Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

Липецк, Рязань.

И как отсюда работать? Я из Рязани, если что. единицы работают в Москве, это только неделями или вахтами. 200км, это 3-4 часа дороги + по городу.

Хотя плюсы у Рязани есть - дешевая недвижка по отношению к зп. Однушка старая за 1,5млн можно купить, студию за 1млн (новостройка). Много гиперов и магазинов сетевых - это низкие цены(есть все крупные сети). Доступная плата за жкх (сравниваю с мо, нарример). Минусы - плохая экология. Город промышленный, все районы какие+то предприятия обдувают.

Ссылка на это сообщение

Маленький городок, недалеко от Москвы, чтобы ездить на работу и чтоб там все было-вы знаете , я тоже так хочу. Ток цены в этих маленьких, как вы говорите, городках, на жилье, такое же как и в Москве. Ваш муж вообще не понимает о чем говорит, как и вы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вы меня извините, я просто пока не могу понять."Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже.""В Украине все катится к чертям...к власти приходят только воры...беспросветно все... Мы надеялись,верили что все наладится,но нет...""Вопрос даже не в уровне жизни,а в стабильности. Мы тоже ходим и в кафе и в кино..но нет уверенности в завтрашнем дне. Муж постоянно в стрессе из-за этого,у него крыша едет..."Что такое будущее? Почему его нет в Украине, а в России есть?Хуже и хуже каждый день - что именно хуже?Стабильность - это как? Я понимаю, если бы муж был каким нибудь менеджером по продажам - то наличие боязни потерять работу ну хоть как то было бы оправдано. Но врачи будут и в кризис и в войну востребованы. В чем прикол?Или Вы просто повторяете слова мужа и сами не понимаете, что за ними стоит?Уверенность в завтрашнем дне - это для Вас что?Объясню почему спрашиваю. Я сама из Харькова и может мне тоже пора руки в ноги и валить куда нибудь? У меня тоже родственники есть в России. Может я чего то не знаю, потому что телевизор не смотрю? Расскажите пожалуйста.

Раз телевизор не любите,хоть новости в инете почитайте. Доллар растет бешенными темпами,бензин растет, газ, отопление! Страна вся в долгах! Ой,ну как-будто вы не знаете.

Муж в частной структуре работает,говорит обстановка как на войне...но там проблема с зав,подставы и доносы с ее стороны,трудно работать в такой обстановке. Он у меня нестрессоустойчивый совсем

Ссылка на это сообщение

Фериде, смотрели недвижимость? Сколько в $ вам надо доплаьу на жильё? От этого плясать. Если хватит на жильё - имхо, можно сорваться и поехать.

Климат после Одессы устроит? Я вот зиму не люблю, лета у нас мало.

Ссылка на это сообщение

Автор, если решились на переезд, то приезжайте к свекрови на месяц, осмотритесь, поездиете по ближнему Подмосковью, выберете город. Муж за это время может на собеседования ходить)) ситуация более менее прояснится.

Не могу точно сказать насчёт подтверждения диплома, раньше требовался только заверенный нотариально перевод диплома и сертификатов на русский. На примере нескольких больниц, могу сказать, что украинских врачей берут с радостью, т.к. ставки месяцами бывают вакантны, а спец нужен. В области некоторые больницы компенсируют аренду жилья или предоставляется временно служебная квартира ( а это существенная экономия).

Лучевая диагностика сейчас активно развивается даже в коммерческих медцентрах, там всегда можно найти подработку, вакансии есть. Ещё у врачей есть свои закрытые интернет сообщества, может муж и общается на подобном сайте. Там коллеги помогают друг другу с поиском работы, дают советы и контакты по вакансиям. В общем, при желании всё реально))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Он у меня нестрессоустойчивый совсем

Ути пути, как же он тогда будет в Москве пробиваться?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну вот мы и нашли причину невроза мужа)

Я не знаю как с долларом в Москве - если кто в курсе, поделитесь.

Автор, я бы все те усилия которые Вы собираетесь кинуть на переезд, потратила бы на поиски пассивного дохода. А Вы сами работаете? Считали ли, что остается с новой московской зп мужа после вычета еды, одежды и всего того, чем Вы сейчас пользуетесь? Цены то по меньшей мере в два раза отличаются на продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ути пути, как же он тогда будет в Москве пробиваться?

Как я ему это скажу,он обидится, пусть пробует.

Ссылка на это сообщение
Раз телевизор не любите,хоть новости в инете почитайте. Доллар растет бешенными темпами,бензин растет, газ, отопление! Страна вся в долгах! Ой,ну как-будто вы не знаете.Муж в частной структуре работает,говорит обстановка как на войне...но там проблема с зав,подставы и доносы с ее стороны,трудно работать в такой обстановке. Он у меня нестрессоустойчивый совсем

В России тоже коммунальные расходы растут и доллар на месте не стоит.

