Пособия на детей

Маруся1278
Доброго времени суток. Сегодня выяснила вот какой вопрос- все пособия на детей с января 2017 года (во всяком случае в Воронеже и Воронежской области) будут начислять только МАЛОИМУЩИМ!!! Когда я родила сына в 2013 году, мне начисляли каждый месяц до исполнения трехлетнего возраста ребенка пособие в размере прожиточного минимума (на тот момент это было около 7500 руб.), и при чем его платили ВСЕМ! а теперь это пособие будут назначать только МАЛОИМУЩИМ!!! и губернаторские 20000 руб. тоже раньше давали всем, а с этого года только МАЛОИМУЩИМ! Вот же обидно..... Знаю сейчас будут все писать, что ребенка не ради денег рожают, но все же это не было бы лишним... учитывая что ждем ЧЕТВЕРТОГО ребенка)))

Вопрос, вы детей себе рожаете, или куда. Если или куда-в детдом сдайте. Будет 100% гособеспечение.

А, ну это классика жанра)) Спасибо за совет, прям побежала)) Думала денег срубить, а тут облом.

А вот нам как бы не лишние были бы. Как узнали о третьем нежданчике, муж топиться думал или вешаться, а я ему ссылки в зубы, подумали, что не помрем, с господдержкой-то)) А тут как бы и не факт))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я ж говорю, после того как моя сестра, гражданка сша, вынашивала, рожала , лечила там ребенка, потом разводилась, и делила опеку и устраивалась на работу, имея 2х летнего сына. Я могу сказать только одно. " да в опу эту америку с её высоким уровнем жизни, "крутой медициной" и социальными гарантиями. Такой беспредел, что наша соцзащита рядом не терлась.

Ссылка на это сообщение

Я ж говорю, после того как моя сестра, гражданка сша, вынашивала, рожала , лечила там ребенка, потом разводилась, и делила опеку и устраивалась на работу, имея 2х летнего сына. Я могу сказать только одно. " да в опу эту америку с её высоким уровнем жизни, "крутой медициной" и социальными гарантиями. Такой беспредел, что наша соцзащита рядом не терлась.

Всеравно никто не поверит :P я уж молчу, что у нас больше за каждого ребеночка борются в Б...тоже конечно никто не поверит...

Ссылка на это сообщение
если бы не общалась ни с кем из других стран, то согласилась бы с вами про уровень жизни...хорошо там, где нас нет
мои сокурсницы и сокурсники и приятельницы живут в Италии, Франции, США, Финляндии, Германии, Японии, Китае. работающие люди там имеют больше перспектив и возможностей заработать.
Ссылка на это сообщение

мои сокурсницы и сокурсники и приятельницы живут в Италии, Франции, США, Финляндии, Германии, Японии, Китае. работающие люди там имеют больше перспектив и возможностей заработать.

Значит у меня другие бывшие одноклассники и знакомые...ага ..работающие, там никто не будет сидеть и ждать подачек, там вкалывать надо, а не липовые справки пачками писать и кляузы строчить)

Ссылка на это сообщение

Не знаю как в др. областях, у нас в Самарской обл. если среднедушевой доход на одного члена семьи составляет не более 14000 р, то все выплаты сохраняются. В соц.защиту нужно принести справки о дохода за 3 месяца до 01.04.17 г.А те, кто уже получает детские пособия 200 р. в месяц(а многодетные 300 р. в месяц на ребенка) ничего нести не нужно, т.к. справки о з/п уже предоставлялись. Вот и всё.Кому интересно: за третьего и последующих детей у нас платят 9953 р. У нашей семьи все пособия остались в силе.

у нас 9 тыс на человека в РО

Ссылка на это сообщение

рысикЯ не хочу сравнивать Россию с другими странами.Налоги во всех,да .но социальные выплаты хорошие.А у нас налог конский, а пенсия мне светит 7000 . нормально?Что значит владейте меньшим?))Это живите впятером в одной комнате, только потому, что по кадастру ваша квартира почему то не 57 года постройки ,а 2000??? В 15 году на неё налог был 2500, а теперь 5000. А до этого 700 рублей.Ну не бред ли?Просто на ровном месте кто то кого то имеет, не находите?Квартира всего 70 квадратов, кстати.

