Стимуляция мужа

МамаЮля2017
Всем привет! Опять я с нашим МФ(( Короче, 1,5 года назад были гормоны в норме, была операция по варикоцеле, какие-то БАДЫ.. Вроде морфология скаканула вверх, но через год опять упала. крюгер 2%. Сейчас ЛГ, ФСГ и тестостерон упали в 3 раза по сравнению с показателями октября 2015. Они явно ниже нормы. Муж у меня молодой вообще-то, 32 года. За последние полгода поправился на 5 кг и у него они явно лишние. Рост 177, вес 85!! Живот такой кругленький, будто он у нас беременный, а не я((((( Пиво не пьет, как и остальной алкоголь. С шаурмой на работе поклялся, что завязал. Из вредных привычек только эл.сигарета. Может ли быть лишний вес причиной снижения гормонов? Назначили Менопур на 2 месяца. Уколы в живот. Это гормональная стимуляция. Делать через день. Одна ампула стоит 1300. Значит весь курс стимуляции обойдется в 39000! Не считая расходов на Картинон и др недешевую хрень. Вообщем, 50 тысяч, около того.. Чьи мужья стимулировались, как результаты? Не было ли от гормонов набора лишнего веса? Могут ли помочь для повышения уровня основных гормонов диета, снижение веса и БАДы типа Андродоза и прочих???

Нам только эко помогло после операции по мармару.

с ИКСИ? а стимуляцию делали перед ЭКО? Мы в протокол собираемся уже весной. Но столько денег надо на мужину стимуляцию.. это ж кошмар

Ссылка на это сообщение

Моего мужа стимилуривали клостом и хгч.

У нас 0% по крюгеру.Наступила  ЕБ ,2,5 уже :)вот, стоит машинку старается нарисовать :)

Да, лишний вес появился, но как гормоны перестал колоть, так обратно ушел.

Больше побочек не было..Вот мой рассказ про наш мф http://www.babyplan.ru/blog/127220/entry-202949-moj-put-k-materinstvumuzhskoj-faktor-teratospermiya/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вам лучше идти уже на эко с икси+ пикси и не играть в фортуну. Жаль, что вы это не сделали после улучшившихся результатов после операции.. Все эти стимуляции, если даже и улучшат показатели, то на незначительный срок, а вот как распорядится судьба именно в вашем случае, можно только проверить опытным путем.

У нас 2% морфология и высокая фрагментация обнаружилась, кариотип нормальный, лишний вес большой при росте 182- вес около 123 был (похудел на 8 кг.) За пол года принятия андродоз+ спермактив, бруди плюс, теоктацид, трентал. Морфология осталась неизменна, слава богу снизили хотя бы фрагментацию, мое имхо лучше сделать правильный выбор и настроится на эко.

Ссылка на это сообщение

Нам назначили:

1.МЕНОПУР по 75 ед. через день 2 месяца

2. ДЕТРАЛЕКС 1*2 раза в день 1 месяц

3.БЕРЛИТИОН 600 ед. + 200 мл фир.р-ра 10 дней

4. КАРНИТОН по 2*2 раза в день 2 месяца

Вышло на 70 т.р с чем то.Но я не стала-гормоны колоть..денег стало жалко..Все остальное пропили-проели..Результат как и был-3% по Крюгеру. Потихоньку собираем анализы на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Вам лучше идти уже на эко с икси+ пикси и не играть в фортуну. Жаль, что вы это не сделали после улучшившихся результатов после операции..

Я на ЭКО в прошлом году не пошла из-за эндометр.кист в ПЯ. Они появились сразу после гистеры и мне их хотели сразу на след.цикл вырезать на лапаре. Я сбежала из клиники в страхе. В итоге за год кисты сократились вдвое в результате моего самолечения. Короче они меня напугали сильно необходимостью лапары. Тем более одна у меня уже была за плечами. И это отложило ЭКО. А может я не хотела особо. И сейчас не хочу, честно говоря..

Вот эти все ИКСИ, ПИКСИ.. это же сильно влияет на результат. Когда совсем не из чего выбрать. Наверно всё же пойдем на стимуляцию. Сегодня еще у одного андролога проконсультируемся.

Ссылка на это сообщение

Нам назначили:1.МЕНОПУР по 75 ед. через день 2 месяца2. ДЕТРАЛЕКС 1*2 раза в день 1 месяц3.БЕРЛИТИОН 600 ед. + 200 мл фир.р-ра 10 дней4. КАРНИТОН по 2*2 раза в день 2 месяцаВышло на 70 т.р с чем то.Но я не стала-гормоны колоть..денег стало жалко..Все остальное пропили-проели..Результат как и был-3% по Крюгеру. Потихоньку собираем анализы на ЭКО.

Да это просто нереально дорого! Причем у нас год назад операция варикоцеле вышла 50 тыс и на 10 еще после нее лечение. Берлитион мы кстати чем-то подешевле заменяли..

Значит, в экошной клинике андролог нам назначила:

1. Менопур по 75 ед через день, до 3 месяцев - гормон ФСГ, - 58000 руб.

2. Трентал 1 таб 3 раза в день до 3 месяцев - что-то для крови (видимо от варикоцеле) - 8400 руб.

3. Цианкобаламин уколы 20 дней

4. Карнитон по 2 таб 2 раза в день, до 3 месяцев - 5400 руб.

И наконец дообследоваться по 107 приказу, получить-таки квоту.

Сегодня сходим еще к одному андрологу, посмотрим что он пропишет. Может все-таки многовато гормонов прописали..

По своему опыту знаю, что врачи не пытаются лечить причину. А четкой позиции у андрологов по лечению морфологии вообще нет.