Какой % случайностей в вашей жизни?

Strawberries
Ну так, на поболтать. Просто интересно. Какой процент случайных событий происходил в вашей жизни? Ну там, скажем, искали одну работу (профессию), а опа подвернулось совсем другое и оказалось как раз работа вам по силам и уму? Хотели поступить в один ВУЗ, а всё закрутилось/не получилось, поступили в другой, и оказалось то, что надо. Хотели выйти замуж за одного, а опа ударила в голову любовь к другому, вышли и не прогадали, планировали платить ипотеку 20 лет, а опа выйграли дофига бабла (нашли на улице?) и расплатились, думали всю жизнь прожить в родной деревне, а судьба бамс и кинула вас на другой континент, думали делать карьеру до 30, а забеременели в 20 и теперь вы супер счастливая многодетная мать и бабушка, и так далее. Каких-то таких событий, который вот точно не планировали, искали другое в жизни, а нашли и остались довольны. А может у кого-то это во все и не процент, а вся жизнь в таких случайностях? Вообще вы планируете свою жизнь и как относитесь к тому, что всегда есть 1% абсолютной случайности (ну это я так считаю по жизни) ? Спасибо за ответы.

Что касается обучения - тут все одно к одному вышло, на первый взгляд случайно совершенно. Работа тоже по счастливому случаю нашлась. Муж вроде осознанно был выбран. Больше не вспомню.

Про учебу: Вообще не знала куда, металась, но на худграф не хотела вообще. Поступила в итоге с какого-то перепуга в технический вуз, а тут еще мама мимо нашего художественного училища проходила, зашла и ей там очень понравилось. Пришла домой, говорит, я все узнала, давай попробуй. Так получилось, чтобы получить доступ к экзаменам нужно принести работы свои, рисунки, т.е. еще до экзаменов отсеивают. Народ в художку ходил, у всех баулы с рисунками, а меня нет вообще ничего, почеркушки несерьезные. Первая удача - директор училища - папин друг детства, он позвонил, попросил меня допустить до экзаменов, сольюсь так сольюсь, но хоть попытаюсь. На экзамен опоздала на час, перепутала время, встречал директор, грозно хмуря брови, но допустили. Рисовала, глядя на то, как рисуют другие. Получилось не хуже многих. Взяли на отделение Дизайн. Училась днем в училище, вечером в институте. Почти сразу поняла, что вышку выбрала вообще не ту, но мама бы мне никогда не позволила остаться без вышки.

И тут новая удача, со следующего года в соседнем городе в институте открывается отделение Дизайн. У меня год учебы в училище вместо курсов, т.к. другой подготовки не было. Еду в Курск, подаю документы тайком, т.к. если не поступлю, думаю, хоть не опозорюсь)))

Летом экзамены, я по традиции опаздываю на час. Встречает декан, грозно хмуря брови. Экзамены все сдаю отлично.

Т.е. вот не будь училища, я бы не поступила в институт, плюс как раз год прошел до того, как открылось отделение нужное. А если бы мама не проходила мимо, мне бы в голову не пришло туда поступать.

О, про мужа вспомнила, моей подруге предложили после диплома работу, а она отказалась, меня отправила вместо меня. Там я мужа и встретила

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Устроилась в 21 год на работу по специальности дефектоскопист, думала годик перекантуюсь, ага, застряла на 10 лет. Ушла, поменяла профессию на 2 года и опять меня в дефектоскопию кинуло, совсем не планировала. Теперь вот думаю, что так и останусь в этой сфере. Наверное))))Да и вообще в моей жизни планы редко осуществляются, скорее всего все спонтанно происходит.Оно вроде так и интересней, что там меня еще ожидает? !))Вот на данный момент у меня есть один план, а быть ему или нет уже не уверена;-)Так что случайности это или так и должно быть, не знаю))

Возможно, это судьба))) работа в данной профессии )))

Ссылка на это сообщение
Люблю строить планы, но они редко сбываются.Банальный пример - планировала забеременеть в 25 лет, уже 30 на подходе, и все планирую.Ну или по мелочи: планировала пойти работать на одном место работы, стажировку прошла, а это место закрыли. И как только я пытаюсь устроиться на эту должность: всегда что-то происходит. В итоге я пришла к тому, что именно мне подходит.Также с парнем было. Сделал мне один парень предложение в мои 23 года. Хотели в Загс пойти. Но не сложилось. И всегда как-будто что-то от него отталкивало. Был бы брак по уважению. А с мужем все как по маслу.

Хорошо, что все эти случайности заканчивались хорошо )

Ссылка на это сообщение
Нет.В связи с этим давно родилась моя личная поговорка в ответ на вопрос о планах на завтра, следующую неделю или, например, отпуск:" Тут не знаешь, что через час будет, а ты про завтра спрашиваешь( следущая неделя, год, пятилетка)."

