Застой желчи в желчном при беременности (Хофитол)

Светка77
Всем привет, девочки подскажите, прошла узи брюшной полости, врач сказала есть застой желчи в желчном, признаки жирового гепатоза печени, посоветовала сходить к врачу, предположила что нужно пить Хофитол, посоветуйте можно его при Б. И в каких дозировках, а то у врачу мне только через 1,5 недели. По самочувствию, постоянно присутствует небольшая тошнота и немного горечи во рту.

Хофитол безвреден для ребенка.. Мало того, лет 5 назад его выписывали очень многим беременным,как желчегонное. Плоду он никак не вредит.

Помимо этого Хофитол рекомендуется к использованию во время беременности для улучшения маточно-плацентарного кровотока и транспорта кислорода к плоду. Как показали клинические исследования, применение Хофитола при беременности достоверно улучшает состояние плода, облегчает течение нефропатии (нарушения работы почек) у беременных, снижает вероятность развития тяжелых гестозов (токсикозов) второй половины беременности, включая преэклампсию и эклампсию.

Специально интересовалась этой темой, т.к. у самой застой в желчном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хофитол безвреден для ребенка.. Мало того, лет 5 назад его выписывали очень многим беременным,как желчегонное. Плоду он никак не вредит.

Помимо этого Хофитол рекомендуется к использованию во время беременности для улучшения маточно-плацентарного кровотока и транспорта кислорода к плоду. Как показали клинические исследования, применение Хофитола при беременности достоверно улучшает состояние плода, облегчает течение нефропатии (нарушения работы почек) у беременных, снижает вероятность развития тяжелых гестозов (токсикозов) второй половины беременности, включая преэклампсию и эклампсию.

Специально интересовалась этой темой, т.к. у самой застой в желчном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила хофитол во время беременности. По 1 таблетке три раза в день. Так как есть загиб желчного и желчь застаивалась. Но мне его врач назначал после узи и анализов печеночных ферментов. Без консультации врача пить самой я бы не советовала.

Ссылка на это сообщение

Я пила хофитол во время беременности. По 1 таблетке три раза в день. Так как есть загиб желчного и желчь застаивалась. Но мне его врач назначал после узи и анализов печеночных ферментов. Без консультации врача пить самой я бы не советовала.

Я сдавала АСТ, АЛТ я так понимаю это печеночные анализы, вроде все в норме.

Ссылка на это сообщение

Если, и правда, гепатоз (или холестаз), то вы почувствуете это, уж поверьте мне! Третью беременность прохожу этот ад.

Хофитол 2 таблетки 3 раза. Плюс я пью урсохол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диета,дробное питание 5-6 раз в день,убрать все жареное,жирное,острое в том числе чеснок. Ну и Хофитол,можно холосас или настой шиповника.При беременности можно еще натощак Ессентуки 4. 10 бутылок хватит на курс.Одной бутылки хватает на 2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне его в первом триместре прописывали для улучшения состояния при токсикозе, по 2-3 табл, 3 раза в день. Очень хороший препарат, и врач сказал, что для малыша он безвреден. Основа препарата - экстракт артишока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне для печени очень-очень хорошо помог Эсенциале-форте. Кто-то говорит что это плацебо, но мне и во время токсикоза только он помог и потом на узи печень выглядела намного лучше! Его назначают при Б, мне гинеколог сказала, что можно. В аннотации тоже нет в противопоказаниях Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хофитол при беременности хорошо...пейте по 2 т 3 раза в день

Ссылка на это сообщение

эссенциале тоже хорошо...но хофитол бюджетнее вариант...смотрите сами

Ссылка на это сообщение

Пила Хофитол всю беременность. Не было токсикоза. Но от приступов желчного не спас. Это когда ребенок начал сдвигать внутренние органы. Отпаивалась Галстеной. У меня хронический холицисто-холлангит и приступы периодически бывают.

Ссылка на это сообщение

Мне гастроэнтеролог назначал принимать фламин с ношпой при малейшем дискомфорте в правом подреберье.

С диетой что? 5й стол вроде должен быть. Недооценивайте диету - сейчас это ваше всё.

У меня после 1 родов камни в желчном появились. Вот начиная со следующей беременности получила такое назначение. С камушками родила 3х детей.

Ссылка на это сообщение

Да про диету мне особо никто не говорил, только исключить жаренное, жирное