Укоротилась шейка при беременности!!!

mulichka
Привет! Девочки, у меня сейчас срок 23,2. По своей инициативе хожу иногда на цервикометрию. Так вот шейка все время была 41, а сегодня 36. Стоит бить тревогу или это норма?

Это норма, не надо ничего бить. Мониторьте время от времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне на разных аппаратах ставят шейку разной длинны и так же плаценту, то выше зева на 7см, то на 4см, то снова на 7...их не поймёшь...но я раз в месяц смотрю шейку на кресле т.к в первую беременность была с ней проблема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Мой доктор совсем не интересуется этим вопрос, а я вот пока лежала на сохранении такого насмотрелась, вот и мониторю, у меня эко, очень долгожданная беременность.

Ссылка на это сообщение

Ходите только к одному врачу, на одном аппарате чтоб смотрел. Мне тоже и шейку и плаценту в двух рпзных центрах измеряли по разному. В одном больше, в другом меньше.

Ссылка на это сообщение

Для меня ШМ 36мм это как от меня до Америки. Эх, мне б такую((

Ссылка на это сообщение

Это данные с одного аппарата и одного доктора. Мне показалось она сама немного расстроилась.

Ссылка на это сообщение

Главное чтоб она была крепкая и закрытая. Хотя мне кольцо на всякий случай поставили при ШМ 34, я сама попросила, т к уже укорачивалась до 25.