При климат выше правильно написали - я из Харькова, и когда в 2008 я переехала в Москву я была в ужасе от московского климата, я все никак не могла понять в июле, где же лето - такое же яркое, солнечное и жаркое, как в Харькове ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бежать именно от курса доллара и растущих цен на коммуналку,то даже не знаю куда надо...а чтобы начать жизнь с нуля в Москве нужно очень много сил,нервов,денег.а главное времени. чтобы как вы говорит быть уверенным в завтрашнем дне. а до этого несколько лет неуверенности. нужно это понимать и быть готовым. я вот тоже как ваш муж не стрессоустойчива,поэтому сама не смогла бы построить жизнь своей семьи заново,но у меня муж есть . а у вас ответственность на нем. и простите ,выглядит,это все просто как отмазка не рожать детей. и он в принципе,имеет право не хотеть. но и вы должны понимать,что с переездом этим вопросом вы сможете заняться далеко не сразу.

по посту так и не поняла ваше отношение к этому всему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот мы и нашли причину невроза мужа)Я не знаю как с долларом в Москве - если кто в курсе, поделитесь.Автор, я бы все те усилия которые Вы собираетесь кинуть на переезд, потратила бы на поиски пассивного дохода. А Вы сами работаете? Считали ли, что остается с новой московской зп мужа после вычета еды, одежды и всего того, чем Вы сейчас пользуетесь? Цены то по меньшей мере в два раза отличаются на продукты.

Я работаю,тоже врач,но зп маленькая,т.к. возможности выходить на полную занятость нет из-за дочки.

Ссылка на это сообщение

Если вообще сможете заняться вопросом детей после переезда. Может он и тогда не захочет.

Ссылка на это сообщение
Живем в Киеве, все хорошо, просто надо уметь вертеться. Если не уметь, то переезд не поможет.

Согласна. Но, если хочется переехать, дерзайте. Только я не знаю, как после города у моря можно ещё где-нибудь жить.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

так если ,пусть пробует,то ребенка вы уже не так хотите? и не воспринимаете уже его отказ как предательство?

так вам еще в первой теме писали,что скорее всего у него есть причины. но вы были категоричны.

Ссылка на это сообщение

так и не поняла ваше отношение к этому всему?

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144669-prodolzhenie-pro-muzhakotoryj-ne-hochet-detej/page__st__200#comment_2941843#ixzz4W6jPNDlb

Двоякое отношение:и из родного любимого города,где мама рядом и трешка со свежим ремонтом, уезжать не хочется...и понимаю, что муж несчастлив и надо что-то менять...

Ссылка на это сообщение

Фериде, а у вас какая специализация?

Ссылка на это сообщение
так если ,пусть пробует,то ребенка вы уже не так хотите? и не воспринимаете уже его отказ как предательство?так вам еще в первой теме писали,что скорее всего у него есть причины. но вы были категоричны.

Я была в состоянии аффекта. Мне и сейчас больно и обидно,но я немного остудила голову. Отчасти в этом заслуга бп.

Ссылка на это сообщение

Двоякое отношение:и из родного любимого города,где мама рядом и трешка со свежим ремонтом, уезжать не хочется...и понимаю, что муж несчастлив и надо что-то менять...

автор, Ваш муж - ВЗРОСЛЫЙ человек! Для мужика с семьей - благополучие этой семьи на первом месте! А тут - несчастлив, нужно что-то менять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Фериде, а у вас какая специализация?

Узи. Работую в мелкой узкопрофильно клинике. Карьеру не построила

Ссылка на это сообщение

Раз телевизор не любите,хоть новости в инете почитайте. Доллар растет бешенными темпами,бензин растет, газ, отопление! Страна вся в долгах! Ой,ну как-будто вы не знаете.Муж в частной структуре работает,говорит обстановка как на войне...но там проблема с зав,подставы и доносы с ее стороны,трудно работать в такой обстановке.

Так может сначала эту проблему решить? А то непонятно, из-за чего мужу быть несчастливым - горбатиться здесь, или горбатиться там.

Ссылка на это сообщение

ну пусть едет, пробует. Только вы здесь оставайтесь, там где сечас. Получится у него, переедите к нему. Не получится-вернется.

Ссылка на это сообщение

https://m.vk.com/wall-43540875_3460988?reply=3462039#reply3462039

Советую почитать. Реальные зп медиков. Просто в этой сфере тоже не все так радужно. Да МРТ/кт это клёво, но на денежное место ещё надо попасть.

Этот пост из одного из самых крупных медпабликов. Реальное положение, а не то, что нам красиво рассказывают по телеку

Ссылка на это сообщение
Узи. Работую в мелкой узкопрофильно клинике. Карьеру не построила

Хм, в своем предыдущем топовом вопросе Вы вроде бы писали, что Вы более чем состоявшийся специалист