Туберкулез в подъезде

a`lena
Узнала о том , что он в нашем подъезде, когда была на приеме у педиатра с ребенком. Хотела сделать прививку, а врач сказала, для начала сделать диаскин тест ,а потом можно и прививку. Манту мы делали 1,5 месяца назад . С прививкой и тестом решила пока повременить, т.к. заболел старший. Но вот эта информация меня очень пугает. В какой форме он тоже информацию не дают. Была у своего терапевта, она тоже подтвердила информацию, что да, есть. Надо флюру мне сделать на всякий случай. Это ладно, сделаю канечно. Но как уберечься от тубика то? Может сэс должны были вызвать и обработать подъезд или как вообще в этих случаях поступают? Сколько по времени подобный карантин на подъезде будет висеть? Нам что теперь перед каждой прививкой диаскин делать?

Никак не поступают. Вы с человеком, больным туберкулезом в открытой форме, можете где угодно повстречаться и не узнаете об этом.

Про карантин не поняла - у Вас реально объявлен карантин?

Пока слышала только о том, что обычно вывешивают объявления, мол сдайте флюшку....

  • Нравится 1

Прожили много лет в двухэтажном маленьком доме, сверху над нами жил мужчина с туберкулезом, потом жену себе из диспансера привез. Мы никогда ни о чем не задумывались, на нас не кашлял, слышали, как он у себя кашляет. Уехали они потом, никто не заболел из дома.

  • Нравится 2

главное ходить в подъезде не на пустой желудок. Это серьезно. У меня свекровь в тубдиспансере работает. От нее инфа.

Я бы оксолинку в нос помазала еще перед посещением подъезда.

По поводу карантина, это я так выразилась. По другому не знаю как подобрать слова.

Я просто не пойму, манту делали 1,5 мес назад, и опять делать. У детей бцж есть. Мне младшему еше вакцинацию делать и делать. Нам перед каждой прививкой диаскин делать или как?

Главное иметь хороший иммунитет, тогда и при контакте не заразитесь

Скорее всего в скрытой форме у человека туберкулез, ведь с открытой формой проживают в диспансерах

  • Нравится 1

Знакомая подруги как то случайно узнала что у нее скрытая форма туберкулеза появилась. Лечилась она год таблетками, все дома. За год выздоровела, так что если у человека начальная стадия там, вылечат и вспоминать не будете

Чаще мыть руки после посещения общественных мест. Можно придя домой промывать нос. Можно приобрести облучатель закрытого типа и дома его применять.

Нельзя так просто взять и заразиться, если иммунная система в порядке, все будет хорошо.

До 5-7 лет по любому в организм человека попадает дикий возбудитель туберкулеза,при хорошем иммунитете он подавляется.Не волнуйтесь,гуляйте,спите,кушайте спокойно!

а сколько туберкулезников "анонимно" мимо вас ежедневно по улице проходят? в магазине в очереди стоят? в транспорте рядом едут? из-за каждого панику поднимать?

  • Нравится 1

Ой.а о скольких больных тубиком вокруг вас вы и не догадываетесь.и в транспорте и в магазинах.так что не переживайте так.

а сколько туберкулезников "анонимно" мимо вас ежедневно по улице проходят? в магазине в очереди стоят? в транспорте рядом едут? из-за каждого панику поднимать?
Ой.а о скольких больных тубиком вокруг вас вы и не догадываетесь.и в транспорте и в магазинах.так что не переживайте так.

нет, я все это понимаю. с вами согласна.

просто непонятен факт того, что как то врачи решили подстраховаться и сделать тест. манту ж тока вот делали.

поэтому и задалась вопросом, неужели все так страшно..? опять же прививок у нас по плану еще достаточно. каждый раз чтоли манту делать..