у меня другая информация, в США, например, общий налог до 40% от дохода, и их может быть до 3х - государству, штату и городу (федерального значения, типа Нью-Йорк). В России 13%. У меня и мужа нет ничего, ни машин, ни жилья, эти налоги мы и не платим. За недвижимость налог в РО на частный дом +6 сот в черте города знакомые платят около 15 тыс, моя же мать в Краснодарском крае, глубинке, за 11 сот и дом 1,5 тыс. И это 1 раз в год, до 1 декабря. Я же арендатору плачу ежемесячно 6 тыс, а кто-то 10-12 в среднем по городу. Лучше уж своё жильё иметь)))

Ссылка на это сообщение

Да не бывает так, чтоб все сотрудники мфц вместе с директором мфц были такие тупые и ничего не знали, не понимали и требовали то, чего быть не может.Я не работала и никому ничего не доказывала, как и многие здесь. Значит не в порядке документы. От того и снежный ком бумажек.

Мы тоже за 3 похода оформили всё и через 2 мес после рождения все деньги на карту получили. Но работники МФЦ реально девочки-практикантки, студентки, а может и старшеклассницы были. Бегали, звонили кому-то, уточняли, что с нас спрашивать, как оформлять. И менялись они постоянно (увольнялись что-ли, или выходные были). Долго оформляли, да, но всё-таки 3 дня не месяцы.

Ссылка на это сообщение

Сохраняются пособия по уходу за детьми, возраст которых не более 1,5 лет. Если средний годовой заработок семьи будет составлять 718 000 рублей, либо месячный заработок меньше МРОТ, который с 1 июля 2016 года будет составлять 7500 рублей, на первого ребенка будут платить не менее 2718 рублей ежемесячно, а на второго, третьего – не менее 5436,67 рублей.

Пособия по уходу за детьми, возраст которых 1,5-3 года. Выплаты могут поступать из федерального и регионального бюджетов. Размер пособия соответствует МРОТу (с 1 июля 2016 года МРОТ увеличен до 7500 рублей), причем в разных субъектах РФ установлен свой минимум. На первого ребенка положен 1 прожиточный минимум, на 2, 3 – два. Кроме того, нововведение 2016 года - получать пособие можно не только на родных детей, но и на усыновленного, третьего.

Бесплатная медицинская помощь, детские путевки в санатории. Может быть оплачена вся путевка, либо ее часть.

Этот закон для всех субъектов федерации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ж говорю, после того как моя сестра, гражданка сша, вынашивала, рожала , лечила там ребенка, потом разводилась, и делила опеку и устраивалась на работу, имея 2х летнего сына. Я могу сказать только одно. " да в опу эту америку с её высоким уровнем жизни, "крутой медициной" и социальными гарантиями. Такой беспредел, что наша соцзащита рядом не терлась.

Я не по наслышке знаю как получают пособия в Чехии.

Так вот там с тобой и заявления заполнять и если что им самим не понятно сбегают, спросят,... А не тебя отправят.

В России же ко мне прикапываются по каждой справке только потому, что дети не в России родились (а вы пишете, что хоть на Луне рожайте). Для них это не все равно, хотя на их же сайте написано что делать если ребёнок родился в другой стране и т. п.

Ссылка на это сообщение

Сохраняются пособия по уходу за детьми, возраст которых не более 1,5 лет. Если средний годовой заработок семьи будет составлять 718 000 рублей, либо месячный заработок меньше МРОТ, который с 1 июля 2016 года будет составлять 7500 рублей, на первого ребенка будут платить не менее 2718 рублей ежемесячно, а на второго, третьего – не менее 5436,67 рублей.Пособия по уходу за детьми, возраст которых 1,5-3 года. Выплаты могут поступать из федерального и регионального бюджетов. Размер пособия соответствует МРОТу (с 1 июля 2016 года МРОТ увеличен до 7500 рублей), причем в разных субъектах РФ установлен свой минимум. На первого ребенка положен 1 прожиточный минимум, на 2, 3 – два. Кроме того, нововведение 2016 года - получать пособие можно не только на родных детей, но и на усыновленного, третьего.Бесплатная медицинская помощь, детские путевки в санатории. Может быть оплачена вся путевка, либо ее часть. Этот закон для всех субъектов федерации

У нас пособия зависят не от МРОТ, а от прожиточного минимума, он разный по административным областям, в РО он около 9 тыс на человека, в него и нужно вложиться. Малоимущим положено - 750 руб/мес на детское питание и 375 руб/мес на ребенка пособие, хоть он 1й, хоть 3й, одиноким матерям около 700 руб. Эти пособия оформляются раз в год, причём 750 руб до 2 лет, а уж 375 пока ребенок учится.

Пособия до 1,5 лет положены всем гражданам РФ, как и родовые. В РО на 2го положено 61454,64 р/мес до 1,5 лет с 1,02,2017. Есть ещё пособия по медицинским показаниям, матери 500 руб кормящей в мес, на детей 231, 184, 238 руб/мес соответственно до 1г, 1-2 г и 2-3 г. Причём на 3го и последующих обязуются до 1,5 лет платить прож. минимум 9 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не знаю как в др. областях, у нас в Самарской обл. если среднедушевой доход на одного члена семьи составляет не более 14000 р, то все выплаты сохраняются. В соц.защиту нужно принести справки о дохода за 3 месяца до 01.04.17 г.А те, кто уже получает детские пособия 200 р. в месяц(а многодетные 300 р. в месяц на ребенка) ничего нести не нужно, т.к. справки о з/п уже предоставлялись. Вот и всё.Кому интересно: за третьего и последующих детей у нас платят 9953 р. У нашей семьи все пособия остались в силе.

Извиняюсь, не совсем корректно выразилась, среднедушевой прожиточный минимум в Самарской области составляет 9 789 руб.

Право на компенсацию теперь имеют только те семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает 150% от прожиточного минимума, т.е. 14 683 руб. на человека.

Ссылка на это сообщение

У нас пособия зависят не от МРОТ, а от прожиточного минимума, он разный по административным областям, в РО он около 9 тыс на человека, в него и нужно вложиться. Малоимущим положено - 750 руб/мес на детское питание и 375 руб/мес на ребенка пособие, хоть он 1й, хоть 3й, одиноким матерям около 700 руб. Эти пособия оформляются раз в год, причём 750 руб до 2 лет, а уж 375 пока ребенок учится.Пособия до 1,5 лет положены всем гражданам РФ, как и родовые. В РО на 2го положено 61454,64 р/мес до 1,5 лет с 1,02,2017. Есть ещё пособия по медицинским показаниям, матери 500 руб кормящей в мес, на детей 231, 184, 238 руб/мес соответственно до 1г, 1-2 г и 2-3 г. Причём на 3го и последующих обязуются до 1,5 лет платить прож. минимум 9 тыс.

А РО - это где? Где ежемесячно 62454,64 р платят до 1,5 лет? Что-то жаба просто пришла душить? Я до полутора получала максималка-то, а это 20 тыс, и все. А где 60 тыс платят?

Ссылка на это сообщение

Ой, не 62, а 61454,64...аж ручки от зависти затряслись, в экран с нужной циферкой не попадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А РО - это где? Где ежемесячно 62454,64 р платят до 1,5 лет? Что-то жаба просто пришла душить? Я до полутора получала максималка-то, а это 20 тыс, и все. А где 60 тыс платят?

РО - Ростовская область, и платить будут только с 2 февраля, индексация, до этого 5817,24. Это на 2го, а на 1го 2908,62. Опять же, на официальном сайте так пишут, а как по факту будет, я узнаю, наверное, в марте, когда буду оформлять пособия на своего второго. И это минимум, обеспеченный государством! Самой интересно, где это 20 и 60 платят. Поеду туда жить (шутка).

Ссылка на это сообщение

Ой, не 62, а 61454,64...аж ручки от зависти затряслись, в экран с нужной циферкой не попадают

копирование клавиши ctrl+c и вставить ctrl+v. Ну или по старинке из контекстного меню (правая клавиша мышки). Работала раньше редактором методичек, привычка теперь всё копировать, вставлять, вырезать горячими клавишами. :)

Ссылка на это сообщение

копирование клавиши ctrl+c и вставить ctrl+v. Ну или по старинке из контекстного меню (правая клавиша мышки). Работала раньше редактором методичек, привычка теперь всё копировать, вставлять, вырезать горячими клавишами. :)

Я с телефона, а он то поправит меня, то палец в клавишу не попадет. С компа понятно, что проще.

Кажется, я поняла, не 61 тыс, а 6 тыс, запятая, видимо, не там у Вас в тексте. А то и вправду космическая сумма, 61 тыс если ежемесячно от государства нашего получать.

Ссылка на это сообщение

Все прочитать сложно, точнее сложно сложить информацию воедино.

Я многодетная мама из Москвы, семья признанная малообеспеченной

Нам платят по 1500 на младших, на старшего (7 лет) платят 2500. И остальные пособия типа 520р, 230р, 750р. Выходит чуть больше 7000 в месяц.

Так что остальным суммам остается позавидовать :Crazy: