Негативный результат узи

Мармарен
Всем привет! Моя история такова. Было 2 ЗБ, наблюдалась в платном медцентре, на узи была регулярно, и после чистки тоже, после 1 ЗБ на лев яичнике образовалась киста, медленно рассасывалась. А более ни чего криминального не было. для расследования ЗБ решила обратиться в Кулаково, попала к Тетраушвили Н.К., сдали анализы каких не было, сделала узи - все ок, увидела кисту как и есть, далее сделала узи у Байковой Ю.В. после этого узи я была в шоке от заключения. Седловидная матка, Эндометрит, Эндометриоз, Небольшая миома матки, Варикозное расширение вен матки, Не ровная структура эндометрия, Подозрения на синехии Еще эндометриодная киста лев яйчники и фоликулярная есть. написала, что помню. Врач спросила мы хотим забеременнеть ест путем или как? Я только все спрашивали, мол возможно с этим забеременнеть, сказала да, мол на все воля Божья. Странно, что ни одного из этих пунктов ни один из врачей раньше мне не ставил. За 2 недели до Байковой, была на узи в Кулаково у др врача. В октябре была на чистке в платном медцентре, после было узи в октябре, 12 ноября, ладно может быть в этом медцентре врачи не очень грамотные как в кулаково. Вообщем Байкова ставит такое заключение и на 2 узи ни чего не меняется. Ладно иду к доктору со всеми анализами и узи и она посмотрев анализы отправляет меня беременнеть. Я спросила, с этим закл по узи возможно забеременнеть, ответила да. Тут ни чего страшного не обращай на это внимания. Но теперь у меня не выходит из головы, как быстро это все у меня выросло? почему не увидели др врачи? Как я могла с этим забеременнеть? (1бер наступила на 4 цикл, 2бер на первый цикл) И сейчас смогули забеременнеть? Вот думаю забеременнею или нет. Долго нам пытаться, забыла спросить у врача. Чувствую что придут месячные и это меня расстраивает. Как-то нужно отключить этот мозг и не зацикливаться, только не знаю как это сделать и не думать. И на работе уже все бесит, т.к. мечтаю о декрете. И лет мне уже много. Очень жалею, что со 2 бер сразу не пошла в Кулаково, вдруг бы все сохранили. Вообщем страшное узи меня подкашивает( Жду вашего совета

Забеременеть то вы наверняка сможете, а вот выносить!?? Вот что вас должно беспокоить!!! Скажите автор а вы выясняли причины ЗБ делали ли вам гистологию плода? Да и вообще для начала я бы на вашем месте сделала хотя бы гистероскопию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После 2 ЗБ делали гистологию и генетику эмбриона и свои кариотип и совместимость с мужем, гармоны сдавали, инфекции сдавали. Все в норме и эндометрита не было, и эмбрион был здоров.

После узи думала, что врач направит меня меня на гистероскопию, но не назначила.

Думаю, что врачу виднее, зачем бы она мне разрешила беременнеть.

Ссылка на это сообщение

Верю докторам, соблюдаю все рекомендации и у Тетраушвили Н.К. таких как я много, очень надеюсь, что она знает что делать.

Ссылка на это сообщение

Верю докторам, соблюдаю все рекомендации и у Тетраушвили Н.К. таких как я много, очень надеюсь, что она знает что делать.

Проверьте гемостаз!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Обязательно мутации в генах на гемостаз. При Б анализы сдавали ? Д димер , гомоцистеин, АФА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно мутации в генах на гемостаз. При Б анализы сдавали ? Д димер , гомоцистеин, АФА?

все сдавала - норма. Еще сдавала генетику крови, склонность к тромбофлебии, но как объясняли врачи это не значит что она у тебя есть. При при беременности все было норма.

Д димер следили и при беременности.

Ссылка на это сообщение

Обратитесь к гематологу с анализами гинетики крови.Возможно на препаратах нужно вынашивать Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

проверьте наличие скрытых инфекции...их сдавать надо с провакационым уколом(аля возбудитель) иначе не покажет...

