Про нервущиеся колготки

Джекии
Здравствуйте, дамы! Месяц тому назад в СС была реклама этих колготок, повелась, заказала. ( на свою ж...у) колготки по 860 р. может кто из Вас и видел. Перезванивает мне сотрудник этой организации и уточняет: " Какой размер, цвет, сколько ден"? Озвучивает мне сумму 860 руб + пересыл 350 р. Через пару недель приходит мне почтовое извещение на сумму 1680 р. Дозвониться я до них не смогла почему так вышло. Естественно я не иду на почту. Еще через какое-то время перезванивает мне сотрудник и срочно просит забрать посылку, Я пытаюсь у нее выяснить эту непонятную сумму, на что она мне ответила прослушает тел. разговор и перезвонит, если вышла ошибка. В итоге я не дождалась ответа. Начали приходить смс-ки такого плана в случае не выкупа заказа следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Также возможен отказ банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Что мне теперь делать, кто подскажет мои дальнейшие действия?

На кой вам колготки за такие бабки? Всю жизнь носить?

Про остальное ничего не знаю,сорри,не сдержалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас остался бланк заказа в электронном виде, где указана сумма или что-то подобное? Если да, идите на почту, пишите отказ от получения посылки, мотивируя несовпадением итоговой цены с озвученной. Они могу подать в суд, да, но сканы этих документов вас надежно отмажут. Еще один момент - до совершения вами выкупа сделка считается несовершенной, т.е. колготки находятся в собствнности покупателя. И мы живем в свободной стране, никто вас вынудить купить колготки не имеет права. Максимум, чем вам это грозит - попадете в черный список покупателя этого магазина. Но, как я поняла, магазин поганый и непорядочный, и фиг с ним.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ага, в суд. Вот паразиты, ведь ведутся люди, жесть((((

Прямо по переписке в смс в суд и вызовут, и по смс выезд за границу запретят.

Вы договор подписали, что обязуетесь оплатить что-то? На нет и суда нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть пишут вам что угодно.

Договор не подписывали. Смешно пугать судом.

И вообще кто угодно мог на ваш адрес сделать заказ. Вы то тут при чем.

Вопрос- а как они могут доказать, что заказ делали именно вы, а не соседка. Ни как. Так что забудьте. Это какой- то глупый развод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

на почту не ходить. Игнорировать. Если игнорировать не можете, то напишите заявление в правоохранительные органы с требованием возбудить дело либо по ст. мошенничество, либо вымогательство. Успокоится и расслабится. С банк кредитами никак вопрос не связан. С выездом за рубеж тем более.

Это я вам, как юрист говорю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу поржала :D отправит почта эти колготки обратно отправителю, не волнуйтесь и забейте на эту шарагу. Я еще не слышала ни одного случая суда с покупателем, отказавшимся забрать посылку :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я еще подумала...а есть ли в этой посылке колготки?

Думаю, что нет. Тряпка какая- то лежит пади.

Честно, очень похоже на работу мошенников.

Может видели не раз в сети очень распространенный способ- мошенник знакомится, а потом предлагает своей любимой оплатить посылку. Наверное, теперь такой способ все знают. Придумали махинацию с колготками.

Самое интересное, что если вы оплатите посылку, а там мусор, то останетесь без денег и все. В лучшем случае с колготками за 50 рублей из ашана.

Заказывать товар необходимо только в крупных интернет магазинах, а не в СС, где одни тюремщики сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, вообще не переживайте даже. Ни в какой суд они не обратятся. Любой суд их пошлет подальше, потому что это рассмотрят как агрессивное навязывание услуги. Посылка месяц на почте полежит и вернётся им обратно.

Ссылка на это сообщение

В случае вашего отказа от получения товара из за превышенной в договоре цены, товар должны отправить с почты обратно за счет продавца. Посылайте их по дальше.

Ссылка на это сообщение

я вообще после этого не удивлюсь, если вы заберете посылку а там трусы с китайсного рынка за 100 рублей вместо колготок :D

Ссылка на это сообщение

Ой это полнейший развод. Вы правильно сделали ,что не забрали. Я вам сейчас скину сайт и очень много чего почитаете об этих колготках и джегинсах

Ссылка на это сообщение

oborot.ru ShopTop -каталог интернет магазинов. Вот наберите и почитайте сколько людей развели

Ссылка на это сообщение

oborot.ru ShopTop -каталог интернет магазинов. Вот наберите и почитайте сколько людей развели

почитала. Хороший бизнес надо сказать. И самое главное то, что люди не маленькие деньги платят за китайское барахло.

Как я и думала, за 3000 можно получить колготки за 50. Зато в магазин ходить не нужно.