Вчера забирая сына из садика заметила у него некоторые повреждения на подбородке (никогда не сталкивалась, не могу понять, что это такое) и внутренней стороне нижней губы. Воспитатель утверждает, что это из-за того, что ребенок кусал/сосал/облизывал губу и подбородок во время сна. Сын нормально рассказать не может, он и с мальчиком подрался (получил удар в нос), и кровь в умывальнике смывал.
На что это вам похоже? Поверхностных повреждений кожи нет, не болит, сегодня выглядит получше. Ребенок чувствует себя хорошо. И сегодня зуб молочный выпал, который давно шатался. У меня была версия, что он упал лицом в песок (это маловероятно, он скорее упал бы на руки), но никто ее не подтвердил.
От чего это может быть?
Обычно я не придаю значения синякам и ссадинам, но такое я вижу впервые, хотелось бы знать, что это. Кроме того, не могу из всех рассказов выстроить складную версию случившегося.
http://s018.radikal.ru/i513/1609/91/681a082b8f18.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1609/45/13a4ebdaf6ff.jpg