По ходу это развод!

Этокапец!
Всем привет, начну с того, что я не троль и зарегистрировалась сегодня исключительно задать вопрос, поскольку на сайте с 2012 и активно участвую в разных обсуждениях и не хотелось бы так сказать раскрывать карты))). Я просто уже в таком состоянии, что просто не могу. Не хочу звонить маме и грузить ее своими проблемами, она и так вечно подставляет плечо, а потом всю ночь с папой на карвалоле. С мужем мы в браке 5 лет, но вместе 8, последние 2 года я как в аду, но обо все по порядку. Когда мы с ним познакомились он мне рассказал о своей жизни, о том что его воспитывала бабушка, поскольку мама лишена прав. Папы нет, есть еще 2 брата и сестра, все от разных отцов. Братья росли в интернате, сестра с бабушкой по папиной линии, она переехала в другой город и после окончании школы забрала его в этот город. У нее у мужа свой бизнес, они взяли его к себе на работу, он поступил в институт, заочно выучился так там и работает. Мои родители честно сказать были не в большом восторге от моего выбора, но никто мне прямо это не говорил, и приняли его в семью просто очень по-родственному. Свадьбу тоже сделали мои родители, поскольку у него не было денег, но никто никогда эту тему не поднимал и не упрекал его. После свадьбы мы жили в съемной квартире, но через год, его сестра пригласила нас на ужин и выдала что у них есть квартира от строителей, и если мы хотим, можем сделать там ремонт и жить, платить только коммуналку. Я была против, незнаю почему но чувствовала я что не хочу. Денег на ремонт у нас не было, опять родители мои дали, сделали мы недорогой ремонт, стали жить. С этого момента у нас начались проблемы, у мужа на фирме начался кризис, никаких контрактов, минимальная зарплата, жили на мою зарплату, выживали, но я постоянно его поддерживала, надеялась что все наладится. В 2014 году я забеременела, вышла в декрет и тут я поняла что мы совсем не выживем. на мои декретные, и родителей мы как то разобрались с родами и всем необходимым. Но время шло нечего не менялось, на работе до сих пор нечего не поменялось, и он нечего не хочет менять, потому что если он уйдет с работы, для того чтобы искать новую, чтобы хоть элементарно прокормить семью, это будет предательством сестры!!! К слову сестра с мужем обеспеченные люди и то что на фирме нет работы, это не страшно, рано или поздно она будет. Я с декрета выйти не могу, у ребенка есть некоторые психологические проблемы, в садик пока не берут, мы ходим к психологу ( которого тоже вынуждены спонсировать мои родители). Еще ходим в развивашку, у дочки нет контакта с детками, и вообще везде со мной за руку, в школе за несколько месяцев плюс психолог есть немного сдвиги в лучшую сторону. Мы уже 2 года ругаемся за деньги, доходим до особого цинизма, он отправляет меня домой, а на алименты будет кредит брать))) Я не могу уехать домой, мне надо заниматься с ребенком, в деревне у меня нет такой возможности. Я уже просто не могу, родители стараются поддержать, говорят может как-то наладится, а мне кажется что уже нет. Я уже ненавижу его, из за своей беспомощности он срывается на мне, оскорбляет меня, говорит что я помешана на деньгах, но разве, когда на хлеб надо, это называется помешана, на день рождение, взял последние деньги из дома чтобы купить мне цветы... Я пишу и сама в шоке, слезы речкой и не вижу выхода. Можно конечно много еще писать, но думаю в общем ситуация понятна, как думаете это развод, мне кажется нечего святого уже между нами не осталось, мы даже спим на разных кроватях. Если кто-то увидит как это можно спасти, с радостью послушаю

Мужики мельчают((( женщины и детей поднимают и думают, как семью кормить((( страшно это.

По делу не знаю даже, что посоветовать, трындюлей и волшебных пендалей, скандал, чтобы сдвинул свою ..опу в поисках работы,, но по всей видимости отношения с сестрой ему дороже, чем спокойные отношения в созданной им семье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если есть место, берите маму к себе. Она будет с ребенком заниматься, а вы на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасти можно, если человек сам этого хочет и что-то для этого делает. А так.. Только от вас зависит, сколько еще будете "входить в положение"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не могу, мама работает, работу не оставит, немного до пенсии осталось, не может работу бросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, так развод это или нет - зависит от вас.

Что касается меня - давно бы уже был развод.

Безответственный, несерьезный, наглый ваш муж. Привык, что все все дают ему и помогают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А при чем тут предательство сестры? Или я упустила что-то?

Ссылка на это сообщение
Ну, так развод это или нет - зависит от вас. Что касается меня - давно бы уже был развод.Безответственный, несерьезный, наглый ваш муж. Привык, что все все дают ему и помогают.
Я бы не стала так категорично...Плохо, что с родственниками завязались, у меня такое тоже было...какое то идиотское чувство, что если уволюсь, то предам..Умом понимала, что ерунда это, а сердцем нет. В итоге все таки ушла, но спустя уже почти год все равно переживаю, как они без меня там...
Ссылка на это сообщение

Он считает, что сестра дала ему работу и квартиру и теперь до конца жизни, как раз на нее работать, если он уйдет, он ее предаст, вот такая логика. А предать семью по ходу проще.