Также Плюсуюсь к гистероскопии

и сперма мужа полная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно мутации в генах на гемостаз. При Б анализы сдавали ? Д димер , гомоцистеин, АФА?

Если автор была у Тетруашвили, 200% она все это сдавала))

Тетруашвили всем девочкам с привычным невынашиванием выдает листок со списком анализов, что сдать и там все это есть и даже больше.

Автор, насчет Бойковой...мне она не нравится. Она в Кулакова считается "гуру", знаю, многие ее хвалят и любят. Я была у нее 1 раз на 2 цикл после чистки после ЗБ, она мне тоже "увидела" синехии, ей не понравилась шейка матки (полипы, кажется). Все под ? поставила и сказала приходить еще. Сколько у вас прошло с последней ЗБ? Организм тоже не сразу восстанавливается, учтите. Несколько циклов должно пройти. По гинекологическим диагнозам у них хорошая узист считается Липатенкова. Я после Бойковой сходила к ней в след. цикле. Никаких синехий и полипов. Вообще идеальная матка была и эндометрий и яичники.

Мне Тетруашвили тоже самое говорила после 1ЗБ, назначила, правда, курс антибиотиков мне и мужу. Все закончилось беременностью и родами. Но все-таки 2ЗБ подряд и ничего не нашли...это странно. Вы говорите, все норма...Если гормоны, инфекции, гемостаз в норме, кариотипы в норме, HLA 2 класса в норме, то может, правда мужа проверить?

Еще знаю один случай у девочки с Кулакова 4 замерших со всеми идеальными анализами и спермограммой пока не додумались сделать FISH-анализ спермы мужа - оказалось, что почти все спермии с поломкой в генах идут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Могу подсказать узиста (напишите в лс), можете к нему обратиться, подтвердить или опровергнуть. У меня была ЗБ, помог выносить Б. Я ему доверяю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне после ЗБ тоже много чего написали - аденомиоз, эндометрит, аднексит, полип.... Была очень удивлена, т.к. родила двоих детей (зачатие без проблем, носила тоже легко).

В итоге, третье УЗИ было хорошее, а вскоре и младшей дочкой заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если автор была у Тетруашвили, 200% она все это сдавала))Тетруашвили всем девочкам с привычным невынашиванием выдает листок со списком анализов, что сдать и там все это есть и даже больше.Автор, насчет Бойковой...мне она не нравится. Она в Кулакова считается "гуру", знаю, многие ее хвалят и любят. Я была у нее 1 раз на 2 цикл после чистки после ЗБ, она мне тоже "увидела" синехии, ей не понравилась шейка матки (полипы, кажется). Все под ? поставила и сказала приходить еще. Сколько у вас прошло с последней ЗБ? Организм тоже не сразу восстанавливается, учтите. Несколько циклов должно пройти. По гинекологическим диагнозам у них хорошая узист считается Липатенкова. Я после Бойковой сходила к ней в след. цикле. Никаких синехий и полипов. Вообще идеальная матка была и эндометрий и яичники.Мне Тетруашвили тоже самое говорила после 1ЗБ, назначила, правда, курс антибиотиков мне и мужу. Все закончилось беременностью и родами. Но все-таки 2ЗБ подряд и ничего не нашли...это странно. Вы говорите, все норма...Если гормоны, инфекции, гемостаз в норме, кариотипы в норме, HLA 2 класса в норме, то может, правда мужа проверить?Еще знаю один случай у девочки с Кулакова 4 замерших со всеми идеальными анализами и спермограммой пока не додумались сделать FISH-анализ спермы мужа - оказалось, что почти все спермии с поломкой в генах идут.

Спермограмму сдавал, все сдали уже все, после 2 ЗБ подошла серьезно.

Как мне объяснила врач, что мой организм отторгает чужеродные клетки (50% при беременности клетки мужа).

Отправила беременнеть и назначила рекомендации при беременности, далее к ней на прием.

Чистка была 4 октября, уже 5 мес прошло.

