Устала...

Eugemini
Сыну 3,5 месяца. Колики отпустили ещё в 2. А вот младенческая дисхезия (слово-то какое) задолбала. Малый не может сходить в туалет, хоть стреляйся. Тужится, кряхтит, плачет, весь извивается, не может ни есть, ни спать. Массаж делаю. Диету соблюдаю. На живот выкладываю. С дочкой так долго это не тянулось. Как долго такие проблемы были у вас? когда наконец-то начнёт какать? Вот опять еле уложила, спит некрепко, не может пукнуть. И самой смешно вопрос писать, и слезы наворачиваются, нет сил уже.

Радуга, очень интересно! Почитаем. Я думала, догма в 6 месяцев уже не изменится.

Ссылка на это сообщение

Со смесью хуже может быть. Водой допаеваете?

Ссылка на это сообщение

ВОЗ... вообще. Там всеобщие рекомендации. А нужно смотреть на своего ребенка, свои условия, ...индивидуально.

Ссылка на это сообщение

Какой прикорм с 4 месяцев? На ГВ не раньше 6. И как всегда комментарий "что за мать". Нормальная мать, как многие, кто переживает за своего ребёнка и, да, физически устаёт.

Автор, у нас также. Иногда с пуками по чуть-чуть вылетает, но нормально сходить не может сама. Иногда. А так свечки глицериновые.

Пройдёт. И у вас и у нас))

Ссылка на это сообщение

а ножки прижимать к животику пробовали? прям, посильней. это не только от коликов, но и для стимуляции кишечника продвигать какули на выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас были похожие проблемы, один в один.

Помогала газоотводная трубочка. Еще были улучшения, если я сама ела свежий чернослив.

Ближе к 4 месяцам стала давать сыну морс из свежего чернослива - пару черносливин мелко резала, заливала кипятком, настаивала и несколько ложечек выпаивала. Очень хороший эффект был.

С 4.5 месяцев начала давать кабачок, буквально 3-4 ложечки. Стул стал практически регулярный. Сейчас нам 5,5 месяцев, кушает кабачок, цветную капусту и гречневую кашку. ну и наш любимый чернослив - пару ложечек пюре.

Какает просто великолепно и изумительно))))) Как взрослый мужик))Даже два раза в день. ОБычно сам, и даже не заметно, как он это делает. Но иногда минутка массажа и ноги задираю к голове.

Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение

Мы, пока были на гв какали раз в неделю. Тоже малая мучилась выкакивая и выдавливая газики. Тка перешли на ив и прикорм тттт, но сама какает без проблем, только ночью иногда тяжедовато пропукивается.

Ссылка на это сообщение

О, чернослив это идея. Спасибо, девочки, попробую ввести в свой рацион. Как-то про него забыла. Ножки к животику, массажи, гимнастики - это все не помогает. Давит он себе в попу, но выдавить не получается.

Ссылка на это сообщение

Не знаю есть ли на украине - но мы своему в случае запоров давали грамм 30 агуши кисломолочной. Работало отлично!