Прям жизнь на пороховой бочке получается))

Ссылка на это сообщение
Не воспринимаю свою жизнь как случайности. То чего действительно хочу и к чему стремлюсь-то и сбывается. То, на что забиваю, то и остается только в мыслях.

так не обязательно, что жизнь это набор случайностей, но иногда вопреки тому, что хочешь, получаешь то, чего никак не ждал ))

Ссылка на это сообщение

Из недавнего в нашей жизни: стоим на очереди, ждем, когда судьба подарит нам малыша. Звонят из опеки, что можно посмотреть. Даже не думали особо, хороший малыш, здоров. Берем однозначно, хоть и с документами все трудно и долго будет. Потом спустя пару месяцев я случайно нахожу свидетельство о смерти отца моего мужа (свекровь отдала документы нам на всякий случай). И тут я просто зависаю, отец мужа умер 17 марта 2011, а ровно через три года на следующий день родился наш сыночек - 18 марта 2014. Знаете, как говорят, что обещанного три года ждут. И во всем, что связано с сыном столько совпадений, просто космос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какая-то я не случайная :sorry: Не буду брать мелочи, но вот все серьезные события в моей жизни происходили запланировано. Если честно, то меня это радует))) Случайность, это такая штука капризная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После 10 класса захотела быть юристом. (была вообще ни сном ни духом как поступают в университеты (социализм тогда был)). После лета приезжаю домой. Подружка позвала на подготовительные курсы в универе, но на экономе. Почему бы не походить? Ходила весь 11 класс. Документы подавала в пед на учителя начальных классов и на эконом. Первый экзамен в один день... Решила пойти на эконом сдавать. Так я стала экономистом :D И мир потерял в моем лице педагога... Цифры люблю, людей не очень...Может так и лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про работу... устроилась (по знакомству, правда) в банк работать. Сижу кисну в кредитном отделе со старыми тетками, никому до меня дела нет... Тут всплывает тема что начальнику недавноорганизованного валютного отдела надо срочно ехать решать личные проблемы за 4000 км. В отделе больше никого. Меня садят туда, я под запись в тетрадочку записываю как "работать работу" (был еще куратор по телефону в центральном офисе), она улетает через неделю, а еще через пару дней "черный вторник"... После решения личных проблем она заболевает, выходит в итоге месяца через 3. Я после такой стажировки была круче ее :confusion: Работала потом сразу зам начальника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на работу необычно попала. Ушла по обоюдному согласию с предыдущей и бегала по собеседованиям.

Мне позвонили в субботу, да ещё и на домашний. А после звонка, я решила, что это розыгрыш, тем более 10 дней молчание было. Но, оказывается, ждали 1 числа. Вот так, с первого апреля я и начала работать на любимом заводе))

Ссылка на это сообщение
Я на работу необычно попала. Ушла по обоюдному согласию с предыдущей и бегала по собеседованиям. Мне позвонили в субботу, да ещё и на домашний. А после звонка, я решила, что это розыгрыш, тем более 10 дней молчание было. Но, оказывается, ждали 1 числа. Вот так, с первого апреля я и начала работать на любимом заводе))

Здорово! Так вы ходили на собеседование туда или просто позвонили? :)

Ссылка на это сообщение
Из недавнего в нашей жизни: стоим на очереди, ждем, когда судьба подарит нам малыша. Звонят из опеки, что можно посмотреть. Даже не думали особо, хороший малыш, здоров. Берем однозначно, хоть и с документами все трудно и долго будет. Потом спустя пару месяцев я случайно нахожу свидетельство о смерти отца моего мужа (свекровь отдала документы нам на всякий случай). И тут я просто зависаю, отец мужа умер 17 марта 2011, а ровно через три года на следующий день родился наш сыночек - 18 марта 2014. Знаете, как говорят, что обещанного три года ждут. И во всем, что связано с сыном столько совпадений, просто космос.

Интересно )) А у меня папа родился 22 марта, а я сына родила вечером 21! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После 10 класса захотела быть юристом. (была вообще ни сном ни духом как поступают в университеты (социализм тогда был)). После лета приезжаю домой. Подружка позвала на подготовительные курсы в универе, но на экономе. Почему бы не походить? Ходила весь 11 класс. Документы подавала в пед на учителя начальных классов и на эконом. Первый экзамен в один день... Решила пойти на эконом сдавать. Так я стала экономистом :D И мир потерял в моем лице педагога... Цифры люблю, людей не очень...Может так и лучше

Это прям как про меня))) Похожая в жизни была история))

