Девочки, у кого есть электровеник?

margorita1
У меня пылик с аквафильтром, тяжелый, зараза. Каждый день его не потаскаешь. Вот, подумываю над электровеником. Нашла на алиэкспресс. Есть у кого такая штука? [URL=http://pixs.ru/showimage/elvenikpng_8291638_24125247.png][IMG]http://i11.pixs.ru/storage/2/4/7/elvenikpng_8291638_24125247.png[/IMG][/URL] Поделитесь, пожалуйста, как они в реальности? нужны или пустая трата денег?

Че-та я алиэкспресс не сильно доверяю. Пройдитесь по интернет-магазинам у нас в России. Хоть вернуть сможете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, у меня! Такая же ситуация как у вас, аквафильтр требует постоянной промывки! Невозможно оперативно пропылесосить небольшой участок, надо залить воды, потом эту воду слить, все промыть, просушить, короче только для большой уборки! Заказала мужу на др электровеник! И вот уже месяц он со мной! Сама не ожидала, что он мне ТАК нужен! Каждый день им пользуюсь! Очень удобно! Но он у нас на аккамуляторе, без проводов и у нас нет паласов! Мощность у него, естесственно, не такая как у большого пылесоса и паласы он не возьмет! В общем у нас он еще и превращается в маленький автомобильный пылесос, можно шторы пылесосить, диваны! Я от него в восторге, только берите помощнее. Многие жалуются, что не засасывают у них мусор они....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а можно я к вам в тему с вопросом встряну?

Кто знает что лучше: электроверик или робот-пылесос? Или это не взаимозаменяемые вещи?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, а можно я к вам в тему с вопросом встряну?Кто знает что лучше: электроверик или робот-пылесос? Или это не взаимозаменяемые вещи?

друг купил маме робота, сейчас в гараже валяется, шоворит, что для него надо комнату подготовить, стулья поднять, короче, чтобы меньше прегдад было! Да и цены несопоставимы, имхо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постою послушаю, давно о такой штуке думаю, у нас дома две собаки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня электровеник, обычный Скарлетт, купила тысяч за пять с чем то, пожалела дороже отдавать, потому то не знала, нужно ли мне. А сейчас жалею, что не купила круче.

Отличная штука :kulachki: прохожусь с ним каждый вечер, а то и несколько раз. Большой пылесос достаю только в выходные

Ссылка на это сообщение

Автор, а можно я к вам в тему с вопросом встряну?Кто знает что лучше: электроверик или робот-пылесос? Или это не взаимозаменяемые вещи?

ОО! Вот-вот!

ТОже об этом задумывалась! Спасибо за вопрос!

ТОже послушаю советов девочек.

Ссылка на это сообщение

у меня electrolux ergorapido. за звание домашнего любимца с ним может поспорить разве посудомойка

Ссылка на это сообщение

Seneechka, да. Меня тоже это ведро задолбало. Хочется бегом шморг-шморг иногда. Но как подумаю, что с этими кишками опять возиться... Веничком простым махаю... но оно не то..

У меня везде ковры. И перед дверью входной тоже. Постоянно песок там. Веничком не собирается.

Я прохожусь вот такой штукой ручной:

%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%89%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg

Но все равно думаю о електровенике

Ссылка на это сообщение

Вот, собственно, действие електровеника отличается от действия вот этой ручной щетки? Качество?

Ссылка на это сообщение

Я у мужа тоже прошу такую штуку, а он говорит зачем надо. Купил пылесос мощный. Пусть сам его теперь тягает. Ребёнок провод вырывает с розетки. Не могу нормально убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я бы не стала рисковать и заказывать на китайском сайте.

Ни вернуть, ни обменять в случае чего...

В свое время я тоже очень долго выбирала. Много отзывов перечитала и обзоров в Сети пересмотрела. Выбрала и ни разу не пожалела.

У меня вот такой Электровеник Karcher (Керхер) K 55 Plus:

Karcher_K_55_Plu_4caa2acdd8e84.jpg

Работает ежедневно уже больше года. Вопросов по его работе ни разу не было.

