Кто нибудь бросал ГВ

Rasmin
потому что хотелось тупо есть!!! Я скоро сойду с ума или меня снесет ветром. Обожаю хлебобулочные, сыры, молоко, спагетти, мммм короче все, что нельзя при ГВ, а прошло то всего 2 месяца! Так и хочется втер с маслом и с сыром или круассан жирный с сыром Аааааааааа Худею и таю на глазах..... Кто нибудь бросал ГВ из за этой причины?)))

Я не понимаю, как так не зависит что ем и газы у ребенка?(

Вот на днях забылась и съела капусты китайской, вечером такой ор у ребенка был, 3 раза трубочку ставила, такие трели были(( ночью еще 2 раза, утром уже чуть получше было.

А до этого неделя абсолютно спокойная была, когда я диету держала.

Ссылка на это сообщение

Автор, если вы, реально, видите разницу по ребенку, ну и придерживайтесь пока диеты.......хуже от этого точно не будет.

Девочки, может хватит заставлять всех всё есть......пропаганда какая то: жрите все, все равно вашего ребенка будет пучить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все не прочла,извините.Но на своем опыте голодухи подскажут.Сначала голодала на одной гречке,и коликов было не меньше у дочки,а пуки и сильные спазмы были от кефира,который я пила по совету педиатра.Так и меня крутило очень и бедного ребенка.Убрала все кисломолочные.Ребенку примодофилус,чтоб флора насыщалась и постоянно на животике лежала,каждый вечер ванна и чтоб полотенчик тепленький на животик.И кушать стала булки с маслом и хлеб.Молоко не пила в чистом виде,только калмыцкий или черный чай.Потом сдали кал,тоже я настояла,выяснилось повышение лейкоцитов,и 3 дня смекты а потом опять месяц примадофилус.И с 2,5-3х месяцев я забыла о коликах.Малышка пукает и какает без проблем.

Ссылка на это сообщение
Все не прочла,извините.Но на своем опыте голодухи подскажут.Сначала голодала на одной гречке,и коликов было не меньше у дочки,а пуки и сильные спазмы были от кефира,который я пила по совету педиатра.Так и меня крутило очень и бедного ребенка.Убрала все кисломолочные.Ребенку примодофилус,чтоб флора насыщалась и постоянно на животике лежала,каждый вечер ванна и чтоб полотенчик тепленький на животик.И кушать стала булки с маслом и хлеб.Молоко не пила в чистом виде,только калмыцкий или черный чай.Потом сдали кал,тоже я настояла,выяснилось повышение лейкоцитов,и 3 дня смекты а потом опять месяц примадофилус.И с 2,5-3х месяцев я забыла о коликах.Малышка пукает и какает без проблем.

А может у вас просто время подошло, как раз 3 месяца, вот колики и кончились?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не ем,жирного мяса,никаких соленой,острых корейских салатов,сырые овощи также исключены,все варёное и тушение,никаких чипсов,конфет и шоколада.Нам сейчас 4 месяца и позволяю яблочки и бананы.Жаренную рыбку речную даже.И вареных судаков.Не бросайте ГВ,на смеси еще хуже будет.Меня мама убеждала,что молока у меня мало и оно плохого качества,но в дет поликлинике в очереди ей подсказали,что если после кормления можно еще ведро сцедить то молока хватает,а то моего ребенка хотели в месяц манной кашей кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может и сами прошли,но флора замедляется медленно,мы примадофилус начали давать в 2 недели ребенку и как раз к 3 м месяцам все и прошло.Мы можем только облегчать.Прогулки на свежем воздухе,массажик и ванночки,ну и диета ваша,правильное питание.Я пришла к такому выводу что только так,ну и терпения когда кричит.Прижимала к своему животу.

Ссылка на это сообщение

Ой, сколько примеров, что переводят на ИВ и колики как рукой снимает. Я думаю, что не зависят колики от этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ой, сколько примеров, что переводят на ИВ и колики как рукой снимает. Я думаю, что не зависят колики от этого.
А я наоборот ни разу не встречала, что бы прошли колики при переводе на ИВ. Может и к лучшему, а то давно бы бросила ГВ.
Ссылка на это сообщение

Вот, наша Слоник, попала когда в больницу, её дочь перевели на ИВ и колики в раз прошли. И это не единственный случай, и педиатры иногда советуют, если мочи совсем нет и ничего не помогает.

Я ЗА комфорт, если комфортно грудью, то ок, если по каким то причином грудью не получается, то есть смесь.

