Статус многодетной семьи задачка не из легких

ТатьянаТаня
Вопрос к тем кто разбирается) Жена имеет 3 детей от одного первого брака и 1 ребенка от второго брака (по сей день во втором браке) все дети прописаны в Московской области с мамой только муж в Москве. Статус многодетной семьи для мамы можно ли получить через суд? Потому что в соц помощи сказали, что мама не является по статусу многодетной из-за мужа который прописан в Москве.

Ерунда какая-то! Попросите предоставить вам письменный отказ, т.к. потом будут говорить, что вы не так их слова поняли. Идите к начальнику, либо звоните на горячую линию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне непонятно, почему, имея уже троих детей, она не имеет статуса? Родив троих от первого я и бм получили удостоверение. Потом я развелась и его из удостоверения вычеркнули и оно было только на меня. Дети прописаны у бм, я - нет. Потом я вышла замуж и, родив четвёртого, мужа и ребёнка вписали в удостоверение. Каждый раз изготавливали новое. У нас есть статус, и у меня одной тоже он был. Не понимаю, причём тут прописка мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У знакомых в Подмосковье тоже самое. Она и дети прописаны в области, муж на Сахалине. Не могут получить статус. Написали письмо Воробьеву, Путину. Пока тишина.

Ссылка на это сообщение

По моему там еще возраст детей имеет значение, если статус для получения пособий...

Ссылка на это сообщение

Странно конечно....может и есть подковырка какая, ведь это удостоверение многодетной семьи....те муж нынешний не многодетный и хз как записывать место на мужа отведенное?

Может в соцзащите не знают просто как сделать?

Мне спокойно выдали сразу как доки принесла

Ссылка на это сообщение

Странно. Все дети с мамой, тогда почему до сих пор не дают статус? У меня старший сын вобще без отца и 2 дочки от второго брака. Так мне для того, чтобы статус многодетной дали даже не пришлось справку из ЗАГСа брать на сына о том, что у него нет отца. Принесла только свидетельства о рождении, паспорт и справку о составе семьи с места жительства. И тут же мне выдали удостоверение.

Ссылка на это сообщение

У меня трое детей, прописаны со мной в Красноярске. Муж прописан совершенно в другом городе.

Статус многодетной семьи получила, когда родился третий ребенок, вопрос по папиной прописке ни у кого не возникало...

Ссылка на это сообщение

По моему там еще возраст детей имеет значение, если статус для получения пособий...

У автора сейчас 4 ребенка, даже если старшему уже 18 лет, то она все-равно имеет право на статус многодетной, т.к. трое несовершеннолетних.

У меня один вопрос возникает: почему автор имея троих детей до сих пор не имеет статус многодетной???

Ссылка на это сообщение

У нас так же было: у меня с детьми одна прописка, у мужа другая. Приходили из соц.службы и составляли акт о совместном проживании. Потом получили удостоверение многодетной семьи.

Ссылка на это сообщение

Соц защита это местами такая ржака.

С удостоверением у меня проблем не возникало. А вот с пособием да. Есть такая выплата - на школьную форму. Раз в год на учащегося. Принесла все бумажки, в том числе и справку из школы. Подала все 29 августа. А мне не поленились и прислали отказ по причине, что на момент подачи заявления мой ребенок еще не учился. Дурдом)

Но я не поленюсь и еще раз принесу свои бумажки, пусть работают тети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Соц защита это местами такая ржака. С удостоверением у меня проблем не возникало. А вот с пособием да. Есть такая выплата - на школьную форму. Раз в год на учащегося. Принесла все бумажки, в том числе и справку из школы. Подала все 29 августа. А мне не поленились и прислали отказ по причине, что на момент подачи заявления мой ребенок еще не учился. Дурдом)Но я не поленюсь и еще раз принесу свои бумажки, пусть работают тети.

Да, да, да, с этим у них строго! все по инструкции. И справка должна быть с 1 сентября по 31 мая, так эти справки еще нужно приносить строго в эти же сроки...

Ссылка на это сообщение

Девочки с меня мать одинучку сняли. хотя в графе папа как стоял прочерк так и стоит. а сняли из за того что у меня ИП. а про много мамочек вообще молчу. каждый год ругаюсь с ними

Ссылка на это сообщение

для того чтобы стать многодетными в Москве нужно чтобы все были прописаны в Москве, мы получали в марте этот документ.

Ссылка на это сообщение

вообще зависит от специалиста! бывают дуры!

у нас например на молочную кухню, нужно справку о малоимущей семье принести.....ну так прописано, мне педя сказала, что копии св-ва о многодетной семье хватит, а есть такие, кто и при всех справках не дадут молочной кухни....такие пироги.....словно их лично обирают

Ссылка на это сообщение

У нас так же было: у меня с детьми одна прописка, у мужа другая. Приходили из соц.службы и составляли акт о совместном проживании. Потом получили удостоверение многодетной семьи.

у меня и мужа разные прописки, но один район! потому ничего не пришлось доказывать, сразу выдали удостоверение....проблемы, если в разных только

Ссылка на это сообщение

Странно конечно....может и есть подковырка какая, ведь это удостоверение многодетной семьи....те муж нынешний не многодетный и хз как записывать место на мужа отведенное?Может в соцзащите не знают просто как сделать? Мне спокойно выдали сразу как доки принесла

Да ни при чем муж! То есть, при чем, конечно :-) Но количество детей учитывают по матери, а мужа матери вписывают в удостоверение, даже если он не многодетный

Ссылка на это сообщение

У автора сейчас 4 ребенка, даже если старшему уже 18 лет, то она все-равно имеет право на статус многодетной, т.к. трое несовершеннолетних.У меня один вопрос возникает: почему автор имея троих детей до сих пор не имеет статус многодетной???

Моя старшая дочь совершеннолетняя, прописана и проживает не с нами. В справке о составе семьи (кто прописан) - я, муж и двойняшки, т.е. 4 человека. Мне без вопросов статус многодетной дали, причем я даже не знала, что мне положено (думала, что если дочь уже взрослая, и второй брак, то не положено), все рассказали, объяснили, но не в собесе, все оформляли в мфц. В удостоверении дочь вписана и муж как многодетный

Ссылка на это сообщение

По моему там еще возраст детей имеет значение, если статус для получения пособий...

До 16 летия младшего ребенка

Ссылка на это сообщение
у меня и мужа разные прописки, но один район! потому ничего не пришлось доказывать, сразу выдали удостоверение....проблемы, если в разных только

самое смешное, что мы с мужем прописаны в одном доме, но в разных квартирах