Кто делал пункцию фолликулярной кисты в ЭКО?

nonamе
Девочки, кто-нибудь пунктировал фолликулярную кисту в начале цикла перед самым началом стимуляции в ЭКО? - отзовитесь. Как повлияло на саму стимуляцию и на результат протокола?

Врач успокаивает, что такие ситуации бывают и что пункция кисты на результативность протокола не влияет. Но я столкнулась впервые вообще с фолликулярной кистой.

Ссылка на это сообщение

может лучше подождать цикл, чтоб киста вышла....а через цикл без кисты в протик идти)))

Ссылка на это сообщение

может лучше подождать цикл, чтоб киста вышла....а через цикл без кисты в протик идти)))

У меня нет времени ждать, протокол по ОМС и квоту до конца года нужно освоить.

И совсем не факт, что киста уйдёт за один цикл, а длина цикла у мня минимум 30 дней.

По этому и спрашиваю, кто проходил эту процедуру.

В интернете историй много, значит практика довольно частая. Но нигде никто не пишет, чем всё закончилось.

Ссылка на это сообщение

У меня пункция была 15 октября, пунктировали эндометриоидную кисту. В принципе врач о ней знала и спокойно взяла в протокол. Назначила антибиотики. С фолликулярной кистой мы ждали один цикл до этого. А про квоту кто вам сказал, что нужно именно в этом году освоить? У меня квота от 02.06.2015 года, очередь подошла к новому году, а освоила ее с 29.09.16 считать. Уточните.

Ссылка на это сообщение

У меня пункция была 15 октября, пунктировали эндометриоидную кисту. В принципе врач о ней знала и спокойно взяла в протокол. Назначила антибиотики. С фолликулярной кистой мы ждали один цикл до этого. А про квоту кто вам сказал, что нужно именно в этом году освоить? У меня квота от 02.06.2015 года, очередь подошла к новому году, а освоила ее с 29.09.16 считать. Уточните.

Эх. Мне нужно именно про фолликулярную кисту инфа.

У нас в клинике нет очереди. Получил квоту - вступил в протокол. Должен вступить в протокол до конца года, в котором выдана квота. Иначе всё по новой.

Ссылка на это сообщение

Таш, на опыте чтения всяких отзывов могу сказать,что если не пишут ничего потом, значит все ок было! Пусть так будет и в твоём случае ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таш, на опыте чтения всяких отзывов могу сказать,что если не пишут ничего потом, значит все ок было! Пусть так будет и в твоём случае ))

Хочется очень верить в это!!! Мы столько времени шли к этому третьему протоколу!

Ссылка на это сообщение

Может дело в гормонах которые выделяет киста. Слушайте врача

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас фоликулярная киста и не берут в протокол.Назначили марвелон. За первый цикл приема киста ушла, но не до конца, марвелон продлили еще на цикл. Вопрос о пункции кисты даже не вставал. Врач говорит, нам нужны идеальные условия, дождемся их. И, кстати об ОМС, киста является основанием переноса протокола. То есть если у вас квота, но вы по объективным причинам ее не можете освоить, перенести обязаны без проблем. Подтверждающие доки и комментарий врача о невозможности вступления в протокол принесите и требуйте, чтоб вас поставили под номером 1.