Иммунитет, здоровье, развитие никак не зависят от еды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Щас меня вкусносиси распнут...., ну да ладно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Щас меня вкусносиси распнут...., ну да ладно)))
Я согласна с вами на 100%

Пусть меня тоже распинают)

Но польза ГВ явно завышена, все болеют и на ИВ и на ГВ и разницы в детях нет никакой, а спокойная, счастливая, выспавшаяся и сытая мама, это не только лучше для ребенка, но и для папы)

А про психологическую связь, лучше поиграть с ребенком, пообщаться, чем засунуть ему сиську в рот и считать что это особое налаживание связи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, детки разные все. Кто то на мамину еду реагирует, кто то нет. Со старшим даже не знала что бывают всякие там колики-газики, ела все. У младшего в месяц начались все "прелести" ограничила рацион, ничего не изменилось. Где то в 2,5 месяца просто как рукой сняло. А на счет бутербродика с маслом и с сыром, я их ооочень люблю, но такие даже в роддоме нам давали, что вряд ли было бы, если б ребенку вредно было. А на счет супер полезности ГВ не знаю, но как малыш успокаивается у груди, как глазки от удовольствия закрывает, как на маму смотрит, такое больше не повторить. Кормлю, по головке глажу и так нежностью к нему накрывает, к крохе моему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это всё хорошо, когда всем комфортно, и можно наслаждаться ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лаваш тонкий не пробовали? Там дрожжей нет. А также вкусно. Мне теперь вкуснее чем с хлебом. Суп, второе все с лавашом.

Ссылка на это сообщение

А, кстати, вместо макарон, может, свою лапшу попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Со старшим сидела на супер-пупер диете: гречка, суп на 50-м бульоне, позавчерашняя корочка хлеба и вода...Орал, пукал, поджимал ноги...

С младшим ела ВСЕ: клубнику, мандарины, шашлык и т.п. Ну разве что исключила копчености и подобную дрянь. Сын был спокоен и счастлив, а я сыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На счет хлеба: покупайте хлеб от хлебозаводов. Там обычно придерживаются норм по дрожжам, дают им отгулять. А в частных пекарнях это никто не контролирует. По этому дрожжи в их хлебе доигрывают в нашем животе. А еще лучше есть вчерашний, тогда точно пучить не будет.

Ссылка на это сообщение

. А на счет бутербродика с маслом и с сыром, я их ооочень люблю, но такие даже в роддоме нам давали, что вряд ли было бы, если б ребенку вредно было.

На роддомовское меню лучше не ориентироваться. Нам сосиски и рассольник давали. Но это же не значит, что оно полезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня в таких темах больше всего смешат высказывания типа "променяла булку на ребенка". Так и виду, стоит перед автором приспешник Гитлера, в одной руке булка, в другой-ребенок. И говорит: "выбирай!" И автор такая: "Не, ребенка я, конечно, люблю, но бууууууулка". И все, сожрешь булку и всю жизнь проклинаешь себя- променяла ребенка на булку.Автор, не слушайте вы женщин, которые сами повелись на этот бред, сидели год на одной грече и теперь ни в жисть не признают, что это была бессмысленная голодовка. Вот они то самые ярые поборники "героического ГВ", ибо руководствуются принципом "мне было плохо, пусть и эта помучается".

Картина маслом, лежу я, на мне уснувшее дите, ржала так, что бедный ребенок подпрыгивал.

По теме, плюсую про колики. С первым ела все после месяца, сейчас пока воздерживаюсь от молочки и свежих овощей. Скорее всего живот ваш совсем не от куска хлеба с сыром. Удачи/терпения/хорошего настроения. Нажуйся мяса с гречкой, если голодно, мало что может быть сытнее. Зефирки опять же в помощь.

Ссылка на это сообщение

Ела все кроме цитрусовых и капусты, вначале с месяцок сладкое ограничивала.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья поддержу! С сыном сама лично прошла через это. вначале проверяли, чтобы не спешить с выводами: дам грудь, орет потом полчаса, хоть что делай, ничего не помогало, орет и всё. и видно как мучается. Дам смесь - спит сладко. три дня проверяли, с мужем на пару. в 3,5 мес свернула ГВ. после того как орал ночью 3 ч! я уже скорую хотела, как он уснул всё же.

Потом конечно долго смесь подбирали, были запоры. Подошел Фрисолак.

а дочь кормила до 1,3 лет. ела всё. почти))) без экстрима конечно. Колики были с 1,5 мес до 3. и не длительные. не связанные с питанием.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вот тоже не понимаю как так что связи нет. скорее есть деть с более незрелым ЖКТ и с более зрелым.

я не биолог и т.д. Но свойства еды передаются через кровь. вот пучит капуста, из-за чего? клетчатки много, и тот же красный цвет помидора тоже имеет научное название же. Эти вещества попадают в кровь после переваривания. Наш кишечник всасывает всё что возможно, так и все витамины мы получаем же. Значит в молоко попадает! это система пищеварения! если ГВ связано с кровью как писалось выше, то и в молоко попадает все. это не оспоримо!

просто для переваривания определенного продукта нужны ферменты. Свекровь до сих пор не может переваривать капусту и картошку нормально, всегда пучит. Это всё уже особенность каждого.

Я бы советовала всё же прислушиваться Вам к своей интуиции. ;)

Ссылка на это сообщение

а сын орал не всё! я ела пустую гречку а он всё равно орал на мое молоко.

а про Линекс который пила я, а попадали бактерии ей через молоко. Может звучит и глупо. Но врач четко утверждал что давать на прямую ребенку бактерии бесполезно. Лучше пить их маме. и нам

это реально помогло! сразу почти. А врачу этому доверяю! Он мою тетю от операции спас! когда уже Московские Святила приговор вынесли. У него как раз в голове нет ни капли отголосков советской медицины. Молодой врач с зарубежным опытом.