Стоит ли готовить ребенка к смене часового пояса?

Alenochka_07
Привет всем. Такой вопрос. Полторы недели назад прилетели с дочкой в отпуск к моим родителями из Красноярска в Москву. Разница во времени - 4 часа. К местному времени адаптировались быстро, дня за 3. В пятницу летим обратно. Вопрос, надо ли готовить ребенка к смене (раньше вставать, раньше ложится) или нет? Переживаю, что трудно будет в пн в сад идти. Дочери 3 года.

Ну по опыту, адаптация, когда летишь с запада на восток проходит труднее и дольше. Попробуйте. Я никогда ничео спецом не делала, просто отсыпались по приезду. Но у нас и разница в 11 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну по опыту, адаптация, когда летишь с запада на восток проходит труднее и дольше. Попробуйте. Я никогда ничео спецом не делала, просто отсыпались по приезду. Но у нас и разница в 11 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы часто так летаем. Новосибирск-Москва и обратно. Ребенок быстрее взрослого адаптируется. За неделю перестраивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Главное спать побольше на всякий случай. Мы через неделю летим. Обратно в понедельник, планирую сразу в сад, надеюсь получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В былые времена летали из Мурманска в Новосиб с ребенком. Рейсы обычно ночные, никогда ничего не приходилось " настраивать". Отоспался и все