Можно ли немного алкоголя при планировании беременности?

Зайчиш
Мы планируем с мужем беременность. Сдаем анализы, пьем таблетки, ведем здоровый образ жизни. У меня немного странный вопрос...я понимаю, что при планировании нежелательно употреблять алкоголь двум партнерам,но может иногда и немного можно? А то у нас скоро новоселье, брам мужа приходит с армии и, наконец, новый год совсем скоро...Вот поделитесь опытом кто-нибудь хоть немного употреблял алкоголь при планировании беременности? А то можно так планировать и год и два, а когда зацикливаешься на этом, тогда по закону подлости ничего не получается...

Ничего критичного в бокале вина или шампанского не вижу) ящиками не собираетесь же употреблять)))

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно)) этот вопрос мне больше интересен со стороны мужа так сказать...как немного пиво может повлиять на его сперматозоидиков))) а то муж с июля ни-ни...а тут брат с армии в декабре приходит...

Ссылка на это сообщение

С планированием жизнь не должна останавливаться. У некоторых оно вообще на годы затягивается, так неужели все это время жить исключительно по инструкции врачей? Да отвлекитесь уж наконец-то!!!! Быстрее результата достигните.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мы пили. особенно я, как тест пустой в конце цикла так всегда пила. Не так чтобы напиваться, но запить печаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы пили. особенно я, как тест пустой в конце цикла так всегда пила. Не так чтобы напиваться, но запить печаль.

А иногда и так, чтобы напиться. А то ведь иной раз до того тошно, что без этого вообще никак((

Ссылка на это сообщение

А иногда и так, чтобы напиться. А то ведь иной раз до того тошно, что без этого вообще никак((

я могу напиться но только от радости. Во время планирования не напивалась, потому что утром тогда совсем хреново. Похмелье и депресняк. 2-3 стакана вина выпивала, вроде и на душе полегче и на утро голова не болит.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за совет, за поддержку! Действительно, нужно отвлечься, а то зациклились уже...((а потой хочется прям оторваться, не так чтобы напиться, но элементарно сходить в бар и выпить какой-нибудь коктейль)))

Ссылка на это сообщение

Старалась после Овуляции не употреблялять совсем с точки зрения "а вдруг получилось". Прям целая беда была отмазываться от всяких приглашений друзей, объяснять причины не употребления желания не было. В остальное время не заморачивалась. А в беременный цикл как раз ой как много пила, и до и после О, забила на все и расслабилась, так сказать. ибо был др у меня и с разными компаниями отмечали и планирование уже было по перек горла, хотела менять врача и по новой начинать всё. Ну как пила, не взапой)) ттт, это только поспособствовало расслаблению и закреплению.

Ссылка на это сообщение

А чем может алкоголь повредить будущему ребенку до появления плаценты?

Ссылка на это сообщение

После овуляции иногда даже полезен алкоголь для тех у кого иммунологическое бесплодие, всякие антитела к плоду вырабатываются, алкоголь эти АТ подавляет.

Ссылка на это сообщение

Алкоголь влияет на весь организм в целом, влияет плохо, как не крути это отрава, яд. На мужские спертмотазоиды влияет замедляя их скорость, т.е обычно в сперме есть патологические спремотозоиды, но здоровый спермик имеет возможность достигнуть яйцеклетку быстрее патологических-а вот алкоголь равняет их шансы. Но совсем не факт, что здоровый не победит в этой гонке. Я противник алкоголя, мы с мужем не выпиваем совсем, ну т.е. никогда. Ни на Н,Г, ни на дни рождения. Просто пришли к тому, что нам и без этого хорошо празднуется и расслабляется :D . Ну так было не всегда, когда планировать только начинали( 5 лет планирования), выпивали в начале цикла, с приходом месячных :D с горя так сказать. Потом постепенно отказались от алкоголя совсем....Но каждый сам решает, в вашем вопросе есть и ответ. Вам нужно расслабиться и вы хотите выпить... Мне моя гиня говорила, что после 26 недели беременности бокал вина красного полезно :Crazy: ну я конечно мотала головой, но не экспериментировала :confusion:.

Ссылка на это сообщение

У меня такая позиция: хочу ребенка, жду, надеюсь, во второй половине цикла не пью совсем, даже таблетку от голову боюсь выпить, на пробежку лишний раз боюсь пойти. А потом через две недели понимаешь, что это все бред, никого у тебя в животе нет. Мне надоело лелеять несуществующего эмбриона. Я буду заботится о настоящем, реальном зародыше, который прикрепиться, как следует, выдаст мне доказательство своего сущестования на руки!

А что, пусть постарается, доберется, выживет, закрепиться. А кому легко? Надо с первых клеток быть бойцом! С такой мамой, как я, только такие и выживают! Зато мы вместе потом горы свернем! :)