Глюконат кальция малышам до года

Лисен@мама
Комаровский очень рекомендует при нарушении сна, а так же при дермотите пропить 2-3 недели Кальций глюконат. На его сайте в форуме, действительно, пишут , что помогает. Сейчас педиатры всем прописывают Витамин Д , для усвоения кальция.. но если кальция не хватает??? :???: а это , как правило, в период активного роста зубов с 3-4 месяцев. Именно в это время часто нарушается сон. Мы, например, ночью просыпаемся каждый час - три уже 3 месяца. Конечно, не всегда но бывает... Для меня если сынок проспит 5часов безпробудно просто праздник!!!Сегодня вообще полночи сын веселился, по очереди с мужем с ним носились. Чаще всего просыпается, 2-3 мин грудь и спит, но беспокойно. Спросила у своего педиатра -она ничего не знает по этому поводу.. Выписали Вит Д и все. Мамочки, подскажите кто пробовал и вообще ВАаше мнения или знания на эту тему. Спасибо!!!

Я к глюконату кальция и для взрослых отношусь не очень хорошо. Слишком форма плохая. Я бы поискала цитрат. Но вот до года можно ли давать кальций дополнительный, я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Нам 1,4 , тоже задаюсь этим вопросом, спросила у педиатора , она вообще мультитабс от года прописала, он в виде желе, как то растирать его нужно. Я вот думаю, может мочу по Сулкевичу сдать, а потом решать

Ссылка на это сообщение

Еще пишут, что в кунжутном масле много кальция, но не знаю, можно ли до года

Ссылка на это сообщение

До года я постоянно спрашивала у педиатра про кальций для ребёнка, но по другой причине. Она мне всегда отвечала одно и то же: "Вы что, у такого маленького ещё не может быть недостатка кальция!.." В год мне пришлось самой начать давать его из-за передозировки витамина Д, которую нам устроили наши чудо-врачи. Спасибо Комаровскому! Благодаря его сайту от всего смогли избавиться вовремя. Теперь я витамин Д не даю ребёнку вообще! Вместо него рыбий жир. А глюконат кальция пропиваем в течение 20-30 дней несколько раз в год. Врачей в известность даже не ставлю. Спасибо им за подрыв здоровья моего ребёнка!.. Не знаю, надо ли до года. А вот после года, считаю, периодически давать можно. Тем более, чтобы был излишек кальция в организме при приёме Глюконата кальция - это ещё постараться надо. Да и дозы, наверняка, будут гораздо меньше, чем надо при лечении его недостатка.

Ссылка на это сообщение

Давала. Сон улучшался на много.

а в какой дозировке? И возраст на тот момент? Сами назначили себе иди врач?
Ссылка на это сообщение

До года я постоянно спрашивала у педиатра про кальций для ребёнка, но по другой причине. Она мне всегда отвечала одно и то же: "Вы что, у такого маленького ещё не может быть недостатка кальция!.." В год мне пришлось самой начать давать его из-за передозировки витамина Д, которую нам устроили наши чудо-врачи. Спасибо Комаровскому! Благодаря его сайту от всего смогли избавиться вовремя. Теперь я витамин Д не даю ребёнку вообще! Вместо него рыбий жир. А глюконат кальция пропиваем в течение 20-30 дней несколько раз в год. Врачей в известность даже не ставлю. Спасибо им за подрыв здоровья моего ребёнка!.. Не знаю, надо ли до года. А вот после года, считаю, периодически давать можно. Тем более, чтобы был излишек кальция в организме при приёме Глюконата кальция - это ещё постараться надо. Да и дозы, наверняка, будут гораздо меньше, чем надо при лечении его недостатка.

а какие симптомы передозировки витамина д у вас были и от какой дозы? нам педиатр сказала давать с месяца по 2 капли (1000ед) в день

Ссылка на это сообщение
а какие симптомы передозировки витамина д у вас были и от какой дозы? нам педиатр сказала давать с месяца по 2 капли (1000ед) в день

Нам сначала сказала педиатр давать с конца октября Аквадетрим по 2 капли, потом где-то через месяц ортопед сказал увеличить до 3 капель. И педиатр, и невролог согласились с ортопедом (спрашивала у всех). С первых чисел февраля, когда практически каждый день стало светить солнце, у ребенка резко ухудшилось состояние кожи - появилось очень сильное шелушение, пятна... Педиатр настаивала на том, что это аллергия. Начали давать Фенистил и искать аллерген. Месяц поисков, естественно, ничего не дал. Педиатр осталась при своём мнении, а я ещё месяц искала хоть какую-то информацию, что это может быть. Ну, и в апреле, наконец, нашла...

Т.е.самый главный признак передозировки вит.Д - это состояние кожи! Дело в том, что при недостатке и при передозировке вит.Д не может всасываться и кальций в нужном количестве, а от этого в первую очередь страдает и кожа (кстати, у взрослых так же).