выпадают волосы. чем помочь?

Мамочка дочки и сыночка
Всем доброго дня! Волосы и раньше никогда не были густыми. А за последний год (2 эко, наркозы и препараты) совсем истощили запас моих волос. Уже дажп просвечивает голова, вообщем ужас! Сейчас 13 недель беременности, понятно что многого нельзя, но может есть какие-то способы поддержать (хорошо бы улучшить!) состояние волос? Не хочется быть лысой мамой! Спасибо всем, кто откликнулся!!!

витамины есть в необходимом количестве. Но результат все равно 3 мес.

Ссылка на это сообщение

это если гормоны в порядке для состояния...

Ссылка на это сообщение

Поделайте маски с касторовым маслом - дёшево и сердито (только отмывать придется тщательно, терпения вам автор)

Ссылка на это сообщение

У меня в первом триместре пожухли волосы прям. Во 2 и 3 триместрах волосы стали в очень хорошем состоянии. После родов только полезли. Я и вит не пила при Б. Только на воемя док прописывал то железо то магний то йодомарин , а комплексные и для Б не пила

Ссылка на это сообщение

примочки можно и с репейным маслом, добавляя витамины в6 или в12. Только это для шелковистости... густоте не помощник... можно всякие эфирные масла а-ля для роста волос

Ссылка на это сообщение

У меня после родов, где то с 3 по 5 месяц волосы лезли пучками. Реально думала полысею. Помогло репейное масло и серия 911 шампунь+бальзам Луковые. Выпадение прекратилось и возле лба поезли новые волосы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Они у вас сами улучшатся за время беременности, у меня тоже голова просвечивала, а во время беременности стали очень хорошие, за всю жизнь таких не было.

А вот после беременности они обычно возвращаются к своему исходному состоянию, тогда и будете искать причину, а сейчас расслабьтесь.

Ссылка на это сообщение

Крупной поваренной солью натирайтес.Для кровообращения полезно.Луковицы проснуться.У меня была алопеция 4 раза.Помогло только это.

Ссылка на это сообщение

в Китае есть чудесное средство-Андреа. От него не только перестают выпадать волосешки, но и новые начинают расти... Только вот надо постоянно им пользоваться, я сейчас престала, так волосопад начался. Почитайте в инете отзывы. Только не обращайте внимание на сроки там всякие, не важно маслянистая или водянистая жидкость, она все равно работает.

Ссылка на это сообщение

Реально только серия nioxin и мезотерапия в голову.

Ссылка на это сообщение

Иноферт очень хорошо помогает и при беременности можно по 1 пакетику в день. У меня тоже сильно начали выпадать, начала его пить, практически сразу помог. Но желательно проконсультироваться со своим Гинекологом

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к серии 911 луковый шампунь и бальзам, после родов сильно полезли, в 4 месяца аж запаниковала, хотя беременность не первая, знала, что лезть будут, но тут было ооочень сильно. С 5 месяцев начала ими мыть, стало выпадать гораздо меньше, улучшение уже через несколько раз увидела.

Ссылка на это сообщение

У меня были сильные стрессы и волосы аж между пальцев оставались. Всегда ждала по месяцу, думала перестанут лезть. В оба раза помог шампунь "Ринфолтил" стоит около 500 руб, пользовалась оба раза по 1 неделе. Он очень плохо пенится! надо прям пенить на голове с большим кол-вом воды,у них еще есть ампулы втирать, но и без них помогает. Проблемы и заболевания кожи головы бывают разные конечно же.

Ссылка на это сообщение

горчичная маска, ополаскивание холодной водой кожу после мытья.луковая маска всем помогает, она убивает грибки,активирует рост,укрепляет луковицы, но вонь при каждой влажной погоде-это жесть. У меня после горчичной начали расти волосы, где облысело в конец и появился объём.

Ссылка на это сообщение

Проверьте ферритин, если он ниже 30, то необходимо принимать препараты железа, даже если гемоглобин в норме. При беременности можно принимать Сорбифер.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое!!! Поняла что луковые маски надо поделать и поискать шампунь911 :) Спасибочки!

слов нет. В каком веке живете?

Чесноком еще намажьте, или яйцом, потом такой запах тухляка будет- супер, всем окружающим понравится.

От выпадения волос ничего не помогает. Это Б гормоны виноваты. Как можно помочь снаружи, если проблема внутри? Ни как. Успокойтесь и наслаждайтесь Б.