Кто и как вылечил аднексит?!

Владлена33
Планирум 2 года, все анализы, гармоны и т.д.в норме..но врач ставит хронический аднексит, (иногда побаливает вправом боку )никакого лечения толком не назначает(только индометацин)Подскажите, пожалуйста..у кого какой опыт.. спасибо.

Это не лечится! попробуйте попить БМ, мне помогла. Самое главное не простужайтесь и вовремя лечите инфекции

Ссылка на это сообщение

у меня был весной - только - левосторонний аднексит, мой Г из центра планирования прописала следующее, и помогло)) за курс все прошло) главное выдержать уколы..а они болючие.. )))

пишу прям с заключения курс рассасывающего лечения:

1. диклофенак в/м №5 через день (уколы)

2. глюконат кальция в\м №10

3. вобэнзим 3 таб 3 раза в день - 1 месяц

4. генферон свечи №10 на ночь ректально

ну и как только вылечили так курс предгравидарной подготовки пошел... )

но у меня еще потом с ш\м нашли трабл..дисплазия 1 степени ш\м, и небольшой эндометриоз - прижгли волнами все зажило все прошло через месяц. потом через 3 мес на контроль все ок. ну и вот мы беременные... 7 недель как.. :) удачи)))) и апчхии на вас)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лечила грязями,фитотерапевтическими методами, медовыми тампонами, медовым массажем,лечебным клизмами и ты пы. мелкие спайки убираются, а вот крупные можно размягчить и растянуть, в крайнем случае убрать лапарой, но после нее они все равно вновь появятся.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте сходить на консультацию к другому врачу. Возможно врач недостаточно компетентна в данном вопросе. Решать, как лечиться - это чисто Ваш выбор. Разные врачи могут посоветовать разные схемы лечения.

Ссылка на это сообщение

Мне назначали схему с пирогеналом( в последний день укола антибиотик сумамед), + еще уколы алоэ, атф, тампоны из мази вишневского. Это серьезная схема, мне помогла, но надо под контролем врача, потому что пирогенал очень сильное лекарство от него должна подниматься температура тела, ощущения как при гриппе, все тело ломало, да и сам укол очень больной.

Ссылка на это сообщение

я пока только в стадии лечения, у меня двусторонний. У меня уколы: Плазмол внутримышечно + кальций глконат внутривенно (горячий), тампоны, лазер, ванночки и противоваспалительные и обезбаливающие антибиотики. 10 дней.

Ссылка на это сообщение

Я на 100%могу Вас уверить что это лечится, точно так же как и хронический простатит у мужчин. Я до рождения сына 3 раза лежала в больнице с аднекситом. Последний раз, после проведенного курса лечения меня выписали уже беременной. Даже задумывалась, оставлять ли мне ребенка после всего того что мне пришлось пройти за 2 недели лечения. Лечили - антибиотики, переливание крови (брали из вены и сразу же вливали в попу), интердин, электрофорез с ледазой, витамины в уколах и еще много каких-то уколов, точно уже не помню - 9 лет назад было. После этого курса процедур и родов больше не возвращалась к этой проблеме

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное, где бы грамотного врача найти ...самой себе такие серьёзные медикаменты страшно назначать..а вот народными способами, травкой попробовать можно..

Ссылка на это сообщение

Если есть ещё опыт, рецепты, методы избавления от этого недуга. Буду очень благодарна за советы, и помощь.

Ссылка на это сообщение

Не советую народными способами эту гадость лечить, это серьезное заболевание, тем более возраст начинает поджимать, зачем время терять.....Я посмотрела профиль, вы из Москвы, если хотите могу дать координаты своего гинеколога, которая мне помогла, там платный прием...

Ссылка на это сообщение

Не рискуйте лечиться травками, заболевание серьезное и чревато последствиями!!

Ссылка на это сообщение

Я уже больше 1,5 года страдаю ужасной болезнью аднексит (Сальпингоофарит) после неудачной гистероскопии при которой даже полип так и не удалили, зато инфекцию занесли,( вот оно наше бесплатное медицинское обслуживание) :dash_kolob_girl: , антибиотики (метронидазол, аугментин и т.д.) помогают только на неделю, и с каждым приемом, все меньше и меньше было от них толку, пила травы: красная щетка, боровая матка, шалфей, цитрарий (все согласовав с фитотерапевтом-гинекологом), решила занятся физиотерапией. Так вот, УФОК+ плазмоферез+ лечение на аппарате Андро-гин действительно мне помог, не приняв ни одной таблетки я уже 6 месяц не вспоминаю про этот злосчастный аднексит. К тому же значительно повысился иммунитет! УФОК- заменяет антибиотики, если к антибиотикам чувствительность бактерий снижается, то к УФ лучам нет, соответственно эффективность куда выше, главное не переусердствовать, и все делать с согласования врача!!!Будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение

Не советую народными способами эту гадость лечить, это серьезное заболевание, тем более возраст начинает поджимать, зачем время терять.....Я посмотрела профиль, вы из Москвы, если хотите могу дать координаты своего гинеколога, которая мне помогла, там платный прием...

Ссылка на это сообщение

Не советую народными способами эту гадость лечить, это серьезное заболевание, тем более возраст начинает поджимать, зачем время терять.....Я посмотрела профиль, вы из Москвы, если хотите могу дать координаты своего гинеколога, которая мне помогла, там платный прием...

Поделитесь, пожалуйста,координатами своего гинеколога,который вам помог вылечить аднексит.Очень нужно,буду вам очень благодарна

Ссылка на это сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога в Москве, для лечения хронического андексита