Пролапс митрального клапана и аритмия

Olya75
Девочки, здесь есть кто с таким диагнозом? Хотела спросить как вы себя чувствуете, принимаете ли какие препараты? Как реагируете на кофе в небольших количествах? Спасибо.

Да, знаю, что это часто встречается, но я просто постоянно уставшая и аритмия раздражает, такое впечатление, что ты постоянно бежишь, сердце колотится быстро и со странным ритмом.

Ну у меня так же при физ. нагрузках или повышенном ритме жизни и усталость и долбит, тяжесть/боль в груди и одышка, приливы, голова кружится, в глазах темнеет. На каблуках мне например даже из за этого трудно ходить. Как лошадь загнанная, хотя не спешу. При размеренном образе жизни все нормально. Но, если обострения, то, конечно, лучше пропить курс. Но у меня еще с сосудами проблема, я в этом направлении курсы лечения прохожу (весна/осень или хотя бы 1 раз в год по состоянию).

Ссылка на это сообщение

У меня ПМК (II степень) и тахикардия. Нормально себя чувствую) Без лекарств. Кофе не пью. От него начинает бабашить (тахикардия и голова еще болеть) Иногда ооочень редко, может пару раз в год и то слабый на молоке), но все равно начинает сердце долбить. В Б валерьянка и пустырник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поставили такой диагноз в 14 лет.

Дискомфорта нет, живу обычной жизнью.Аритмия бывает от переизбытка кофе, алкоголя, стрессов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть аритмия,во время беременности начались проблемы с сердцем.сейчас раз в полгода прохожу обследования и пью разные лекарства для поддержки,типа милдраната,ребоксина,панангина.врачи рекомендуют РЧА,но пока хочу обойтись без нее.кофе,чай и все кофеиносодержащее не употребляю вообще, иначе хуже становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, один поставила, и сразу лайки закончились.. :(

Ссылка на это сообщение

Не знаю пока какая степень, еще нужно дальше обследоваться..

Ссылка на это сообщение

Как сказал мне кардиолог, это есть у половины людей. К примеру у моего папы, меня, моей дочки, у сестры, племянника. Ничего не делаем, только раз год ЭКГ, УЗИ сердца, посещение кардиолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пролапс у многих встречается - ничего особенного нет! Чувствовала себя обычно)))

Ссылка на это сообщение
Поставили такой диагноз в 14 лет.Дискомфорта нет, живу обычной жизнью.Аритмия бывает от переизбытка кофе, алкоголя, стрессов.

То есть, усиливается от стресса, кофе итд? А усталость часто ощущаете?

Ссылка на это сообщение

Да, знаю, что это часто встречается, но я просто постоянно уставшая и аритмия раздражает, такое впечатление, что ты постоянно бежишь, сердце колотится быстро и со странным ритмом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне прописали Bisoprololo fumarato -бета блокирующий препарат, с ним себя лучше чувствую! Выпила сейчас кофе, знала, что нежелательно, не удержалась. Теперь опять как после пробежки..

Ссылка на это сообщение

У меня. Ничего не ощущаю, нормально живу. Пульс всегда от 84-90 ударов и выше. Кофе пью, давление низкое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, и насчет усталости хотела спросить отдельно, не ощущаете повышенной усталости часто?

Ссылка на это сообщение

Девочки, и насчет усталости хотела спросить отдельно, не ощущаете повышенной усталости часто?

Ссылка на это сообщение

Блин, что за глюки с телефоном, один раз отправляю сообщение - отправляется 2 раза.

Ссылка на это сообщение
У меня. Ничего не ощущаю, нормально живу. Пульс всегда от 84-90 ударов и выше. Кофе пью, давление низкое.

То есть, ритм сердца вас не беспокоит, усталости нет?

Ссылка на это сообщение

Да, знаю, что это часто встречается, но я просто постоянно уставшая и аритмия раздражает, такое впечатление, что ты постоянно бежишь, сердце колотится быстро и со странным ритмом.

Ну у меня так же при физ. нагрузках или повышенном ритме жизни и усталость и долбит, тяжесть/боль в груди и одышка, приливы, голова кружится, в глазах темнеет. На каблуках мне например даже из за этого трудно ходить. Как лошадь загнанная, хотя не спешу. При размеренном образе жизни все нормально. Но, если обострения, то, конечно, лучше пропить курс. Но у меня еще с сосудами проблема, я в этом направлении курсы лечения прохожу (весна/осень или хотя бы 1 раз в год по состоянию).

Ссылка на это сообщение

Пила Беталок. Прописывали Эгилок, но не подошел. Есть и пролапс и аритмия.

Ссылка на это сообщение

Ну у меня так же при физ. нагрузках или повышенном ритме жизни и усталость и долбит, тяжесть/боль в груди и одышка, приливы, голова кружится, в глазах темнеет. На каблуках мне например даже из за этого трудно ходить. Как лошадь загнанная, хотя не спешу. При размеренном образе жизни все нормально. Но, если обострения, то, конечно, лучше пропить курс. Но у меня еще с сосудами проблема, я в этом направлении курсы лечения прохожу (весна/осень или хотя бы 1 раз в год по состоянию).

Скпжите а для сосудов что пьете?тоже есть такая проблема:(

Ссылка на это сообщение

Скпжите а для сосудов что пьете?тоже есть такая проблема:(

Ну это же смотря что у вас. И по назначению врача. В личку сейчас напишу. У меня в/м все в основном.

Ссылка на это сообщение

Девочки, и насчет усталости хотела спросить отдельно, не ощущаете повышенной усталости часто?

[/quote

Насчет усталости- не замечаю.

А от чрезмерного употребления кофе и алкоголя, бвает нехорошо, сердце вроде замирает, руки, ноги холодеют.

А так пью заварной кофе каждый день чашку, даже при беременности. Во всем главное мера.

Раз в год кардиолог, узи сердца и кардиограмма.

Ссылка на это сообщение

То есть, ритм сердца вас не беспокоит, усталости нет?

нет, никак не беспокоит. А усталость вроде у всех людей бывает))