Ссылка на это сообщение
Про работу... устроилась (по знакомству, правда) в банк работать. Сижу кисну в кредитном отделе со старыми тетками, никому до меня дела нет... Тут всплывает тема что начальнику недавноорганизованного валютного отдела надо срочно ехать решать личные проблемы за 4000 км. В отделе больше никого. Меня садят туда, я под запись в тетрадочку записываю как "работать работу" (был еще куратор по телефону в центральном офисе), она улетает через неделю, а еще через пару дней "черный вторник"... После решения личных проблем она заболевает, выходит в итоге месяца через 3. Я после такой стажировки была круче ее :confusion: Работала потом сразу зам начальника

крутая :class:

Ссылка на это сообщение
Писала-писала про свои случайности и все стерлось) Видно, не случайно :Crazy:

:D напиши ещё, я с удовольствием почитаю ))

Ссылка на это сообщение

После получения диплома не могла найти приличную работу, в итоге устроилась инженером отдела кадров в родной институт (с з/п 1200 руб. :Crazy: ). И вот как-то вечером к нам заскочил буквально на минуту папин старый приятель, уж не помню зачем. Он даже в квартиру не проходил, остался на пороге. Вышла моя мама и давай его расспрашивать: как дети, как жена, как работа и т.д. Выяснилось, что буквально недавно папин приятель устроился на работу в небольшую проектную фирму и доволен очень. Ну мама моя возьми да и скажи в шутку - может и дочку нашу там пристроишь? В общем, поболтали и разошлись. А через неделю он звонит нам и говорит, что на его фирме собираются брать человека на закупку оборудования и подойдет молодая девушка с ВО без опыта работы. На следующий день я туда съездила на собеседование и меня сразу взяли. Вот уже больше больше 10 лет я здесь работаю и считаю, что мне просто невероятно повезло. Настоящий счастливый случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
После получения диплома не могла найти приличную работу, в итоге устроилась инженером отдела кадров в родной институт (с з/п 1200 руб. :Crazy: ). И вот как-то вечером к нам заскочил буквально на минуту папин старый приятель, уж не помню зачем. Он даже в квартиру не проходил, остался на пороге. Вышла моя мама и давай его расспрашивать: как дети, как жена, как работа и т.д. Выяснилось, что буквально недавно папин приятель устроился на работу в небольшую проектную фирму и доволен очень. Ну мама моя возьми да и скажи в шутку - может и дочку нашу там пристроишь? В общем, поболтали и разошлись. А через неделю он звонит нам и говорит, что на его фирме собираются брать человека на закупку оборудования и подойдет молодая девушка с ВО без опыта работы. На следующий день я туда съездила на собеседование и меня сразу взяли. Вот уже больше больше 10 лет я здесь работаю и считаю, что мне просто невероятно повезло. Настоящий счастливый случай.

да, такие случайности не могу не радовать :))

Ссылка на это сообщение

единственный облом в жизни это когда планировала выйти на работу и строить карьеру а не получилось и не от счастья, а от несчастья! :(

везений прям таких чтобы запомнить - не было! видимо я не удачливая)) печалька

хотя вот год назад тоже одно несчастье произошло, но после нам жить спокойнее стало.

всё хорошее в жизни - своими руками и мозгами.

Ссылка на это сообщение

я случайно замуж вышла)))))) и второе образование тоже случайно решила получить)))))

Ссылка на это сообщение

Лет в 15 разговаривая с подругами о будущем я говорила,что сначала выучусь, потом поработаю, а потом после 25 лет выйду замуж. А в 16 встретила парня с которым планировала повстречаться пару тройку месяцев и все. Ага, почти так и вышло))))) вместе мы уже 13-й год. Сыну нашему 8.5 лет (которого родила я в 19,а не в 25))) и дочери 1,5 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня много в жизни случайностей, у меня семья такая, жить на авось, а главное, что прокатывает. Если не прокатывает, я так искренне удивляюсь в мироздание, как же так?))

Вот что вспомнилось.

Ситуация из разряда пить надо меньше. Получили мы дипломы. После вручения пошли в ближайший бар с девчонками, пили много шампанского. С одной из них поехали домой, жили в одном районе. В метро смеялись, размахивали новыми дипломами! Познакомились с двумя парнями, которые были не знакомы между собой. Один очень проявлял ко мне знаки симпатии, настойчиво просил мой номер, я никогда не даю, тут дала,чтобы отстал. Думаю,потому как-нибудь разберусь, попросил нести мой пакет с книгами, дипломом и зонтом. Короче, надоели нам эти парни, решили с подругой слиться некрасиво,спрятались за домом типа мы в туалет. Они ждали-ждали, надоело и тормознули машину. Сели и поехали. С моим дипломом!!!!!!!!!!

Тут до нас допирает, я в слезы, стою реву на тротуаре. Дома всю ночь плакала и молилась, думаю, скажу,что у меня его украли, стыдно ужас. А с утра звонят мне:" Добрый день, я такой-то такойтович, из УВД моего района", у нас вот ваш диплом). Оказывается, этот парень загремел в отделение, за что - так и не сказали, просто сказали плохих вы себе знакомых заводите. Ржали там всем отделом)) Торжественно мне его вручили и сказали, что так нельзя отмечать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я с мужем случайно познакомилась.

Сидела с другом, жаловалась, что рассталась с мужчиной. Попросила хоть с кем- то познакомить, чтобы отвлечься. Очень переживала расставание, т.к. там был Апполон.

Муж вообще не мой типаж. Я бы даже близко к нему не подошла, если бы не то расставание, и желание убить время, отвлечься.

С хорошей работой, которая дала старт всему, тоже случайно вышло. Зашла на работный сайт, позвонила в первую попавшуюся организацию. И меня сразу пригласили на собеседование, а на слдующий день я уже у них работала.

Ссылка на это сообщение

Случайностей очень много, с недавнего времени вообще не строю планы, предпочитаю "мечтать", представлять как это будет.

А так, мне нравятся приятные случайности. Нет ожиданий, переживаний.

Ссылка на это сообщение

А у меня с детства Канада маячила. Я тогда не вдавалась, но... вот все какие-то ситуации, что я туда могу поехать. Я об этом и не думала.

Вышла замуж, квартиру купили в доме, на который я смотрела раньше и думала, вот бы здесь жить ( в самом центре). Все было ничего, и тут мой муж, который ни сном не духом о Канаде решает подать доки в посольство на ПМЖ. Ну и как вы понимаете, хоть и долго мы ждали ( процесс такой), и я не хотела, но от судьбы или случая никуда не делись.

Вот уже 10 лет живем.

А еще я всю жизнь мечтала иметь старшего брата, но сами понимаете, из разряда невероятного. И еще хотела дочку. Ну дочка родилась, правда долго мы ее ждали, и у нее есть старший брат, даже 2. Вот так корявенько но тоже сбылось. Хотя, это наверное не совсем по теме :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда заканчивала школу, так получилось, что не попала на 2 из 5 выпускных экзамена. На алгебру и сочинение. Просто меня там не было по некоторым причинам. Сдавала через 2 недели алгебру и в августе сочинение. Соответственно, пролетела с поступлением в тот вуз. За 2 года закончила лицей на все 5 и автоматом меня взяли в вуз сразу на 3 курс. Я была там круче всех, т.к. лицей был очень сильный и 3 и 4 курсы я балду гоняла.

Поработав после окончания вуза, убедилась, что эта профессия - не мое. Стала искать что-то новое, случайно в инете попала на объявление, что крутой моск. филфак открывает и объявляет набор на первый поток годичной программы. Я отучилась там и по окончании мне позвонила одна из преподавательниц и сказал "мне место предложили, но график мне неудобен. Хочешь туда пойти?" Я отработала в той организации больше 5 лет.

Поступила на второе высшее в тот же моск. филфак, но на последнем курсе - 8ой выкидыш... меня накрыл депресняк, я бросила вуз за 2 месяца до защиты. Случайность? Да. Жалею? Иногда. Но по факту мне диплом не нужен, я шла за знаниями, я их получила, как специалист я и так котируюсь.

Про знакомство с мужем. Его бросила невеста на 8 марта. Я рассталась с парнем в мае. И летом сижу я чате одним глазом (дома работу работала), дернуло написать парню незнакомому "привет". Как мне он потом говорил, лишь 1 знакомство из 100 по статистике переходит в реал, и лишь 1 из 100 из этих перешедших перерастает в брак. Мы женаты больше 6 лет.

Очень верю в случай. На свадьбе мы танец танцевали под песню со словами (хотя ни исполнитель, ни мелодия не нравятся))), только слова):

Нам ангел шепнет "пора"

И часики заведет.

И если вся жизнь - игра,

Нас случай с тобой сведет.

Беременность. Я заболела два года назад бронхитом, оооочень сильно и тяжело. И через 2 мес - успешная б. Считаю, что это на подъеме сил организма после болезни.

Ипотека. Там вообще полудетективная история, долго писать. Но вкратце - в апреле мы снимали и даже не думали ни о какой ипотеке, а в июле въехали в ипотечную квартиру. Случайно нам понравилась та квартира, которую год никто не мог купить - втб, где она была в ипотеке у прежних хозяев, не хотел делать переуступку, только налом. Случайно я сделала 1 звонок - и попала в какое-то руководство втб. У меня приняли документы через 10 минут.

Это базовые события))) А вообще считаю, что "человек предполагает, а Бог располагает".