Средства от кашля

Астрахань25
Всем доброго времени суток! А мы все болеем. уж запуталась, по какому кругу. сейчас болею я и средний. кашель у меня со слабой мокротой и с сильной мокротой у сына. плюс у него чуть соплей. у меня нет. с соплями разобралась. промываю, убираю Аквалором. Посоветуйте, чем вы кашель лечите себе и детям (исходные данные - ему 2 годика (аллергик, сейчас сыпет щеки), а я на ГВ. Эреспал и Лазолван не предлагать. уже не помогает. видимо, привыкли. предпочтение гомео, травкам и иже с ним полегче и побезопаснее.). Если не начала или перестала отвечать, я не унылое и хамовитое гуано. Мы в бассейн скоро идем. Всем мира, добра, печенек в холодный вечер и большое человеческое спасибо.

Алена, привет.а аскорил предлагать?))). больше ничего и не предложу. что педиатор советует?

выздоравливаейте скорее!!!

Ссылка на это сообщение

привет. крайний раз Мукалтин. спасибо за совет. аскорил не пили. пойду почитаю.

Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится грудной сбор, ингаляции с физраствором и самые обычные таблетки от кашля.

Ссылка на это сообщение

почитала. он просто отхаркивающий. у него и так хорошо мокрота отходит.

Ссылка на это сообщение
Мне очень нравится грудной сбор, ингаляции с физраствором и самые обычные таблетки от кашля.
ингаляции уже прошли. не помогло.
Ссылка на это сообщение

Мы тоже склонные к аллергии рискнула в прошлый раз и дала корень солодки,за день сухой во влажный перевел.

Ссылка на это сообщение

Так если мокрота хорошо отходит зачем отхаркивающее?Нам педиатр говорила не надо.А так нам лазолван только помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы тоже склонные к аллергии рискнула в прошлый раз и дала корень солодки,за день сухой во влажный перевел.
он у нас уже влажный. тоже слышала про этот сироп хорошие отзывы от аллергика-подростка.
Ссылка на это сообщение

посоветую сироп алтея. натуральный, мягкий, безопасный. для кашля, мокроты очень неплох. погуглите.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже тут 3 недели болели.

Тоже пили лазолван, потом мне объяснили что не нужно пить его до того момента пока кашель не пройдёт, так как после приёма этого лекарства остаётся остаточный кашель.

Пить его нужно 5-7 дней.

Мужу хорошо помог пентуссин, но вам не подойдёт там спирт в составе.

А вообще лучше всяких лазолванов и стоит 24 руб.

Ссылка на это сообщение

Ещё от кашля хорошо синекод , но он по-моему от сухого.

И таблетки лебексин

Ссылка на это сообщение

Я помню, что коллега лечила дочь-аллергика кленбутеролом. Девочке 6 лет, правда. Мне и самой он здорово помогал пару раз, правда, не помню, при каком он кашле назначается, сухом или мокром.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, с какого возраста можно, но несколько лет назад мужу вылечили за 2 суток тяжелейший кашель, который ничего не брало, обычным чабрецом. Заваривать и пить. Продается в аптеках.

Ссылка на это сообщение

Синекод от сухого кашля, мне он тоже нравится.

С Синекодом надо быть осторожным и не и в коем случае не назначать себе а тем более ребенку самостоятельно. В отличие от других средств, которые действуют на дыхательные пути, Синекод действует на мозг, подавляя активность кашлевого центра. И перечень заболеваний, при которых надо это делать, весьма ограничен. А если при обычном кашле подавить центральный механизм откашливания, то можно и пневмонию получить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А зачем ребенку с и так владным кашлем что-то дополнительно? Я с дочкой лежала в болтнице с бронзитами и пневмониями неоднократно. Как только кашель становится продуктивным - все отменяют и радостно ждут выздоровления.

Побольше пить, проветривать - вот и все рекомендации.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Могу только посоветовать делять вибрирующий массаж, снизу вверх. Когда ребенок проснулся, кладете на живот и вибрирующими движениями ребром ладони снизу вверх проходите несколько раз по области легких. Не поглаживающие, а достаточно уверенные движения. Этот массаж помогает мокроте отделиться от стенок бронхов и ребенку легче ее откашлять. В больнице научили)))

Дочка у меня с частыми обструкциями госпитализировалась много раз. Рекомендации в целом похожи. Сиропы и прочее назначают только если кашель непродуктивный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А нам когда начинаем откашливать назначают муколитик, чтобы легче откашлмвалось, видимо по ребенку смотреть надр

Ссылка на это сообщение

щелочная вода типа боржоми. Себе нагреть стакан и выпить насколько возможно горячим и в койку. Ребенку разбавить молоком и тоже нагреть сколько уговорите горячим\теплым и тоже в койку