Скрининг 1 триместра

Captain_Evidence
Девочки, такой вопрос: Хочу сделать скрининг в платной клинике,т.к в моей ЖК полный бардак творится. Зашла на сайт нескольких хороших клиник,везде указана цена только за УЗИ скрининг,звоню,спрашиваю, а как же биохимические исследования крови? На что мне говорят, что на биохимию они направляют только по показаниям после УЗИ,типа если по УЗИ будет все ОК, то и кровь исследовать не надо. Я в замешательстве...Это вообще нормально? Я всегда считала,что первый скрининг должен быть обязательно комплексным..

Нет, это не нормально.. Скрининг и называется скринингом, а не УЗИ, потому что учитываются показания крови.. Риски рассчитывают на основании УЗИ и анализа крови

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Делаете узи и с результатами узи сдаете в платной лабе кровь с расчетом рисков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

УЗИ и кровь обязательно. У нас сначала делают узи, потом в этот же день сразу отправляют на кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кровь надо бы сдать. У меня в первую Б генетеческие аномалии именно по крови заподозрили, УЗИ идеальным было. Так что ищите именно в комплексе кровь + УЗИ

Ссылка на это сообщение

Не нормально. В 1 скрининг входит и УЗИ , и биохимия. Только так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за то, чтобы в хорошем месте сделать узи, а уж если там кровь не сдают - сдать ее в частной лабе (в тот же день, сразу после узи).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делать в жк узи на хреновом аппарате, только из-за того, что только местный протокол узи примут при бесплатной сдаче крови - это плохой вариант.

Ссылка на это сообщение
Не нормально. В 1 скрининг входит и УЗИ , и биохимия. Только так

там не биохимия, а генетические показатели (бета-ХГЧ, РАРР-А ).

Ссылка на это сообщение

странно как. это что, новые веяния в медицине? должна быть и кровь, и узи в 1 триместре.

вы напишите из какого вы города. девочки подскажут, куда идти.

Ссылка на это сообщение

У нас так же. Несколько частных обзванивали, делают только пренатальное УЗИ) А в Инвитро, например, только скрининг крови, на которую нужно принести свежие результаты узи.) Вот и выход. Найдите лабораторию, где делают кровь, одно без другого - не показатель.

Ссылка на это сообщение

Если Вы в Москве, могу посоветовать ЦИР. Сначала узи, потом сразу кровь. 4 часа просили не есть, сдавала вечером. Результат на почту на след день. Дают кучу фото с узи и полное описание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А то в ЖК на 1 скрининге нашли одно, отправили к генетикам, там нашли другое... Платно не нашли ничего, что в 17 недель и подтвердилось.

Ссылка на это сообщение

Везде где узнавала - везде и то, и то...

Но сначала узи, а кровь уже если по узи все ок - срок и ктр подходит, беременность развивается.

Ссылка на это сообщение

Просто когда сдаете кровь обязательно вписываются основные параметры по узи, а не потому что оно хорошее или плохое. У меня было отличное узи, а кровь все равно сдавала.

Ссылка на это сообщение

У нас вообще обязательно именно в роддоме сдавать скрининг. Делают узи и тут жу кровь берут. А смысла узи без крови я и не вижу. Кстати, первую беременность в другом городе делала отдельно, в одном месте узи, с этим узи шла в инвитро и там кровь брали.

Ссылка на это сообщение

Я сначала сдала кровь, а потом через два часа было узи. По срокам я записывалась на 12 недель и 1 день. Никаких проблем вообще не было.

Ссылка на это сообщение

Prenetix - пробовал кто-нибудь? Читала про этот анализ на сайте. Делается в первый скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю,в клиниках платных анализ крови бесплатный по госпрограмме,берут деньги только за забор крови + платное УЗИ. Уточните