Как укрепить иммунитет перед поездкой?

Nelly S
Детям год и шесть (ближе к семи) Через 10 дней из зимы в лето, на 20 дней. Дочка вот прям к началу ее "выходных" удачно притащила орз из сада. Вся семья с соплями , с инфекцией в носоглотке. Не так что б сильно, но неприятно (дня два -три так). Неделю все принимаем витамины. Гуляли. Сейчас дома сидим. Что можно подавать деткам? Может пробиотики? Чаи ромашковые?

Мне советовали хилак перед и во время поездки. Просто один раз съездили,ребенок в Египте хватанул какую-то заразу в бассейне,рвало сильно,температура. В следующий раз у врача спросила. Хилак и перед едой что-нибудь из сорбентов,и мыть,мыть,мыть руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне советовали хилак перед и во время поездки. Просто один раз съездили,ребенок в Египте хватанул какую-то заразу в бассейне,рвало сильно,температура. В следующий раз у врача спросила. Хилак и перед едой что-нибудь из сорбентов,и мыть,мыть,мыть руки
ротавирус?
Ссылка на это сообщение

мы живем на 2 страны. россия-турция. и каждый раз как по закону доча заболевает после перелета. даю элементарный анаферон. помогает хорошо. совет про руки- ерунда. он везде действует )))

Ссылка на это сообщение

Арбидол можно с собой взять, он на самых ранних этапах заболевания хорошо помогает. Бывает детский и взрослый. Муж в понедельник пришёл с работы с темпой 37,6, слабость.. (у них там все заразные сейчас). На ночь 2 таблетки, и на следующий день трижды по 2, и ттт, всё отлично

Детям, когда даю витаминки Супрадин кидс мишки,они не болеют, и не заражаются.. Может, совпадение, но много раз замечала. От других витаминов не было такого эффекта.

Ссылка на это сообщение

мы живем на 2 страны. россия-турция. и каждый раз как по закону доча заболевает после перелета. даю элементарный анаферон. помогает хорошо. совет про руки- ерунда. он везде действует )))

Вообще не ерунда. Если мы просто моем ручки и едим мороженое дома,то в Египте этого мало,вода там ид крана не такая как у нас,микробы другие,маленькие дети легко хватают заразу. Перед едой не просто мыть,а еще и антисептиком. На паранойю похоже,да,но работает. И следите,чтобы из бассейна не хлебали,там самое зло
Ссылка на это сообщение

ротавирус?

Видимо да,мы летали в ноябре,тоже думала аклиматизация будет,но нет,тут обошлось,а вот накупалися в бассейне,нахлебался. Мы потом лет до 10 на этой профилактике ездили
Ссылка на это сообщение

из зимы в лето для взрослого организма стресс, а для детского и подавно. аклиматизиция вещь жестокая. и она вас оживает дважды. по прилету туда и по прилету обратно.

Ссылка на это сообщение
из зимы в лето для взрослого организма стресс, а для детского и подавно. аклиматизиция вещь жестокая. и она вас оживает дважды. по прилету туда и по прилету обратно.
Спасибо, я то и не знала )
Ссылка на это сообщение
Спасибо, я то и не знала )

рада что просвятила)

Ссылка на это сообщение
рада что просвятила)
что б без вас делала)