение

Автор объясните а что за прикол что мама не может сама искупать своего ребёнка? Я сразу думаю это же до какой степени нужно быть даже не знаю кем, что не искупать собственного ребёнка без помощи. По теме свекровь конечно пипец. Но и вы видимо не подарок. Не зря говорят что мужчины зачастую выбирают жён схожих с матерями.

вот-вот, с этого всё и начинается. Сначала женщина считает нормальным с пластиной в руке купать ребенка одна, потом ночью встает всегда сама, пока муж спит, потом в поликлинику одна - а чо тут такого, не барыня. Потом в одной руке сумки с продуктами, в другой - ребенок. А потом удивляются, почему муж после работы на диване валяется вместо того, чтобы с ребенком играть. Купание вместе с папой - это ритуал, он очень соединяет троих - маму, папу и малыша. Потому что чаще всего, днем папы нет дома, а ребенком папа должен заниматься с первых дней, чтобы почувствовать свою ответственность и то, что она ПАПА. Купание для этого - один из самых лучших способов)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так автор и сейчас свекра один в один. Та её к своему ребенку не подпускает, эта не хочет подпускать к своему. Ну зеркало же.А мужику нравятся такие. Ну нравятся. Что маманя, что женка. Две абсолютно идентичные дамы. Несамостоятельные, ревнивые и чутка гадливые.

капец))) откуда такие выводы ? Свекровь не хочет подпускать к сыну ? Это как ?))) судите по всего лишь одному инциденту? Абсолютно идентичные? Можно спросить , а кто вас учил выводы делать?))))) у вас точно все хорошо в семье? Завидуете чему то... я не ошиблась?