Эпизиотомия,первые и вторые роды.

A L E N A
Девочки у кого во время первых родов была эпизиотомия , во время вторых родов тоже делали ?? и ещё у кого шейка порвалась, во вторые роды она разошлась по старому шву или нет ??

Первые роды и вторые - эпизио. Третьи - все ок (и самый крупный ребенок из троих). Так что не надо заранее переживать :)

Ссылка на это сообщение

Про шов - сидеть стала в первый же день, особо ничего не болело, никто не запрещал ничего. Через пару дней вообще не чувствовала уже.

Ссылка на это сообщение

Первые роды - эпизио, практически безболезненно прошла для меня эта процедура, даже шов не болел почти. Вторые - крупный ребенок, больше 4 кг, поэтому старый шов лопнул, а так, вероятнее всего, уцелел бы. Ничем ужасным ни эпизио, ни шов, ни разрыв мне не показались. Хотя я боль обычно плохо переношу, но тут меня обошло))

Ссылка на это сообщение

В дрожь бросает, как представлю в будущем вторые роды, т.к. меня предупредили на первой же обработке, что посекут второй раз из-за не эластичного шва (на всю промежность).

Блин, Вы меня прям расстроили(((( у меня та же ситуация, но ничего подобного не говорили... думала обойдется(((

Ссылка на это сообщение

Первые - 7 швов. Атас, британский флаг))) и порвалась и разрезали. Вторые роды прекрасно прошли, но эпизио пришлось делать. Не потому что у меня чего-то не получалось. Дочка не выходила, чикнули быстро, маленький шовчик, чтобы ускорить роды. Оказалось что пуповина короткая и тугое обвитие не давали ей вылезти. Сидела на полупопии дней 10. Можно было бы и обойтись, но ради ребенка.

Ссылка на это сообщение

Врач в родах сказала что резал и зашивал меня в первый раз мясник какой-то. Но не порвалась по старым швам, хоть врачи и боялись сначала.

Ссылка на это сообщение

В первых шейка порвалась и делали эпизиотомию, 3 шва накладывали. Ребенок 3035 гр.

Во вторых акушерка что-то там делала руками, чтобы не порвалась. Все целое. Ребенок 3300. Гинеколог моя сказала, что это не всегда помогает.

Ссылка на это сообщение

Блин, Вы меня прям расстроили(((( у меня та же ситуация, но ничего подобного не говорили... думала обойдется(((

ТА же фигня (((

Ссылка на это сообщение

мне кстати когда промежность чикнули я ничего не почувствовала а вот когда врач шейку открывала в ручную и порвала её вот это жесть была, мне боль эта показалась сильнее схваток даже. :strashno:

Ссылка на это сообщение

Для меня тоже разрыв промежности стал самым больным моментом в родах. Это был единственный раз, когда я заорала (((

Ссылка на это сообщение

У меня были эпизио+разрывы в 1 роды.

Во 2 роды трещинка только.

В 3 роды вообще без разрывов и трещин.

Ссылка на это сообщение

Очень много положительных примеров ))) спасибки всем!