Я им без труда все комнаты обхожу. Заряда хватает на час, может больше. Я за час справляюсь.

Без провода. На аккумуляторе. Легкий. Собирает все. И пыль, и песок, и мелкие камушки, и кухонный мусор, и шерсть, и волосы. Вытряхивать из него мусор легко. Заряжается быстро.Он у меня на стене висит в кухне, всегда под рукой и никогда не мешает. Хорошо под шкафчиками проходит - габариты его позволяют. И у стен он нормально убирается, не оставляет мусора. Многие другие электровеники этим грешат и с ними остается у стен мусор.

Девочки правильно пишут, он хорош как для кафеля, так и для ковровых покрытий, также и для мягкой мебели. Там в комплекте щетка специальная есть дополнительная.

Так что не думайте а покупайте. Не пожалеете.

У меня даже дочка 2,5года им орудует. Ей очень нравится маме помогать в хозяйстве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин...тоже себе такой купить что ли...

А пылесос-робот вон в углу стоит...брали на долго-дорогой и чтоб в тестах первое место взял. У нас миле за 500 евро.

Такое "г". По всей квартире не ездит-заблудиться может. Стоит в зале. Все шкафчики подняли. На полу стоит диван и столик журнальный. И то он в этих 2х углах умудряется заблудиться. А потом орет как потерпевший. А если не заблудился, то может искать станцию пока батарея не сядет) приходишь с работы а он де нить в углу с красной лампочкой, ....да так жалобно..поооомооогггииитеее)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
...Солнечная...какой у вас не самостоятельный робот-пылесос, наверно, ему одиноко одному дома, он и плачет и лампочкой маякует))). Повеселили, наверно не буду брать такой.
Ссылка на это сообщение
наверно не буду брать такой.

ну и цена в РАЗЫ отличается...

Ссылка на это сообщение

Чем мне мой веник нравится, так это тем, что его не надо готовить заблаговременно и не ждешь условностей никаких. Хвать со стены содрала, шморг-шморг и готово. Назад на стену поставила. А почистить мусоросборник можно и потом, когда соберется.

Ссылка на это сообщение

Девчат,а что у вас за пылесосы с аквафильтром,что так долго возитесь? У меня тоже с аква, почти каждый день им ородую,минуту трачу, чтобы налить воды и три чтобы помыть и убрать.

Ссылка на это сообщение

А мне очень помогает мой робот-пылесос. Перед уходом на прогулку стулья, миски со спины на кухне подняла, кнопочку нажала и ушла. Пришла-везде чисто. Но у нас в принципе свободный пол. Где не проходит я легким пылесосом и тряпочкой за пять минут приберу. А так, остается только пол помыть, не люблю я пылесосить.

Ссылка на это сообщение

Девчат,а что у вас за пылесосы с аквафильтром,что так долго возитесь? У меня тоже с аква, почти каждый день им ородую,минуту трачу, чтобы налить воды и три чтобы помыть и убрать.

ну вы просто не ленивая! А мне ради трех крошек на кухне ой как лень, наливать, сливать, сушить его... а новый мой друг стоит в уголочке на зарядке всегда готовый, 30 секунд пропылесосил и назад в уголок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже робот нормально убирает, мы с дочкой в одной комнате играем, он в другой убирает

Ссылка на это сообщение

У нас тоже робот нормально убирает, мы с дочкой в одной комнате играем, он в другой убирает

Нормально это насколько хорошо?

Углы он недостает. Если что то рассыпано, то 100% все не соберет. Заезжая под стол, может потерятся, т.к. двигается по"потолку" считывая информацию по камере на крышке . Может в одном месте проехать дважды, а другой угол не задеть даже. Если комната маленькая-возможно он как то приберется. У меня 3хкомнатная квартира 120 кв.метров. мы его покупали для попугаев. Собиралать корм/шелуху что те рассыпали, да перья. С этой работой он справлялся плохо. Приходилось веником мести. Никак не за те деньги что я за него отдала.