УЗИ уже третий раз

Пузюха
Девочки , у меня паника ! Ре назначает приёмы раз в неделю. Первое УЗИ было в 4,5 недель - все хорошо ! ПЯ в матке , ЖМ. Затем через неделю УЗИ в 5,5 недель - ктр 5мм , сердечко 150 уд / мин . Не много ли? И теперь мне нужно опять идти на УЗИ сегодня или завтра . Сама записалась в пятницу , чтобы хотябы через 1,5 недели попасть . Но у меня неделю выделения ярко - бежевые или светло- коричневые . Прогестерон в норме , отслоек / гематом нет . Я на них уже внимание не обращаю . Она сказала , что это такая реакция эндометрий на быстро растущее ПЯ. У меня страх идти на УЗИ сегодня или лучше сходить? Кто ходил часто на таких ранних сроках?

Автор, да ваше дело. Не хотите - не ходите. Жизнь ваша, ребенок ваш.

Ссылка на это сообщение

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

Не правда. В Германии - узи на каждом приеме врача, тоесть почти раз в две недели

Ссылка на это сообщение

Мне на каждом приеме замеряли шейку, аппарат УЗИ был в кабинете моего врача, он сам делал, смотрел плод заодно. УЗИ было не мало, беременность беспроблемная, ребенку уже 3 г. 1 мес.

Не страшны УЗИ, страшными могут быть последствия без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница, эко беременность или нет, нужно слушать врача, если есть показания-делать узи, а "перестраховкой" и самодеятельностью " ради своего спокойствия" заниматься не стоит. в вас жизнь только зарождается, не беспокойте лишний раз. Как мне сказала моя Г, узи для ребеночка всё равно что "в полной тишине и темноте резко включить звук и свет" теперь подумате, если это действительно так, какой это стрес для ребенка?

смертельный?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в Европе первое УЗИ делают в 12 недель , второе в 26 и третье где то перед родами. Они и говорят , что вредно

Это в какой такой Европе так?

У меня подруга эко в Германии делала. Перед каждым приёмом смотрел доктор её мальчишек

Ссылка на это сообщение

Автор, делайте прямо сегодня-завтра и не думайте даже. Увидите своего малыша, посмотрят отслойки и прочее и будете жить и радоваться. Узи не нужно делать каждый день. Но хоть у вас и мазня не кровь, проконтролировать не мешает. Ничего не будет страшного. не буду писать что и почему, про это говорено не раз, в т.ч. и тут. У вас показание есть. Поэтому 3 раза будет сделано или 10 -меньший вред, чем себя накручивать или что-то пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне не пересчитать сколько раз узи делали за последнюю Б. А последние 2 недели через день делали, с 34нед. По показаниям. И ничо, нормуль все. Узи важнее, чем недосмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо . Про УЗИ сказала подруга, живет в Германии . Сказала, у них УЗИ три раза за Б

3 раза оплачивает страховка если нет показаний на доп узи:)

живу в Германии, аппарат узи стоит у г. в кабинете, показания у меня были там стреляет, там дергает, а сегодня предчувствие плохое:)))

в четверг будет 20 недель(не эко беременность), и в четверг пойбу на 9 узи.

потом будет узи в 24, 28, 32,34,36,38,40.

итого...дохрена...а если между этими неделями меня что то будет беспокоить мне сделают доп узи...

правильно это или нет, я незнаю...это мой выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже боюсь узи :(

особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко... :(

Многие на БП пишут, что после узи есть выделения.

У Вас всё будет хорошо :flower: , поговорите с врачом о своих опасениях

Ссылка на это сообщение
тоже боюсь узи :(особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко... :(Многие на БП пишут, что после узи есть выделения.У Вас всё будет хорошо :flower: , поговорите с врачом о своих опасениях
КАК шевелят и КАК сдвигают???? Тогда ваш эмбриончик сдвигается каждый раз как вы разговариваете по телефону... и к микроволновке подходите....
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капец...неужели узи вас пугает больше, чем мазня??

У меня эко Б. Узи в 4+5,5+3,6+4,7+2,8+2,10+1,12+0,13+3,15+1,16+3,18+0,20+4,21+4,24+1.

В данный момент 25 недель и еще очень много узи впереди. С 6 нед до 12 лежала на сохранении с мазней. Сохраняли,делали узи каждую неделю,+ пару раз отпускали на узи к Репро.потом 1скрин, потом два раза ходила для спокойствия, потом пару штук у Репро, потом 2 скрин, и все остальное контроль шейки и снова на сохранении. Если бы не узи и моя бдительность, не знаю как бы щас все было...изза моей перестраховки во врем я заметили, что головка опустилась нищко,+ у меня тонус..а это очень опасно...щас лежу, прокапали, малышик немного поднялся, тонус уже не так сильно мучает..а если бы я ходила закрыв глаза на тонус...малыш бы продолбил головкой дорогу на выход...

Я считаю, в любую Б нужно быть к себе крайне внимательной, а если это эко Б, то вдвойне!

И это каменный век, считать,что узи вредное! В таком случае не используйте мобильный телефон! Тут то уже на 100% доказано учеными, сто он вредно влияет на здоровье людей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на 9 ДПО были //, на 12 ДПО мазня переходящая в алую кровь. Меня тут стращали что бы не ходила на осмотр и УЗИ, типа ещё хуже будет. Я пошла и на осмотр на кресле и на УЗИ и только тогда когда мне сказали что матка закрыта и поводов для паники нет, я выпила валерьяны+транексам, успокоилась и мазня прекратилась.

А про УЗИ, делала 1 - пара дней задержки, 2 ПЯ был, эмбриона ещё нет, 3-эмбрион+сердечки, 4 -10 недель, 5 скрининг, 6 - скрининг, 7-скрининг, 8,9,10 - проверяли шейку, итого 10 УЗИ (про доплер домашний, кот сердечко слушать, я вообще молчу)

Ссылка на это сообщение

Капец...неужели узи вас пугает больше, чем мазня?? У меня эко Б. Узи в 4+5,5+3,6+4,7+2,8+2,10+1,12+0,13+3,15+1,16+3,18+0,20+4,21+4,24+1.В данный момент 25 недель и еще очень много узи впереди. С 6 нед до 12 лежала на сохранении с мазней. Сохраняли,делали узи каждую неделю,+ пару раз отпускали на узи к Репро.потом 1скрин, потом два раза ходила для спокойствия, потом пару штук у Репро, потом 2 скрин, и все остальное контроль шейки и снова на сохранении. Если бы не узи и моя бдительность, не знаю как бы щас все было...изза моей перестраховки во врем я заметили, что головка опустилась нищко,+ у меня тонус..а это очень опасно...щас лежу, прокапали, малышик немного поднялся, тонус уже не так сильно мучает..а если бы я ходила закрыв глаза на тонус...малыш бы продолбил головкой дорогу на выход...Я считаю, в любую Б нужно быть к себе крайне внимательной, а если это эко Б, то вдвойне!И это каменный век, считать,что узи вредное! В таком случае не используйте мобильный телефон! Тут то уже на 100% доказано учеными, сто он вредно влияет на здоровье людей!

спасибо девочки за личные примеры ! Я еду на УЗИ . Мазня прошла (нет ровно 12 часов)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за личные примеры ! Я еду на УЗИ . Мазня прошла (нет ровно 12 часов)

Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки за личные примеры ! Я еду на УЗИ . Мазня прошла (нет ровно 12 часов)

удачи!

Ссылка на это сообщение
тоже боюсь узи :(особенно на ранних сроках, после того, как сказали, что вредно узи больше не излучением, а тем, что шевелят эмбриончик там и он сдвигается с места и его самого там плющат всяко...

это зачОт!

Ссылка на это сообщение

КАК шевелят и КАК сдвигают???? Тогда ваш эмбриончик сдвигается каждый раз как вы разговариваете по телефону... и к микроволновке подходите....

ага..чего только не напридумывают) я в группе беременность в ВК читала,дак там девочки пишут что узи может деформировать плодное яицо ,даже изогнуть может)))так то вот :D

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Я с УЗИ!!! У нас все хорошо) мы растём , ктр 13 мм , ПЯ 29мм, ЖМ 5,6 , СБ 150 уж/мин. Видно головку, тельце, ручки , ножки)) мы опережаем на 4 дня)))) это счастье . Нет отслоек, гематом . Сегодня колем комрау

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Я с УЗИ!!! У нас все хорошо) мы растём , ктр 13 мм , ПЯ 29мм, ЖМ 5,6 , СБ 150 уж/мин. Видно головку, тельце, ручки , ножки)) мы опережаем на 4 дня)))) это счастье . Нет отслоек, гематом . Сегодня колем комрау

Класс!Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

на 7 неделе уже ручки и ножки?у меня оба раза на 7 неделе только креветочка была, и у сестры сегодня тоже креветочка, ручки ножки были на 9-10

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на 7 неделе уже ручки и ножки?у меня оба раза на 7 неделе только креветочка была, и у сестры сегодня тоже креветочка, ручки ножки были на 9-10

у меня ровно в 7 нед тоже креветочка) даже хвостик видно )каждый видит то что хочет видеть) в любом случае здорово что все хорошо

Ссылка на это сообщение

у меня ровно в 7 нед тоже креветочка) даже хвостик видно )каждый видит то что хочет видеть) в любом случае здорово что все хорошо

нее я ничего не говорю, может там аппарат какой то супер мощнейший, поэтому и спрашиваю

конечно.самое главное что все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

нее я ничего не говорю, может там аппарат какой то супер мощнейший, поэтому и спрашиваюконечно.самое главное что все хорошо!!!

головку рассмотрела , тельце видела , ручки и ножки додумала ) Головку видно точно