К Байковой трудно попасть на прием, а еще может быть она хороший узист при беременности, чем в гинекологии.

До нее я тож в нормальном центре делала узи.

Ссылка на это сообщение

после чисток конечно все это может появится, оно как раз и появляется после вмешательств, а в нашем возрасте - в 35 лет, уже все плохо заживает, и появляются всякие воспаления и иже с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уверена в профессионализме Наны Картлосовны и Боковой. Попала к ним после ЗБ также. Благодаря Тетруашвили я уже 7 лет мама. Успокойтесь и настраивайтесь на здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в Кулакова больше мужчины-узисты нравятся. С 2009 года только к ним стараюсь записываться. К женщинам, если только очень срочно надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень хочу Вас поддержать и будьте уверены все получится, Вы в хорошем центре, у хороших врачей. УЗИ у Вас более менее нормальное, с таким беременеют. Байкова хороший врач. Хочу рассказать свою историю. После 3 ЗБ попала в центр Кулакова к погибшей Сидельниковой В. М.(она из отделения невынашиваемости, где вы сейчас наблюдаетесь), потом была у Стадник И. А. Были выявлены мутации в генах гемостаза (протромбин и PAI), (последнюю ЗБ проверяли на генетику, все ОК, у нас с мужем все кариотипы в норму, совпадающих аллелей нет). Сошлись, что гемостаз был причиной, стали пытаться беременеть на фрагмине. НО.. Из-за чисток после ЗБ вылез эндометриоз (это еще до третьей случилось и лечили меня искусственным климаксом) после третьей замершей никак не получалось забеременеть, появилась эндометриоидная киста. Речь пошла про ЭКО. Но в основном отделении ЭКО меня с этой кистой не взяли...Сказали - лапара и иск климакс и беременейте сами, типа все получится, а мне уже 35 лет. И попала я к Мишиевой Н. Г. в отделение восстановления, туда на ЭКО с кистой взяли, получилось с 3 раза. Родилась дочка. Но гемостаз во время беременности был хороший как ни странно. Нона Годовна уверяла, что предыдущие беременности- это естественный генетический отсев. Я еще ходила на консультацию к Кирющенко по гемостазу. Он объяснил, что гетерозиготные мутациикак у меня могуть проявиться или нет в каждой конкретной беременности. 10-15% таких как я могут доходить до родов без кроворазжижающих препаратов. Мониторила гемостаз до родов, все ОК. Так что с истинными причинами ЗБ для меня все-таки неясно...Очень надеюсь, что поскорей придет и Ваше время стать мамой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спермограмму сдавал, все сдали уже все, после 2 ЗБ подошла серьезно.Как мне объяснила врач, что мой организм отторгает чужеродные клетки (50% при беременности клетки мужа).Отправила беременнеть и назначила рекомендации при беременности, далее к ней на прием.Чистка была 4 октября, уже 5 мес прошло.К Байковой трудно попасть на прием, а еще может быть она хороший узист при беременности, чем в гинекологии.До нее я тож в нормальном центре делала узи.

В любом случае, Тетруашвили - одна из лучших в Мск по невынашиванию. Вы попали к нужному врачу. У нее огромный опыт в этой сфере, она ооочень многим помогла,раз она так говорит, значит, знает, что надо делать. Вы же не можете нам тут всю свою историю рассказывать с подробностями, как у врача на приеме. Если не будет долго наступать Б снова, она вас сама направит на гистеру и лапару 100%.

Переделайте УЗИ в след. цикле для своего успокоения у др спеца. Там их море. Мне мужчины-УЗИсты там тоже больше нра. Всю Б ходила к мужчине и после тоже.

Причины ЗБ, и правда, не всегда бывают ясны до конца. Я после 1ЗБ тоже все по списку сдала, но очевидного ответа на вопрос, почему так произошло, так и не получила. Единственное, что я уяснила - каждая беременность уникальна. Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое спасибо за поддержку, советы, отзывчивость! Всем кто желает малыша - пусть малыш поскорее к вам придет!!! и ко мне тоже ) :mama: