Вопрос к сотрудникам соц.страха Украина

//Milani..ya//
Здравствуйте, надеюсь среди нас найдутся квалифицмрованные сотрудники. Нужна Ваша помощью, вчера были перечисленны декретные (больничный с 30 недель) в какие сроки руководство должно выплатить эту сумму. У меня очень интересная ситуация, что бы не оплачивать предприятию есв 22% они снимают деньги с чековой книжки и отдают мне за вычетом 22%. Какие мои действия? Куда могу пожаловаться? И есть ли смысл в моём положении заниматься этим г..

Ну так ПО ХОРОШЕМУ аргументируйте, что Вы же входили в их положение, получая и так и эдак))), пусть хоть официалку выплатят по закону..., а то получается они Вас обставили флажками, а сами порешают свои вопросы за счет Вас и Вашего ребенка...

Так и есть, так еще я позаонила, а мне ответили мы их ещё не сняли, как снимим позвоним...и сколько ждать))))

Ссылка на это сообщение

а 10 дней прошло, если да, то уже нарушили закон...

Ссылка на это сообщение
Я официально трудоустроена на минималку, разницу получала в конверте от той зп о которой было договоренно. Декрет пришёл на минималку и с этой суммы хотят забрать 22%.
ваще жлобы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а 10 дней прошло, если да, то уже нарушили закон...

Да нет, только вчера начислили. А очень жаль.

Ссылка на это сообщение

Вообще беспредел! Ну, будучи оформленной на минималке, глупо было бы расчитывать на "реальные" декретные. Но они и ваши кровные пытаются отобрать... не знаю всей вашей ситуации, оно, может, нервы дороже, но я бы наказала. Опять же, в этом случае после декрета искать новую работу. Но вы и сами написали, нужна ли эта при таком отношении...