Было 3 ЗБ,сейчас в положении,поддержите!

kyrnosay
Всем хорошего вечера! Ситуация такая:было 3 замерших беременности на сроке 4-5 недель(до сердцебиения дело не доходило)Сейчас в ,оложении,сегодня была на узи,срок 5 недель 3 дня.эмбриончика пока не видно( Колю клексан 2 раза в день,метипред по полтаблетки, дюфастон, фолиевая. Врач говорит,густая кровь,поэтому и замирала... Может кто сталкивался с похожей проблемой?Всё получалось ведь в конце концов?Страшно...

Подсказать ничего не могу, но держу за вас кулачки чтоб ваша беременность закончилась рождением в срок здоровенького ребеночка :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо! В этот раз все обязательно получиться! Тем более знаете причину, а значит вооружены.

Ссылка на это сообщение

вес 68,клексан 0,2

анализы пока никакие не сдавала

Ссылка на это сообщение
вес 68,клексан 0,2 анализы пока никакие не сдавала

В смысле не сдавала? :think1: А с чего врач предположила, что кровь густая тогда?

Учитывая ваш анамнез, надо мониторить коаулограмму в первое время часто.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вы должны были сдать мутации тромбофелии,гомоцистеин и обратиться к гематологу.Только тогда можно делать вывод,почему ЗБ происходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вес 68,клексан 0,2 анализы пока никакие не сдавала

Вам надо к гематологу - которая скажет что у вас либо поломки в генах, тромбофилия или афс!

И на ваш вес 68 (большой) 0.2 клексана как слону дробина! Поэтому записывайтесь к гематологу как можно быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на таких сроках как у вас от густой крови не замирают,другие причины,неделя задержки всего было,БХБ была,это не замершая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получалось - раз в 2 недели ддимеры, раз в 4 недели гемостазиограмма, тэг, алт аст биллирубин общ.белок, плюс допплеграфия мпк и ппк! Получится может только при работе гематолога, узиста, гинеколога!

Клексан, тромбоасс, кардиомагнил, магний, дюфастон в лошадиных дозах, витамины!

Ссылка на это сообщение

на таких сроках как у вас от густой крови не замирают,другие причины,неделя задержки всего было,БХБ была,это не замершая.

Ага, думайте что говорите - у меня на густой крови никакие показатели не росли - ни хгч, ни прогестерон - добавили клексан все вверх поперло как на дрожжах! И никакие элевиты пренатели не нужны были, ребенок крупный на клексане рос, да на таблетках - так как ему всего хватало!

Ссылка на это сообщение
Ага, думайте что говорите - у меня на густой крови никакие показатели не росли - ни хгч, ни прогестерон - добавили клексан все вверх поперло как на дрожжах! И никакие элевиты пренатели не нужны были, ребенок крупный на клексане рос, да на таблетках - так как ему всего хватало!

"все смешалось, кони, люди...."))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"все смешалось, кони, люди...."))))

Да бесят такие уже вопросы, и тема наболевшая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да бесят такие уже вопросы, и тема наболевшая)))

бред,а прогестерон сам сгущает кровь если что,ребенок крупный от клексана,первый раз такое слышу даже на БП))))

Ссылка на это сообщение

В анамнезе 2 зб, третья б родилась доченька, сейчас б 4раз все ок, но только я мониторю кровь с момента задержки. Да и правда прогик сгущает кровь. Вам нужно срочно сдать анализы и назначить грамотное лечение, а это может сделать только врач. Удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бред,а прогестерон сам сгущает кровь если что,ребенок крупный от клексана,первый раз такое слышу даже на БП))))

Ну вот послушайте в 38 нед 4600, а бред про прогестерон - назначают при мутациях пай 675, снизить риск отслоек!

При нарушениях мпк и ппк в случае тромбофилии когда у ребенка уже идет задержка развития - поправить положение могут только увеличение доз гепарина!

Ссылка на это сообщение

В анамнезе 2 зб, третья б родилась доченька, сейчас б 4раз все ок, но только я мониторю кровь с момента задержки. Да и правда прогик сгущает кровь. Вам нужно срочно сдать анализы и назначить грамотное лечение, а это может сделать только врач. Удачи вам!!!

Никто не говорит что он не сгущает, но его все равно назначают - с правильной дозой клексана! Я пила по 8 таблеток в сутки + клексан 0.2 в первом триместре, с учетом что свой прогик был 117. Во втором - 4 таб + 0.4 клекса, в третьем 0.6 + 2 таб. Снижала между триместрами по 1/4 таб каждые три дня. Все получилось, но только гематолог у меня был очень хороший)))

Ссылка на это сообщение

Развёрнутую гемостазиограмму раз в 3 недели. Клексан минимально 0,4 должен быть. У меня замерает с дозировкой 0,4. 0,4 я колола при 2 полосках. Сразу сдала гемостаз и назначила врач 0,4 утром и 0,2 вечером. Через 3 недели анализ и 0,4 утром и 0,4 вечером. Живые! Нам 14 недель. В анамнезе 4 выкидыша и замершая. Потом дочь и 2 внематочные и 2 замершие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Генетические причины исключены? Хотя бы один абортус исследовали?

А кариотипы с мужем сдавали? А то если там жесть, то хоть что можно колоть.

.

Ссылка на это сообщение

Правильно вам девочки пишут, дозировка 0,2 на ваш вес вообще ни о чем. Кровь я лично мониторила каждые 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на таких сроках как у вас от густой крови не замирают,другие причины,неделя задержки всего было,БХБ была,это не замершая.

Бывает так,при мутации в гене Pap(один из генов гемостаза),как раз нарушается имплантация . У меня у самой такая мутация,правда гетерозиготная,была бхб.После- курс пиявок несколько мес.,и здоровая Б с первой попытки. Пиявки продолжила в Б со 2го триместра ,за 2нед до пкс только отменила

Не берусь утверждать,что моя бхб была вследствие этой мутации,но это сподвигло меня на сдачу анализов и изучение вопроса,мутация в рар -это одна из причин повторяющихся бхб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Генетические причины исключены? Хотя бы один абортус исследовали?А кариотипы с мужем сдавали? А то если там жесть, то хоть что можно колоть..

Срок ведь 4-5 нед,все заканчивалось как обычные М

Ссылка на это сообщение

Удачи! Ну и чих для закрепления ) Сердечко недельки через 2 уже будет видно на УЗИ )