про выписку из роддома

katti-doll
Девочки у меня вопрос про выписку из роддома. Рожаю в феврале, купила зимний комбез трансформер на овчине оливкового цвета для сына. Планировала в нем забирать. Но подруга высказала мнение что это не очень выглядит, что надо красивый конверт праздничный с бантом. Вот хотела послушать мнения, кто как думает и кто как выписывается сейчас?

как хотите, так и выписывайтесь. подруга пусть сама с бантом выписывается. посмотрите фотки в нете, что вам понравится. если надумаете, то купите конверт б\у. эта вещь вообще на один раз. мне свекровь за 3 тыщи купила зачем-то, я теперь даже за 500 р. никому впихнуть не могу. на авито конвертов как грязи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это только ваша выписка, а не смотрины. Кто-то нанимает стилистов в роддом чтобы виписываться красиво, а кто-то выписывается вне часов выписки, через черный ход, лишь бы домой побыстрей в родные стены... это уж ваше личное дело, как вам красиво и что вам важнее.

Ссылка на это сообщение

Мы выписывалась в комбезе-мешке Керри с зайцами. В январе, с учётом погодных условий, нам было удобно и хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я рожала в январе, выписывались в конверте с бантом. Гуляли в нем же всю зиму, комбез зимний не покупали вообще. Я бы не парилась и выписывалась в комбезе на вашем месте. Ну бант можете на него повязать для красоты)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я рожала в декабре, выписывались в комбезе зимнем, не спала покупать конверт на один раз, в комбезе 2 зимы отходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на ноябрь и далее на зиму присмотрела просто конверт. Не знаю пока бежевый или голубой. И никаких рюшей и бунтов!!!

Ссылка на это сообщение

Выписывайтесь в том, что удобней и комфортней потом в автокресло пристегнуть можно будет.

Ссылка на это сообщение

Дочку забирали почти 11 лет назад в одеяле, с розовой лентой. Под одеялом был комбинезон. Выписывались в ноябре.

Сына почти 3 года назад забирали в оливковом комбинезоне и сама вязала пледик. Не заматывали как в конверт и ленты тоже не было. Выписывались в октябре.

Если будет еще ребенок, то тоже будет комбинезончик и сама свяжу пледик.

Ссылка на это сообщение

Дополню: выбрала комбинезон, а не конверт-одеяло, сугубо из практических целей: в комбезе есть дырки для ремня-автокресла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выписывались в комбезе, чтоб в автокресло пристегнуть можно было. Бантрки-рюшечки не нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему кто-то должен вам диктовать, как вам одеть ВАШЕГО ребенка на выписку? Как вам нравится, так и выписывайтесь, главное, чтобы одеты были по погоде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочь в этом феврале выписывали в ползунках, бодике, платье и кружевном чепчике. Так ее вынесли папе и бабушкам/дедушкам. Потом одели в меховой комбез и шапку.

Ссылка на это сообщение

Мне в декабре рожать, хочу купить одеяло- конверт, из роддома закутаю как в конверт, потом в коляске буду использовать как одеяло!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы! Я тоже за практичность, т.ч. в комбезике забирать будем.