Костюм снежинки своими руками.

Алька1
Девочки, доброго всем дня! Ценники атасные на новые костюмы, либо я не там смотрю, но даже на авито цена аховая... А если и есть по финансам, то ехать далеко. В общем, нужен дочке костюм снежинки, в инете есть варианты, но всё не нравится, либо самой делать по времени долго. Поделитесь и похвастайтесь, кто делал дочуркам костюмы! Заранее спасибо, бпшным рукодельницам!

обычно все белые платья обшивают снежинками, обматывают мишурой ободок и на этом все

l12233.jpg

Ссылка на это сообщение

Это в прошлом году. Правда не снежинка и до конца не доделано на фото..но если юбку сделать белую и расшить снежинками будет красиво..

3e0ae1933270.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Белый гимнастический купальник, юбка из фатина белая или голубая (погуглите как сделать юбку из фатина без шитья - на резинку навязать полоски ткани). А дальше ваша фантазия и что есть в наличии - стразы, блестки, мишура, дождик, пайетки...Расшить, обшить, украсить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можно даже боди купить и юбку сделать только!

помню у нас в саду были казенные костюмы снежинок.....впол рубаха какя-то и расшита мишурой.....ну и эти серебристые короны.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

берете белое платье и нашиваете на него мишуру серебристую - по подолу широкую, а на юбке и лифе - узкую, либо узорами-крендельками, либо в виде снежинок. на голову - обруч с мишурой этой же.

Ссылка на это сообщение

белое платье воздушное, на голову корону в виде снежинки

wpid-korona-snezhinki_i_2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вязала платье и подъюбник покупала на кольцах. Вот что получилось.

7bbb379c8a89.jpg

688d5db90ecf.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
7284efaa9c77.jpgкупили беленькую водолазочку, на нее пришили немного пайеток, банты из фатина, юбочка вообще просто собирается, к широкой резинке привязываете ленты фатина, вот такая пачка получается, сшивается только резинка, за 20 минут юбочка готова)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите платье нарядное, не обязательно белое, расшейте его мишурой как воображение подскажет. А платье потом на 8 марта еще раз наденете. Специально покупать костюм для утренника надеть 1раз на час можно только от лишних денег.

Ссылка на это сообщение

А почему снежинка зеленая?

мимо зеленого фонарика пролетала))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему снежинка зеленая?

Тусенок, просто малышка была на елке не снежинкой ;) ;) , но модель можно же и в беленьком цвете сделать :) . Ну и версия про фанарик тоже подойдет :reverans:

Ссылка на это сообщение

А почему снежинка зеленая?

Ну, а если серьёзно, они танцевали танец легушат))), воспитатель попросила зелёные платишки одеть. Вот такой лягушоночек у нас и получился)))