Ссылка на это сообщение

Если кто-то увидит как это можно спасти, с радостью послушаю

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/140949-po-hodu-eto-razvod/#ixzz4QlThZCyp

А смысл? Решать конечно вам, но все же...

Ваш муж человек-потребитель, привыкший только брать. Не хочу вас огорчать, но взрослого мужика врятли можно перекроить, раз он таким был всегда.

Что тут скажешь? Удачи, Автор.

Ссылка на это сообщение

как раз мне кажется, что сестра хорошо продумала, дав ему квартиру, она никогда его не отпустит, они уезжают выезжать звонят ему, чтобы он пошел посуду у них помыл, среди ночи могут позвонить, чтобы поехал в аптеку таблетки купил, а то им лень и все в таком духе, привязала она его этой квартирой, может я сильно категорично, но мне кажется все беды от этой квартиры, он стал обязан им ну пряв во всем.

Ссылка на это сообщение

Мужики мельчают((( женщины и детей поднимают и думают, как семью кормить((( страшно это.

По делу не знаю даже, что посоветовать, трындюлей и волшебных пендалей, скандал, чтобы сдвинул свою ..опу в поисках работы,, но по всей видимости отношения с сестрой ему дороже, чем спокойные отношения в созданной им семье.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хотя можно искать и доп.доходы какие то, главное, желание. У нас в семье тоже был трехлетний период безденежья, но муж крутился как то, подрабатывал. Научился и сувенирку печатать, и будки собачьи делал, и трубы паял. Ну и без детей, понятное дело, проще все это переживать.

Ссылка на это сообщение

как раз мне кажется, что сестра хорошо продумала, дав ему квартиру, она никогда его не отпустит, они уезжают выезжать звонят ему, чтобы он пошел посуду у них помыл, среди ночи могут позвонить, чтобы поехал в аптеку таблетки купил, а то им лень и все в таком духе, привязала она его этой квартирой, может я сильно категорично, но мне кажется все беды от этой квартиры, он стал обязан им ну пряв во всем.

сестра какая-то личность неприятная...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы развелась. Жизнь одна, зачем тратить ее на то, чтобы страдать. Ребенка в сад, а сами работать.

Ссылка на это сообщение

Он считает, что сестра дала ему работу и квартиру и теперь до конца жизни, как раз на нее работать, если он уйдет, он ее предаст, вот такая логика. А предать семью по ходу проще.

упустила я этот момент, что она работу дала ему.

Если сестра нормальный человек (в чем у меня есть сомнения после описанных вами ее поступков), одна должна думать, наоборот, о том, что брат без денег и его семья, то есть никаких обид не должно быть..

Ссылка на это сообщение
как раз мне кажется, что сестра хорошо продумала, дав ему квартиру, она никогда его не отпустит, они уезжают выезжать звонят ему, чтобы он пошел посуду у них помыл, среди ночи могут позвонить, чтобы поехал в аптеку таблетки купил, а то им лень и все в таком духе, привязала она его этой квартирой, может я сильно категорично, но мне кажется все беды от этой квартиры, он стал обязан им ну пряв во всем.

В смысле посуду помыл??Это уже сверх здравого рассудка. В может вам вмешаться? Тактично сначала, посмотреть на реакцию. Бывают люди, которым пока не скажешь, они считают, что это в порядке вещей.

Ссылка на это сообщение

Ну и "прыгните через голову". Поговорите спокойно и аккуратно с сестрой. Она же его сестра, я бы как сестра сама бы пендаля брату дала в таком случае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В себе покопайтесь...

Муж нормальный, видит, что трудно, предлагает Вам не мучатся и ехать к родителям.....

Чтобы работу хорошую найти это нужно постараться, тем более сейчас кризис (если Вы из РФ)

Вы то сами какой вариант видите, ну вот развелись и дальше? Ехать к родителям не хотите, будете на съемном жилье за кредитные алименты жить?? Либо есть ещё другие варианты?

Ссылка на это сообщение

сестра как человек мне не нравится, я с ней практически не общаюсь и в глубине души ненавижу ее, он живет недалеко от нас, племянницу за 2 года видела 2 раза, она не интересуется семейной жизнью брата, вот и сейчас на работе есть небольшая подработка, я надеялась муж хоть что то заработает на Новый Год, он пришел сегодня и говорит, на фирме много долгов, так что весь зароботок уйдет на их погашения. Я спрашиваю, ну может зарплату хоть немножко больше дадут, он говорит я не могу наглеть, надо же о фирме думать!!!

Ссылка на это сообщение

Сестра заменила ему маму. И папу

Куда вмешиваться в их отношения?

Это как указать свекрови что она может просить делать сыночка, а что не может.

Имхо, надо сестре удочки закидывать. Ну не оставит же она племянницу без куска хлеба!